Domaines : 
Salles
Ateliers
Equipements
Billetterie
Ressources :
108
302
312
314
210
222
Terrasse
Cuisine et salle a manger
<<   novembre 2016
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44   1 2 3 4 5 6
s45 7 8 9 10 11 12 13
s46 14 15 16 17 18 19 20
s47 21 22 23 24 25 26 27
s48 28 29 30        
 
décembre 2016
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48       1 2 3 4
s49 5 6 7 8 9 10 11
s50 12 13 14 15 16 17 18
s51 19 20 21 22 23 24 25
s52 26 27 28 29 30 31  
 
janvier 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s52             1
s01 2 3 4 5 6 7 8
s02 9 10 11 12 13 14 15
s03 16 17 18 19 20 21 22
s04 23 24 25 26 27 28 29
s05 30 31          
 
février 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
mars 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 16 janv. - dimanche 22 janv.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 16 janv. mardi 17 janv. mercredi 18 janv. jeudi 19 janv. vendredi 20 janv. samedi 21 janv. dimanche 22 janv.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~18:30
Théâtre des Petites Lanternes
18:30~21:30
Théâtre des Petites Lanternes
21:30~22:30
Théâtre des Petites Lanternes
 
09:00~22:30
Théâtre des Petites Lanternes
 
13:30~16:00
Regroupement
 
09:00~===>
Sursaut - Acuna
 
<====Journée entière====>
Sursaut - Acuna
 
<====Journée entière====>
Sursaut - Acuna
 
<====Journée entière====>
Sursaut - Acuna
 
302
09:00~17:00
Sursaut - La cigale et la fourmi
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
09:00~12:00
Sursaut - La cigale et la fourmi
12:00~16:30
Sursaut - Atelier chorégraphique
17:00~18:30
LaboKracBoom - Simon
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
09:00~16:30
Sursaut - Acuna
16:30~18:00
LaboKracBoom - Simon
18:00~21:00
Gumboots Sherbrooke
 
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
 
09:00~16:00
Sursaut - Atelier chorégraphique
16:00~21:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~17:00
Sursaut - La cigale et la fourmi
 
312
15:30~18:00
LaboKracBoom - Simon
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
12:00~16:30
Sursaut - Atelier chorégraphique
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
19:00~22:00
Simon Landry
 
19:15~21:45
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
 
     
314
09:00~17:00
Culture du coeur
18:30~21:30
Atelier du Double signe (J-F)
 
13:00~16:00
LaboKracBoom - Elise Legrand
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:00~15:00
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~12:00
Théâtre du double signe
13:00~15:00
Productions Traces et Souvenances
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:00~16:00
Théâtre du double signe
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Club du rire
 
 
210
10:30~14:30
Double signe
14:30~16:30
Théâtre des Petites Lanternes
 
 
09:30~16:30
Double signe
 
10:30~16:30
Double signe
 
     
222
             
Terrasse
             
Cuisine et salle a manger
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Relache
Format imprimable