Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   janvier 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s52             1
s01 2 3 4 5 6 7 8
s02 9 10 11 12 13 14 15
s03 16 17 18 19 20 21 22
s04 23 24 25 26 27 28 29
s05 30 31          
 
février 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
mai 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 27 févr. - dimanche 05 mars
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 27 févr. mardi 28 févr. mercredi 01 mars jeudi 02 mars vendredi 03 mars samedi 04 mars dimanche 05 mars
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~23:30
Axile - L'Envers de moi
 
09:00~22:30
Axile - L'Envers de moi
 
09:00~23:30
Axile - L'Envers de moi
 
09:00~23:30
Axile - L'Envers de moi
 
09:00~14:00
Axile - L'Envers de moi
14:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
302
09:00~11:00
Julie Duguay
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
09:00~11:00
Julie Duguay
11:00~13:00
LaboKracBoom - Elise
13:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
09:30~12:30
Sarah Touchette - Félie
12:30~17:00
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
17:00~19:00
LaboKracBoom - Elise
19:00~22:00
Simon Landry
 
12:00~13:00
Château Fitness
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~11:30
La Cordée
13:00~16:30
Suzanne Lafontaine
 
12:30~16:30
Yves Léger - Biodanza
 
 
312
09:00~16:00
Sursaut - Acuna
18:30~21:30
Atelier du Double signe (J-F)
 
09:00~16:00
Sursaut - Acuna
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~17:00
La Musiquetterie - Ça se goûte par les oreilles
18:00~19:00
Gumboots Sherbrooke
 
09:00~11:00
Simon DT
19:15~21:45
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
 
     
314
09:00~17:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~17:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~17:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~17:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~17:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
17:00~19:00
Josée Jeanne Allard
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Club du rire
 
 
210
13:00~15:00
Productions Traces et Souvenances
 
14:00~17:00
Double signe
 
13:00~15:30
La Cordée
 
09:00~09:30
Côté Scène
09:30~16:30
Ville de Sherbrooke - Division de la culture
17:00~19:00
Regroupement - CA
 
11:00~13:00
Commission danse
 
   
222
             
222
15:30~17:00
Axile
 
           
117
<====Journée entière====>
Acuna - Scénographie
 
<====Journée entière====>
Acuna - Scénographie
 
<====Journée entière====>
Acuna - Scénographie
 
<====Journée entière====>
Acuna - Scénographie
 
<====Journée entière====>
Acuna - Scénographie
 
<====Journée entière====>
Acuna - Scénographie
 
<====Journée entière====>
Acuna - Scénographie
 
207
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Relache
Format imprimable