Domaines : 
Salles
Ateliers
Equipements
Billetterie
Ressources :
108
302
312
314
210
222
Terrasse
Cuisine et salle a manger
<<   novembre 2016
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44   1 2 3 4 5 6
s45 7 8 9 10 11 12 13
s46 14 15 16 17 18 19 20
s47 21 22 23 24 25 26 27
s48 28 29 30        
 
décembre 2016
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48       1 2 3 4
s49 5 6 7 8 9 10 11
s50 12 13 14 15 16 17 18
s51 19 20 21 22 23 24 25
s52 26 27 28 29 30 31  
 
janvier 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s52             1
s01 2 3 4 5 6 7 8
s02 9 10 11 12 13 14 15
s03 16 17 18 19 20 21 22
s04 23 24 25 26 27 28 29
s05 30 31          
 
février 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
mars 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 23 janv. - dimanche 29 janv.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 23 janv. mardi 24 janv. mercredi 25 janv. jeudi 26 janv. vendredi 27 janv. samedi 28 janv. dimanche 29 janv.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
<====~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~14:00
Sursaut - Acuna
14:00~16:00
Simon DT
 
09:00~15:00
Claude-Andrée Rocheleau - Projet ÊTRE
 
 
302
 
09:00~18:30
LaboKracBoom - Simon Durocher
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
09:00~16:00
LaboKracBoom - Simon Durocher
18:00~21:00
Gumboots Sherbrooke
 
09:00~16:00
LaboKracBoom - Simon Durocher
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~17:00
Yves Léger - Biodanza
 
12:00~14:00
LaboKracBoom - Simon Durocher
 
312
19:00~22:00
Atelier du Double signe (J-F)
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
13:00~15:00
La Cordée
19:00~22:00
Simon Landry
 
13:30~16:00
Axile - L'Envers de moi
19:15~21:45
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
 
   
09:00~17:00
La Musiquetterie
 
314
12:30~15:30
Théâtre du double signe
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Alex)
 
18:30~21:30
Tango del Este
 
12:30~16:00
Théâtre du double signe
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
18:30~21:30
Tango del Este
 
15:30~18:30
Josée Jeanne Allard - Tango
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Club du rire
 
 
210
13:30~17:00
Double signe
 
10:30~16:30
Théâtre du Double signe
16:30~20:00
Théâtre des Petites Lanternes - CA
 
09:30~14:30
Double signe
 
09:00~16:00
Double signe
 
09:00~11:00
Regroupement
 
   
222
             
Terrasse
             
Cuisine et salle a manger
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Relache
Format imprimable