Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Avril 2019
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
09:00~21:00
108
Ariane DesLions - MQM
13:00~16:00
314
Créations Ateliers Petits Bonheurs
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~21:00
108
Ariane DesLions - MQM
12:00~13:30
312
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~21:00
108
Ariane DesLions - MQM
13:00~15:30
312
La Cordée (13h15)
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
302
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~21:00
108
Ariane DesLions - MQM
10:30~13:00
314
Nancy Letendre - Contemporaine
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
09:00~22:30
108
Musiquetterie - Montage
18:00~21:30
302
Herencia Latina
09:00~22:30
108
Musiquetterie - Répétition
09:30~16:30
302
Atelier du Double signe (7)
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~14:30
314
Herencia Latina
09:00~22:30
108
Musiquetterie - Répétition
09:30~16:30
302
Atelier du Double signe (7)
09:00~15:00
302
Sursaut - Ateliers spectacle
09:00~22:30
108
Musiquetterie
10:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~15:00
302
Sursaut - Ateliers spectacle
09:00~22:30
108
Musiquetterie
10:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
12:00~13:30
312
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
18:30~21:30
314
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~15:00
302
Sursaut - Ateliers spectacle
09:00~22:30
108
Musiquetterie
10:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
13:00~15:30
312
La Cordée (13h15)
19:00~22:00
302
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~15:00
302
Sursaut - Ateliers spectacle
09:00~22:30
108
Musiquetterie
10:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
10:30~13:00
312
Nancy Letendre - Contemporaine
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
09:00~15:00
302
Sursaut - Ateliers spectacle
09:00~22:30
108
Musiquetterie
10:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
18:00~21:00
314
Projet Rituelle.s
18:00~21:30
302
Herencia Latina
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~14:30
302
Herencia Latina
09:00~12:00
314
Classe de danse - Lara Kramer
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Événement Bénéfice
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~12:00
314
Classe de danse - Lara Kramer
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Événement Bénéfice
12:30~16:30
312
Axile - FLOW
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
314
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~12:00
314
Classe de danse - Lara Kramer
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Événement Bénéfice
12:30~15:30
312
Axile - FLOW
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
19:00~22:00
302
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~12:00
314
Classe de danse - Lara Kramer
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Événement Bénéfice
10:30~13:00
312
Nancy Letendre - Contemporaine
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
17:00~22:00
302
TPL - Creativ Morning - Montage
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
09:00~12:00
302
TPL - Creativ Morning
09:00~22:30
108
Résidence - Alex-Ann - Présentation
18:00~21:30
302
Herencia Latina
09:00~22:30
108
Résidence - Alex-Ann - Présentation
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~14:30
302
Herencia Latina
09:00~22:30
108
Résidence - Alex-Ann - Présentation
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
17:00~19:00
210
Double Signe
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~21:30
314
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
12:30~16:30
312
Axile - FLOW
13:00~15:30
314
La Cordée (13h15)
19:00~22:00
302
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Séminaire de Sherbrooke
10:30~13:00
314
Nancy Letendre - Contemporaine
12:30~16:30
312
Axile - FLOW
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
09:00~22:30
108
Séminaire de Sherbrooke
12:30~16:30
302
Axile - FLOW
18:00~21:00
314
Projet Rituelle.s
18:00~21:30
302
Herencia Latina
09:00~17:00
302
Atelier du Double signe (1)
09:00~18:00
312
Côté Scène - Atelier BPS
10:00~12:00
314
Arrimage Estrie
10:00~14:30
108
Herencia Latina
09:00~18:00
312
Côté Scène - Atelier BPS
09:30~16:30
302
Atelier du Double signe (4)
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
18:30~21:30
314
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
         
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat En soutien
Format imprimable