Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Mars 2019
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
09:00~11:30
314
Classe de danse - Kelly Keenan
09:00~12:30
312
Axile - Atelier RA
09:00~17:00
302
Projet JALI
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
207
Stallone - Loge
12:00~21:00
222
Billetterie du CASJB
13:30~15:30
314
Suzanne Lafontaine
18:00~21:00
314
Projet Rituelle.s
18:00~21:30
312
Herencia Latina
19:00~21:30
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
207
Stallone - Loge
09:30~16:30
302
Yves Léger - Biodanza
09:30~16:30
314
Atelier du Double signe (7)
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
12:00~14:30
312
Herencia Latina
12:00~21:00
222
Billetterie du CASJB
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
207
Stallone - Loge
09:00~17:00
312
PTS - Camp théâtral
09:00~17:00
314
PTS - Camp théâtral
09:00~18:30
302
TPL - Commision théâtre
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
207
Stallone - Loge
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~15:30
210
Sursaut
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~17:00
312
Sursaut - LCELF
09:00~17:00
314
PTS - Camp théâtral
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
207
Stallone - Loge
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
16:30~20:00
210
Théâtre des Petites Lanternes
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Montage éclairage
09:00~17:00
312
Sursaut - LCELF
09:00~17:00
314
PTS - Camp théâtral
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
207
Stallone - Loge
12:00~21:00
222
Billetterie du CASJB
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
302
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~17:00
312
PTS - Camp théâtral
09:00~17:00
314
PTS - Camp théâtral
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
207
Stallone - Loge
12:00~21:00
222
Billetterie du CASJB
14:30~17:00
210
Regroupement
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~17:00
312
PTS - Camp théâtral
09:00~17:00
314
PTS - Camp théâtral
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
207
Stallone - Loge
12:00~21:00
222
Billetterie du CASJB
18:00~21:30
302
Herencia Latina
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
207
Stallone - Loge
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~12:00
314
Tango del Este
12:00~14:30
312
Herencia Latina
12:00~21:00
222
Billetterie du CASJB
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
207
Stallone - Loge
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - LCELF
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~22:30
108
Sursaut - LCELF
10:00~17:00
302
Axile - L'Envers de moi
12:00~13:30
312
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (5)
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~22:30
108
Sursaut - LCELF
10:00~17:00
302
Axile - L'Envers de moi
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~15:30
312
La Cordée (13h15)
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:00~21:00
210
Axile
19:00~22:00
302
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~22:30
108
Sursaut - LCELF
10:00~17:00
302
Axile - L'Envers de moi
10:30~13:00
314
Nancy Letendre - Contemporaine
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~16:30
312
Suzane Lafontaine
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
18:30~20:00
302
Classe de danse - Sursaut
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
09:00~22:30
108
Entretien
10:00~17:00
302
Axile - L'Envers de moi
18:00~21:00
314
Projet Rituelle.s
18:00~21:30
302
Herencia Latina
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~12:00
314
Tango del Este
10:00~14:30
302
Herencia Latina
12:00~17:00
312
Atelier du Double signe (5)
09:00~18:30
302
TPL - Commision théâtre
09:00~22:30
108
Les Chemins Errants - L'écho de l'écume
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~12:00
314
Suzane Lafontaine
09:00~22:30
108
Les Chemins Errants - L'écho de l'écume
10:00~17:00
312
Axile - L'Envers de moi
11:00~16:00
302
Marysole Gagnière - Nous
12:00~13:00
314
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
16:00~20:00
210
Regroupement
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (5)
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Les Chemins Errants - L'écho de l'écume
10:00~17:00
312
Axile - L'Envers de moi
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
302
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Les Chemins Errants - L'écho de l'écume
10:00~17:00
312
Axile - L'Envers de moi
10:30~13:00
314
Nancy Letendre - Contemporaine
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
18:30~20:00
302
Classe de danse - Sursaut
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Les Chemins Errants - L'écho de l'écume
10:00~17:00
312
Axile - L'Envers de moi
12:00~17:00
314
Sursaut - Exploration
18:00~21:30
314
Herencia Latina
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Groupe Show
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~12:00
314
Tango del Este
12:00~14:30
312
Herencia Latina
12:00~17:00
314
Atelier du Double signe (4)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~17:00
312
Atelier du Double signe (6)
09:00~17:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~22:30
108
Groupe Show
09:00~15:00
302
Sursaut - Ateliers spectacle
09:00~22:30
108
Entretien
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
16:00~18:00
210
Sursaut
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~17:00
302
Sursaut - Acuna
09:00~22:30
108
PTS - Hachures
12:00~13:30
312
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (5)
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~17:00
302
Sursaut - Acuna
09:00~22:30
108
PTS - Hachures
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~15:30
312
La Cordée (13h15)
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
17:00~20:30
210
Double Signe
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
302
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~17:00
302
Sursaut - Acuna
09:00~22:30
108
PTS - Hachures
10:30~13:00
314
Nancy Letendre - Contemporaine
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
18:30~20:00
302
Classe de danse - Sursaut
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
09:00~15:00
302
Sursaut - Ateliers spectacle
09:00~22:30
108
PTS - Premier Mouvement
18:00~21:00
314
Projet Rituelle.s
18:00~21:30
302
Herencia Latina
09:00~22:30
108
PTS - Premier Mouvement
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~12:00
314
Tango del Este
10:00~14:30
302
Herencia Latina
09:00~17:00
312
Atelier du Double signe (2)
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat En soutien
Format imprimable