Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
Février 2019
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
09:00~17:00
302
Projet JALI
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~12:00
314
Tango del Este
10:00~17:00
108
Geneviève Brassard - Broadway FMSS
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~17:00
312
Sursaut - LCELF
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
16:30~20:00
210
Théâtre des Petites Lanternes
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (5)
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (4)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~17:00
312
Sursaut - LCELF
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~13:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~17:00
312
Sursaut - LCELF
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
13:00~18:00
302
Projet JALI
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~12:30
314
Axile - Atelier RA
09:00~17:00
302
Projet JALI
09:00~17:00
312
Sursaut - LCELF
09:00~22:30
108
Des mots d'la dynamite - C'est ma soeur !
09:00~22:30
108
Des mots d'la dynamite - C'est ma soeur !
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~12:00
314
Tango del Este
09:00~22:30
108
Des mots d'la dynamite - C'est ma soeur !
09:00~12:30
314
Classe de danse - Mariko Tanabe
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Des mots d'la dynamite - C'est ma soeur !
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~12:30
314
Classe de danse - Mariko Tanabe
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Des mots d'la dynamite - C'est ma soeur !
09:00~22:30
312
Double Signe - CONSTITUONS!
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (4)
09:00~12:30
314
Classe de danse - Mariko Tanabe
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Des mots d'la dynamite - C'est ma soeur !
09:00~22:30
312
Double Signe - CONSTITUONS!
17:30~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~12:30
314
Classe de danse - Mariko Tanabe
09:00~13:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Des mots d'la dynamite - C'est ma soeur !
09:00~22:30
312
Double Signe - CONSTITUONS!
13:00~18:00
302
Projet JALI
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~12:30
312
Axile - Atelier RA
09:00~17:00
108
Des mots d'la dynamite - C'est ma soeur !
09:00~17:00
302
Projet JALI
17:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~12:00
314
Tango del Este
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (5)
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (4)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~13:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
13:00~18:00
302
Projet JALI
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~12:30
312
Axile - Atelier RA
09:00~17:00
302
Projet JALI
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~12:00
314
Tango del Este
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~11:30
314
Classe de danse - Kelly Keenan
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~11:30
314
Classe de danse - Kelly Keenan
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (5)
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (4)
09:00~11:30
314
Classe de danse - Kelly Keenan
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~11:30
314
Classe de danse - Kelly Keenan
09:00~13:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
13:00~18:00
302
Projet JALI
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
     
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable