Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Avril 2019
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
09:00~22:00
108
Ariane DesLions - MQM
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~16:00
314
Créations Ateliers Petits Bonheurs
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~12:00
314
Suzane Lafontaine
09:00~16:00
302
Sursaut - Acuna
09:00~22:00
108
Ariane DesLions - MQM
11:30~13:00
210
TPL - Théâtre et arts du cirque
12:00~13:30
312
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (5)
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~12:00
314
Suzane Lafontaine
09:00~13:00
312
Sursaut - Exploration
09:00~16:00
302
Sursaut - Acuna
09:00~22:00
108
Ariane DesLions - MQM
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~15:30
312
La Cordée (13h15)
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
302
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~16:00
302
Sursaut - Acuna
09:00~22:00
108
Ariane DesLions - Tournage
09:30~16:30
312
Sursaut - Exploration
10:30~13:00
314
Nancy Letendre - Contemporaine
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
17:00~19:00
312
Suzanne Lafontaine
18:30~20:00
302
Classe de danse - Sursaut
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
09:00~17:00
312
Sursaut - Exploration
13:00~16:00
314
Suzane Lafontaine
18:00~21:30
302
Herencia Latina
10:00~12:00
314
Arrimage Estrie
10:00~14:30
302
Herencia Latina
10:00~17:00
108
Presque tout le monde en parle
12:30~14:30
314
Tango del Este
09:30~16:30
302
Atelier du Double signe (7)
10:00~17:00
108
Presque tout le monde en parle
09:00~15:00
302
Sursaut - Ateliers spectacle
10:00~17:00
108
Presque tout le monde en parle
10:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~17:00
302
Sursaut - Ateliers spectacle
10:00~17:00
108
Presque tout le monde en parle
12:00~13:30
312
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:30~17:00
312
Danika Cormier
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (5)
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~12:00
312
Danika Cormier
09:00~17:00
302
Sursaut - Ateliers spectacle
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
12:30~17:00
312
Axile - FLOW
13:00~15:30
314
La Cordée (13h15)
15:30~17:30
314
Résidence - Alex-Ann
19:00~22:00
302
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~17:00
302
Sursaut - Ateliers spectacle
10:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
10:30~13:00
312
Nancy Letendre - Contemporaine
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~17:00
312
Axile - FLOW - Projecteur
18:30~20:00
302
Classe de danse - Sursaut
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
09:00~15:00
302
Sursaut - Ateliers spectacle
09:00~16:30
312
Culture du coeur - Formation médiation culturelle
10:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
18:00~21:00
312
Tanya Siega
18:00~21:00
314
Projet Rituelle.s
18:00~21:30
302
Herencia Latina
09:00~17:00
312
Atelier du Double signe (6)
10:00~12:00
314
Arrimage Estrie
10:00~14:30
302
Herencia Latina
12:30~14:30
314
Tango del Este
09:00~17:00
314
Atelier du Double signe (6)
09:00~12:00
312
Classe de danse - Lara Kramer
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~16:00
312
Danika Cormier
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
17:00~21:00
210
Côté Scène
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~12:00
312
Classe de danse - Lara Kramer
09:00~12:00
314
Danika Cormier
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
12:30~16:30
312
Axile - FLOW
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (5)
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~12:00
312
Classe de danse - Lara Kramer
09:00~12:00
314
Danika Cormier
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
12:30~15:30
312
Axile - FLOW
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
19:00~22:00
302
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~12:00
312
Classe de danse - Lara Kramer
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
10:30~13:00
314
Nancy Letendre - Contemporaine
12:00~16:00
312
Danika Cormier
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
17:00~22:00
302
TPL - Creativ Morning - Montage
18:30~20:00
312
Classe de danse - Sursaut
19:00~21:30
314
Nancy Letendre
09:00~12:00
302
TPL - Creativ Morning
09:00~17:00
312
Sursaut - Escouade
09:00~17:00
314
Sursaut - Escouade
09:00~22:30
108
Résidence - Alex-Ann
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
18:00~21:00
314
Tanya Siega
18:00~21:30
302
Herencia Latina
09:00~17:00
312
Atelier du Double signe (2)
09:00~22:30
108
Résidence - Alex-Ann
10:00~12:00
314
Arrimage Estrie
10:00~14:30
302
Herencia Latina
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
12:30~14:30
314
Tango del Este
09:00~17:00
312
Atelier du Double signe (2)
09:00~22:30
108
Résidence - Alex-Ann
09:00~17:00
302
Sursaut
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:30~16:30
312
Nancy Letendre
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:30~16:30
312
Nancy Letendre
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (5)
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~18:30
108
Sursaut - Acuna
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
12:30~16:30
312
Axile - FLOW
13:00~15:30
314
La Cordée (13h15)
18:30~20:00
108
Classe de danse - Sursaut
19:00~22:00
302
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Séminaire de Sherbrooke
10:30~13:00
314
Nancy Letendre - Contemporaine
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
12:30~16:30
312
Axile - FLOW
18:30~20:00
302
Classe de danse - Sursaut
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
20:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~12:00
302
Projet - Élise
09:00~22:30
108
Séminaire de Sherbrooke
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
12:30~16:30
302
Axile - FLOW
17:00~21:00
312
Julie Duguay
18:00~21:00
314
Projet Rituelle.s
18:00~21:30
302
Herencia Latina
09:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
09:00~17:00
302
Atelier du Double signe (1)
09:00~18:00
312
Côté Scène - Atelier BPS @ 11h
10:00~12:00
314
Arrimage Estrie
10:00~14:30
108
Herencia Latina
12:30~14:30
314
Tango del Este
09:00~13:00
222
Billetterie du CASJB
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (2)
09:00~18:00
312
Côté Scène - Atelier BPS @ 11h
09:30~16:30
302
Atelier du Double signe (4)
09:30~17:00
314
Atelier du Double signe (5)
09:00~12:00
302
Danika Cormier
09:00~22:30
108
Résidence - Alex-Ann - Présentation
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~17:00
302
Projet - Élise
18:00~20:30
302
Sursaut - Atelier échange
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~12:00
312
Suzanne Lafontaine
09:00~15:00
302
Danika Cormier
09:00~22:30
108
Résidence - Alex-Ann - Présentation
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~16:00
312
Projet - Élise
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (5)
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
         
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat En soutien
Format imprimable