Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
Février 2019
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
117
Stallone
12:30~14:30
302
Mélodie Ouellette
13:30~15:30
314
Suzanne Lafontaine
18:00~21:30
302
Herencia Latina
18:00~21:30
314
Projet Rituelle.s
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~12:00
314
Tango del Este
10:00~14:30
302
Herencia Latina
10:00~18:00
108
Geneviève Brassard - Broadway FMSS
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
117
Stallone
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~15:00
312
Sursaut - Production
14:00~15:00
210
TPL - Rencontre
15:00~18:00
210
Sursaut
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~12:00
222
Sursaut - Montage
09:00~12:00
314
Danika Cormier
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~17:00
312
Sursaut - LCELF
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
12:00~13:00
314
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
16:30~20:00
210
Théâtre des Petites Lanternes
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (5)
...
09:00~12:00
222
Sursaut - Montage
09:00~12:00
314
Danika Cormier
09:00~15:00
312
Sursaut - Ateliers spectacle
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
11:00~16:00
210
PTS
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~15:30
314
TPL
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~21:00
314
Josée-Jeanne Allard
19:00~22:00
302
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
09:00~10:00
210
Sursaut
09:00~12:00
222
Sursaut - Montage
09:00~13:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~17:00
312
Sursaut - LCELF
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
117
Stallone
10:30~13:00
314
Nancy Letendre - Contemporaine
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
13:00~18:00
302
Projet JALI
18:30~21:30
314
Tango del Este
...
09:00~12:30
314
Axile - Atelier RA
09:00~17:00
302
Projet JALI
09:00~17:00
312
Sursaut - LCELF
09:00~22:30
108
Des mots d'la dynamite - C'est ma soeur !
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:30~15:30
314
Suzanne Lafontaine
15:30~16:30
314
Mélodie Ouellette
18:00~22:00
302
Herencia Latina
09:00~22:30
108
Des mots d'la dynamite - C'est ma soeur !
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~12:00
314
Tango del Este
10:00~14:30
302
Herencia Latina
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:30~15:30
312
Christine Bolduc
09:00~22:30
108
Des mots d'la dynamite - C'est ma soeur !
10:00~13:00
222
Billetterie du CASJB 10h à 12h45
13:00~14:30
222
Billetterie du CASJB - Théâtre Léonard-St-Laurent 13h à 14h15
14:30~15:00
222
Billetterie du CASJB - Fermeture
09:00~12:00
210
TPL
09:00~12:30
312
Classe de danse - Mariko Tanabe
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Des mots d'la dynamite - C'est ma soeur !
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
16:00~18:00
210
Sursaut
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~12:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~12:30
312
Classe de danse - Mariko Tanabe
09:00~22:30
108
Des mots d'la dynamite - C'est ma soeur !
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
12:30~13:30
302
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
13:00~16:00
312
Julie Duguay
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
13:30~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (4)
09:00~12:00
314
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
09:00~12:30
312
Classe de danse - Mariko Tanabe
09:00~22:30
108
Des mots d'la dynamite - C'est ma soeur !
09:00~22:30
117
Labokracboom
09:00~22:30
302
Double Signe - CONSTITUONS!
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:30~16:30
312
Suzanne Lafontaine
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~12:30
312
Classe de danse - Mariko Tanabe
09:00~13:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Des mots d'la dynamite - C'est ma soeur ! @ 9h30
09:00~22:30
117
Labokracboom
10:30~13:00
314
Nancy Letendre - Contemporaine
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
13:00~18:00
302
Projet JALI
14:00~16:30
312
Axile
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~12:00
314
Danika Cormier
09:00~12:30
312
Axile - Atelier RA
09:00~17:00
108
Des mots d'la dynamite - C'est ma soeur !
09:00~17:00
302
Projet JALI
09:00~22:30
117
Stallone
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
12:30~14:30
312
Mélodie Ouellette
13:00~16:30
207
Herencia Latina
13:30~17:00
314
Suzanne Lafontaine
16:30~19:00
312
Cinesis
17:00~22:30
108
Double signe - Stallone
...
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
117
Stallone
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~12:00
314
Tango del Este
10:00~14:30
302
Herencia Latina
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
12:00~17:00
312
Atelier du Double signe (5)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
117
Stallone
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
117
Stallone
09:00~22:30
207
Stallone - Loge
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~16:00
312
Danika Cormier
14:00~17:00
210
TPL
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~12:00
312
Danika Cormier
09:00~12:00
314
Suzanne Lafontaine
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
117
Stallone
09:00~22:30
207
Stallone - Loge
12:00~13:30
312
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (5)
...
09:00~12:30
312
Sursaut - Ateliers Métier
09:00~15:00
314
Sursaut - Ateliers Métier
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
117
Stallone
09:00~22:30
207
Stallone - Loge
12:00~21:00
222
Billetterie du CASJB
12:30~16:30
312
Axile - Flow
14:00~20:30
200
TPL - Souper rencontre
14:30~17:00
210
Axile
15:00~18:00
314
TPL
...
09:00~13:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~17:00
314
PTS - HPP
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
117
Stallone
09:00~22:30
207
Stallone - Loge
10:00~12:00
312
Suzanne Lafontaine
12:00~21:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~17:00
210
PTS
13:00~18:00
302
Projet JALI
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~12:30
312
Axile - Atelier RA
09:00~17:00
302
Projet JALI
09:00~17:00
314
PTS - HPP
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
207
Stallone - Loge
10:00~12:00
210
PTS
12:00~21:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~17:00
312
PTS
18:00~21:30
302
Herencia Latina
19:00~21:00
314
Josée-Jeanne Allard
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone @ 14H / 20H
09:00~22:30
207
Stallone - Loge
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~12:00
314
Tango del Este
10:00~14:30
302
Herencia Latina
12:00~17:00
312
Atelier du Double signe (4)
12:00~17:00
314
Atelier du Double signe (5)
12:00~21:00
222
Billetterie du CASJB
16:30~18:30
302
Mélodie Ouellette
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
207
Stallone - Loge
09:00~11:30
312
Classe de danse - Kelly Keenan
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
117
TPL
09:00~22:30
207
Stallone - Loge
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
16:00~18:30
210
Sursaut
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~11:30
312
Classe de danse - Kelly Keenan
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
117
TPL
09:00~22:30
207
Stallone - Loge
12:00~13:30
312
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
13:30~16:30
312
Sursaut - Exploration
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
17:00~21:00
210
Côté Scène
...
09:00~11:30
312
Classe de danse - Kelly Keenan
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
207
Stallone - Loge
12:00~13:00
210
Sursaut
12:00~21:00
222
Billetterie du CASJB
12:30~16:30
312
Axile - Flow
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
302
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~11:30
312
Classe de danse - Kelly Keenan
09:00~13:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
117
Labokracboom
09:00~22:30
207
Stallone - Loge
10:30~13:00
314
Nancy Letendre - Contemporaine
12:00~21:00
222
Billetterie du CASJB
12:30~16:30
312
Axile - Flow
13:00~16:30
314
Sursaut - Exploration
13:00~18:00
302
Projet JALI
18:30~21:30
314
Tango del Este
...
     
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat En soutien
Format imprimable