Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
Plusieurs mois
Décembre 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
09:00~17:00
108
Démontage et montage
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~14:30
302
Herencia Latina
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~17:00
314
Tango del Este
09:00~22:30
108
Double signe - S'effondrent les vidéoclubs
10:00~13:00
222
Billetterie du CASJB 10h à 12h45
10:00~13:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
13:00~14:30
222
Billetterie du CASJB - Théâtre Léonard-St-Laurent 13h à 14h15
14:30~15:00
222
Billetterie du CASJB - Fermeture
09:00~12:00
312
LaboKracboom - Casse noisette
09:00~22:30
108
Double signe - S'effondrent les vidéoclubs
09:00~22:30
302
Les Chemins Errants - L'écho de l'écume
10:45~11:45
210
Le Petit Théâtre de Sherbrooke
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~15:30
312
Projet - Amandine
14:00~17:00
314
Théâtre des petites lanternes
15:00~18:00
210
Regroupement
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~11:00
312
Projet - Amandine
09:00~17:00
108
Double signe - Démontage
09:00~22:30
210
Théâtre des Petites Lanternes
09:00~22:30
302
Les Chemins Errants - L'écho de l'écume
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
14:00~15:30
312
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~12:00
312
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~13:00
210
Double signe - Stallone
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
09:00~22:30
302
Les Chemins Errants - L'écho de l'écume
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
12:30~16:00
312
Marysole Gagnière - Nous
13:30~15:30
210
La Cordée
14:30~17:00
314
Regroupement - Comité des membres @ 15h
15:00~17:00
200
Comité des membres
16:00~17:30
312
Mélodie Ouellette
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
...
09:00~22:00
108
Sursaut - Moi2
09:00~22:30
302
Les Chemins Errants - L'écho de l'écume
09:30~11:30
314
La Cordée
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~18:00
312
Projet JALI
13:30~16:30
314
Suzane Lafontaine
19:00~21:30
314
Nancy Letendre
19:00~22:00
312
Yves Léger - Biodanza
09:00~18:00
312
Projet JALI
09:00~22:00
108
Sursaut - Moi2
09:00~22:30
302
Les Chemins Errants - L'écho de l'écume
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
18:00~21:30
314
Herencia Latina
19:00~21:00
312
Tanya Siega - Chorale
09:00~22:00
108
Sursaut - Moi2
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~14:30
302
Herencia Latina
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
15:00~17:00
302
Maryève Gaudreau - Mât Chinois
09:00~22:00
108
Sursaut - Moi2
12:00~15:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
15:30~22:00
302
Québec Issime
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~17:00
312
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Prince Panthère
09:00~22:00
108
Sursaut - Moi2
10:00~12:00
314
TPL
10:00~14:00
210
Double signe - Stallone
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
14:00~16:00
210
TPL
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
200
Atelier du Double Signe
...
09:00~12:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~13:00
108
Inspection Palan - Ville
09:00~17:00
312
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Prince Panthère
10:30~12:00
210
Sursaut
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
12:15~13:15
314
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
13:00~17:00
108
Résidence - Alex-Ann
14:00~16:00
302
Mélodie Ouellette
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~13:00
108
Inspection Palan - Ville
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~17:00
312
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Prince Panthère
09:30~11:30
210
TPL
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~18:00
108
Résidence - Alex-Ann
13:30~15:30
314
La Cordée
17:00~18:30
302
Mélodie Ouellette
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~13:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~17:00
312
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Prince Panthère
09:30~11:30
314
La Cordée
11:00~13:00
210
Sursaut
11:30~17:00
108
Résidence - Alex-Ann
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~18:00
302
Projet JALI
18:00~21:30
108
Herencia Latina
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
19:45~21:45
314
Tango del Este - Portes ouvertes
09:00~12:00
210
Double signe - Stallone
09:00~12:00
312
Suzanne Lafontaine
09:00~18:00
302
Projet JALI
10:00~12:00
314
Projet - Simon
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
13:00~17:00
108
Résidence - Alex-Ann
18:00~21:30
312
Projet Rituelle.s
19:00~21:00
314
Tanya Siega - Chorale
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
12:00~17:00
222
Billetterie du CASJB
14:00~17:00
314
Herencia Latina
09:00~10:00
222
Billetterie du CASJB 9h à 9h45
09:00~22:00
108
Sursaut - Décor
10:00~11:30
222
Billetterie du CASJB - Théâtre Léonard-St-Laurent 10h à 11h15
11:30~12:00
222
Billetterie du CASJB - Fermeture
09:00~19:00
312
Double signe - Stallone
12:00~13:30
210
CCE - Commission danse
13:00~17:00
108
Résidence - Alex-Ann
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~16:00
210
Double signe - Stallone
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
10:00~11:30
312
TPL
10:00~12:30
314
Suzanne Lafontaine
13:00~17:00
312
Résidence - Alex-Ann
17:00~22:00
302
Théâtre des petites Lanternes
18:30~21:30
314
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
13:00~17:00
312
Résidence - Alex-Ann
13:30~14:30
210
Sursaut
14:00~16:00
302
Mélodie Ouellette
18:30~21:00
302
LaboKracBoom - Labo-ô cirque
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~13:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
13:00~16:30
312
Suzanne Lafontaine
13:00~18:00
302
Projet JALI
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~18:00
108
Double signe - Stallone
09:00~18:00
302
Projet JALI
11:30~17:00
312
Résidence - Alex-Ann
18:00~22:30
108
Nicholas Williams - Photoshoot
           
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat En soutien
Format imprimable