Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   décembre 2016
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48       1 2 3 4
s49 5 6 7 8 9 10 11
s50 12 13 14 15 16 17 18
s51 19 20 21 22 23 24 25
s52 26 27 28 29 30 31  
 
janvier 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s52             1
s01 2 3 4 5 6 7 8
s02 9 10 11 12 13 14 15
s03 16 17 18 19 20 21 22
s04 23 24 25 26 27 28 29
s05 30 31          
 
février 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 30 janv. - dimanche 05 févr.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 30 janv. mardi 31 janv. mercredi 01 févr. jeudi 02 févr. vendredi 03 févr. samedi 04 févr. dimanche 05 févr.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~17:00
Karine Gaulin - Les chemins errants
 
09:00~17:00
Karine Gaulin - Les chemins errants
 
09:00~17:00
Karine Gaulin - Les chemins errants
 
09:00~17:00
Karine Gaulin - Les chemins errants
 
09:00~17:00
Karine Gaulin - Les chemins errants
 
   
302
09:00~16:00
LaboKracBoom - Simon Durocher
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
13:00~17:00
LaboKracBoom - Simon Durocher
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
09:00~16:00
LaboKracBoom - Simon Durocher
18:00~21:00
Gumboots Sherbrooke
 
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
     
312
09:00~17:00
Sursaut - Acuna
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~17:00
Sursaut - Acuna
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
19:00~22:00
Simon Landry
 
19:15~21:45
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
 
09:00~17:00
Sursaut - Acuna
 
   
314
16:00~17:30
Axile
18:30~21:30
Atelier du Double signe (J-F)
 
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:00~15:00
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:30~17:00
Musiquetterie
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Club du rire
 
 
210
16:00~19:00
Sursaut - CA
 
13:00~17:30
Double signe
17:30~21:00
Théâtre du Double signe - C.A.
 
09:00~12:00
La Musiquetterie - Fête médiévale
 
       
222
         
09:00~16:00
Théâtre des Petites Lanternes - Montage vidéo
 
 
222
 
10:30~12:00
Axile
 
         
117
             
207
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Résidence artistique En partenariat
Format imprimable