Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Janvier 2019
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
10:30~12:00
312
Arrimage Estrie
09:00~17:00
302
Université de Sherbrooke - Atelier créatif
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:30~14:30
312
Sursaut - Entrainement
15:30~18:30
210
Sursaut
09:00~12:00
302
Sursaut - Moi2
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
12:30~16:30
312
Axile - FLOW
16:30~19:30
314
Ariane Coddens
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (4)
09:00~18:00
302
Sursaut - Moi2
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~15:30
314
La Cordée (13h15)
18:00~21:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~13:00
108
Double signe - Stallone
09:00~15:00
314
Québec Issime (8h)
09:00~18:00
302
Sursaut - Moi2
09:00~22:30
117
Stallone
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
12:30~16:30
312
Axile - FLOW
13:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Lettre pour Éléna
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
19:45~21:45
314
Tango del Este - Portes ouvertes
09:00~12:00
312
Danika Cormier
09:00~18:00
302
Sursaut - Moi2
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Lettre pour Éléna
12:00~14:00
314
Julie Duguay
18:00~21:00
314
Projet Rituelle.s
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Lettre pour Éléna
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~13:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Lettre pour Éléna
09:00~18:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Lettre pour Éléna
09:00~20:00
302
Double signe - Stallone
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
12:00~13:30
312
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~15:00
210
Sursaut
13:00~16:00
302
Danika Cormier
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
17:00~18:00
207
PTS - HPP
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (5)
18:30~21:30
314
Tango del Este
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
117
Stallone
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
12:30~16:30
312
Axile - Flow
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
16:00~19:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
302
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
10:00~17:00
302
Sursaut - Moi2
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
12:30~16:30
312
Axile - Flow
13:00~15:00
210
Sursaut
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~12:00
302
Danika Cormier
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
117
Stallone
12:00~15:30
302
Sursaut - Atelier Métier
12:00~15:30
314
Sursaut - Atelier Métier
13:00~15:30
312
Suzanne Lafontaine
15:30~18:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
18:00~21:30
302
Herencia Latina
18:00~21:30
314
Projet Rituelle.s
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~12:00
314
Tango del Este
10:00~14:30
302
Herencia Latina
12:00~17:00
314
Jean-Benoît Baron
15:00~17:00
302
Mélodie Ouellette
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
10:00~13:00
222
Billetterie du CASJB 10h à 12h45
13:00~14:30
222
Billetterie du CASJB - Théâtre Léonard-St-Laurent 13h à 14h15
14:30~15:00
222
Billetterie du CASJB - Fermeture
09:00~17:00
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
10:00~16:00
312
Formation en art clownesque
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
15:00~17:00
314
Suzanne Lafontaine
17:00~18:00
312
Barbara Desrochers - ANNULÉ
18:30~21:30
108
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Entretien
10:00~16:00
312
Formation en art clownesque
12:00~13:00
314
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~14:30
210
Double Signe
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
15:00~17:30
210
TPL - Projet Monarques
16:30~18:30
312
Ariane Coddens
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (5)
...
09:00~10:00
108
Tournage - Mathieu Gagnon (8h30)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
210
TPL - Projet Monarques
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
12:30~17:00
312
Marysole Gagnière - Nous
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
302
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Atelier Métier
09:00~22:30
117
Double signe - Stallone
09:00~22:30
207
Double signe - Stallone
09:30~10:30
210
Axile
10:00~16:00
312
Formation en art clownesque
10:30~13:00
314
Nancy Letendre - Contemporaine
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~11:30
312
Danika Cormier
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
117
Double signe - Stallone
09:00~22:30
207
Double signe - Stallone
09:00~22:30
302
SB-Montage 4 à 6
12:30~14:00
314
Mélodie Ouellette
13:00~15:30
312
Suzanne Lafontaine
18:00~21:30
312
Herencia Latina
09:00~22:30
117
Double signe - Stallone
09:00~22:30
207
Double signe - Stallone
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~12:00
314
Tango del Este
10:00~15:00
302
Sébastien Croteau - Tournage
10:00~17:00
108
Geneviève Brassard - Broadway FMSS
12:00~14:30
312
Herencia Latina
13:30~15:30
314
Josée Jeanne Allard
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
117
Double signe - Stallone
09:00~22:30
207
Double signe - Stallone
09:00~18:30
302
Regroupement - Montage 4 à 6
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
15:00~17:00
210
Axile - FLOW
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
17:00~19:00
314
Annie Deslonchamps
17:00~22:00
210
Double Signe
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~12:00
222
Sursaut - Montage
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
09:00~22:30
117
Stallone
09:00~22:30
302
4 à 6 - CASJB
10:00~11:30
314
Axile - Moyen-âge
12:00~13:30
312
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
13:30~16:00
312
Danika Cormier
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~12:00
222
Sursaut - Montage
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
12:30~16:30
312
Axile - Flow
14:00~17:00
210
Double signe - Stallone
14:30~17:00
200
TPL - Rencontre
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
302
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~12:00
222
Sursaut - Montage
09:00~13:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
10:30~12:30
210
Regroupement
10:30~13:00
314
Nancy Letendre - Contemporaine
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
12:30~16:30
312
Axile - Flow
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
14:00~16:00
210
TPL
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
     
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat En soutien
Format imprimable