Domaines : 
Salles
Ateliers
Equipements
Billetterie
Ressources :
108
302
312
314
210
222
Terrasse
Cuisine et salle a manger
<<   décembre 2016
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48       1 2 3 4
s49 5 6 7 8 9 10 11
s50 12 13 14 15 16 17 18
s51 19 20 21 22 23 24 25
s52 26 27 28 29 30 31  
 
janvier 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s52             1
s01 2 3 4 5 6 7 8
s02 9 10 11 12 13 14 15
s03 16 17 18 19 20 21 22
s04 23 24 25 26 27 28 29
s05 30 31          
 
février 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 13 févr. - dimanche 19 févr.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 13 févr. mardi 14 févr. mercredi 15 févr. jeudi 16 févr. vendredi 17 févr. samedi 18 févr. dimanche 19 févr.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
<====Journée entière====>
Théâtre du Double signe - L'île aux sabots
 
<====Journée entière====>
Théâtre du Double signe - L'île aux sabots
 
<====Journée entière====>
Théâtre du Double signe - L'île aux sabots
 
<====~22:30
Théâtre du Double signe - L'île aux sabots
 
09:00~22:00
Montage plafond PTS et Axile "L'Envers de moi"
 
09:00~21:30
Petit Théâtre de Sherbrooke - Installation
 
09:00~21:30
Petit Théâtre de Sherbrooke - Installation
 
302
09:00~15:00
Sursaut - Atelier chorégraphique
15:00~16:30
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
16:30~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
09:00~17:00
Axile - L'Envers de moi
17:00~18:30
LaboKracBoom - Simon Durocher
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
09:00~17:00
Axile - L'Envers de moi
18:00~21:00
Gumboots Sherbrooke
 
09:00~17:00
Axile - L'Envers de moi
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~18:00
Conseil de la culture - Formation sur les impôts
 
   
312
09:00~12:00
Sursaut - Acuna
12:00~15:00
Sursaut - Atelier chorégraphique
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~15:00
Sursaut - Acuna
17:00~18:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~13:00
Sursaut - Acuna
13:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
 
09:00~12:00
Sursaut - Acuna
12:00~16:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:15~21:45
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
 
09:00~11:30
La Cordée
11:30~16:30
Sursaut - Acuna
 
13:00~17:00
Stephane Desrochers Priam Orchestra
 
 
314
11:00~13:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~21:30
Atelier du Double signe (J-F)
 
09:30~11:30
Zoé Hockhoussen
13:00~16:00
Théâtre du double signe
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:30~17:00
Suzanne Lafontaine
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:30~12:00
La Cordée
13:00~16:00
Théâtre du double signe
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~17:00
Culture du coeur
17:00~19:00
Josée Jeanne Allard - Tango
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Club du rire
 
 
210
14:30~16:30
Traces et Souvenances - Réinventer la bête
 
     
17:30~20:30
Axile - C.A
 
   
222
             
Terrasse
             
Cuisine et salle a manger
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Relache
Format imprimable