Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Mai 2019
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
   
09:00~21:00
302
Ariane DesLions - MQM
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
12:30~16:30
312
Axile - FLOW
13:00~15:30
314
La Cordée (13h15)
17:00~20:30
210
Double Signe
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~21:00
302
Ariane DesLions - MQM
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
12:30~16:30
312
Axile - FLOW
18:30~20:00
312
Classe de danse - Sursaut
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
108
Yves Léger - Biodanza
09:00~22:30
108
Côté scène - PBS 2019
13:00~16:00
314
Créations Ateliers Petits Bonheurs
18:00~21:30
302
Herencia Latina
09:00~17:00
302
Atelier du Double signe (5)
09:00~18:00
312
Côté Scène - Atelier BPS
09:00~22:30
108
Côté scène - PBS 2019
09:30~16:30
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~18:00
312
Côté Scène - Atelier BPS
09:00~22:30
108
Côté scène - PBS 2019
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~17:00
312
Axile - FLOW
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~17:00
312
Axile - FLOW
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (5)
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~17:00
312
Axile - FLOW
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
19:00~22:00
302
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~17:00
312
Axile - FLOW
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
18:30~20:00
312
Classe de danse - Sursaut
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~17:00
312
Axile - FLOW
18:00~21:30
302
Herencia Latina
09:00~17:00
302
Axile - FLOW
09:00~17:00
312
Atelier du Double signe (2)
12:30~14:30
314
Tango del Este
09:00~17:00
302
Axile - FLOW
09:00~17:00
302
Axile - FLOW
09:00~22:30
108
Soirée cloture (bénéfice)
09:00~22:30
312
André Gélineau - CEAD
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~16:00
314
Créations Ateliers Petits Bonheurs
16:00~18:00
210
Sursaut
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~15:00
312
Sursaut - Atelier danse créative
09:00~15:00
314
PTS - Petits monstres recherchés
09:00~17:00
302
Axile - FLOW
09:00~22:30
108
Soirée cloture (bénéfice)
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
16:30~20:00
210
Théâtre des Petites Lanternes
18:30~21:30
314
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~15:00
314
PTS - Petits monstres recherchés
09:00~17:00
302
Axile - FLOW
09:00~22:30
108
Soirée cloture (bénéfice)
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
19:00~22:00
302
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~15:00
314
PTS - Petits monstres recherchés
09:00~17:00
302
Axile - FLOW
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
18:30~20:00
312
Classe de danse - Sursaut
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~17:00
302
Axile - FLOW
09:00~22:30
108
Axile - Montage
18:00~21:30
302
Herencia Latina
09:00~17:00
302
Axile - FLOW
09:00~17:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~22:30
108
Axile - Conférence 10h
10:00~14:30
314
Herencia Latina
09:00~17:00
302
Axile - FLOW
09:00~17:00
302
Axile - FLOW
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~15:00
314
PTS - Petits monstres recherchés
09:00~22:30
108
Soirée cloture (bénéfice)
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
14:30~20:30
302
Axile - FLOW
18:30~21:30
314
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~15:00
314
PTS - Petits monstres recherchés
09:00~17:00
302
Axile - FLOW
09:00~22:30
108
Soirée cloture (bénéfice)
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
19:00~22:00
302
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~15:00
314
PTS - Petits monstres recherchés
09:00~17:00
302
Axile - FLOW
09:00~22:30
108
Soirée cloture (bénéfice)
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~17:00
302
Axile - FLOW
18:00~21:30
302
Herencia Latina
09:00~17:00
302
Atelier du Double signe (7)
09:00~17:00
314
Atelier du Double signe (6)
10:00~14:30
312
Herencia Latina
09:00~15:00
314
PTS - Petits monstres recherchés
09:00~22:00
108
Double Signe - King Midas
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~15:00
314
PTS - Petits monstres recherchés
09:00~22:00
108
Double Signe - King Midas
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
18:30~21:30
314
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~22:00
108
Double Signe - King Midas
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
19:00~21:30
302
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~22:00
108
Double Signe - King Midas
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~22:00
108
Double Signe - King Midas
18:00~21:30
302
Herencia Latina
   
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat En soutien
Format imprimable