Domaines : 
Salles
Ateliers
Equipements
Billetterie
Ressources :
108
302
312
314
210
222
Terrasse
Cuisine et salle a manger
<<   décembre 2016
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48       1 2 3 4
s49 5 6 7 8 9 10 11
s50 12 13 14 15 16 17 18
s51 19 20 21 22 23 24 25
s52 26 27 28 29 30 31  
 
janvier 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s52             1
s01 2 3 4 5 6 7 8
s02 9 10 11 12 13 14 15
s03 16 17 18 19 20 21 22
s04 23 24 25 26 27 28 29
s05 30 31          
 
février 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 06 févr. - dimanche 12 févr.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 06 févr. mardi 07 févr. mercredi 08 févr. jeudi 09 févr. vendredi 10 févr. samedi 11 févr. dimanche 12 févr.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~17:00
Karine Gaulin - Les chemins errants
 
09:00~17:00
Karine Gaulin - Les chemins errants
 
09:00~17:00
Karine Gaulin - Les chemins errants
 
 
12:00~22:30
Théâtre du Double signe - L'île aux sabots
 
09:00~===>
Théâtre du Double signe - L'île aux sabots
 
<====Journée entière====>
Théâtre du Double signe - L'île aux sabots
 
302
09:00~16:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
12:00~19:00
LaboKracBoom - Simon Durocher
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
13:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
18:00~21:00
Gumboots Sherbrooke
 
09:00~12:00
Simon DT - L'Envers de moi - Montage
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
10:00~12:00
Gumboots Sherbrooke
 
   
312
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
10:00~12:00
Zoé Hockhoussen
15:00~17:00
Marysole Gagnière
17:00~18:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~14:00
Regroupement
19:00~22:00
Simon Landry
 
10:30~12:30
Marysole Gagnière
14:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:15~21:45
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
 
09:00~17:00
Sursaut - Acuna
 
 
09:00~16:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
314
18:30~21:30
Atelier du Double signe (J-F)
 
09:00~17:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~17:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~12:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
18:30~21:30
Tango del Este
 
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Club du rire
 
 
210
10:30~15:30
Axile
16:30~18:30
Regroupement - CA
 
11:30~12:30
Musiquetterie
 
 
09:30~12:30
Axile - Projet Moyen-Âge
13:00~15:00
Commission danse
 
     
222
             
Terrasse
             
Cuisine et salle a manger
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Relache
Format imprimable