Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
Plusieurs mois
Décembre 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
09:00~17:00
108
Démontage et montage
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~14:30
302
Herencia Latina
13:00~17:00
314
Tango del Este
09:00~22:30
108
Double signe - S'effondrent les vidéoclubs
09:00~22:30
108
Double signe - S'effondrent les vidéoclubs
09:00~22:30
302
Les Chemins Errants - L'écho de l'écume
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~17:00
108
Double signe - Démontage
09:00~22:30
210
Théâtre des Petites Lanternes
09:00~22:30
302
Les Chemins Errants - L'écho de l'écume
10:00~13:00
314
ZOé HOckhoussen - Labo
12:15~13:15
312
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~22:00
108
Sursaut - Moi2
09:00~22:30
302
Les Chemins Errants - L'écho de l'écume
13:00~16:00
312
Marysole Gagnière - Nous
13:30~15:30
314
La Cordée
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~22:00
108
Sursaut - Moi2
09:00~22:30
302
Les Chemins Errants - L'écho de l'écume
09:30~11:30
314
La Cordée
13:00~18:00
312
Projet JALI
19:00~21:30
314
Nancy Letendre
19:00~22:00
312
Yves Léger - Biodanza
09:00~18:00
312
Projet JALI
09:00~22:00
108
Sursaut - Moi2
09:00~22:30
302
Les Chemins Errants - L'écho de l'écume
18:00~21:30
314
Herencia Latina
19:00~21:00
312
Tanya Siega - Chorale
09:00~22:00
108
Sursaut - Moi2
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~14:30
302
Herencia Latina
09:00~22:00
108
Sursaut - Moi2
15:30~22:00
302
Québec Issime
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~17:00
312
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Prince Panthère
09:00~22:00
108
Sursaut - Moi2
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
14:00~16:00
210
TPL
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~13:00
108
Inspection Palan - Ville
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~17:00
312
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Prince Panthère
09:30~12:00
210
Rivière de Lumière
12:15~13:15
314
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
13:00~17:00
108
Résidence - Alex-Ann
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~13:00
108
Inspection Palan - Ville
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~17:00
312
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Prince Panthère
13:00~17:00
108
Résidence - Alex-Ann
13:30~15:30
314
La Cordée
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~20:30
302
Sursaut
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~13:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~17:00
312
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Prince Panthère
13:00~17:00
108
Résidence - Alex-Ann
13:00~18:00
302
Projet JALI
18:00~21:30
108
Herencia Latina
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
19:45~21:45
314
Tango del Este - Portes ouvertes
09:00~12:00
312
Suzanne Lafontaine
09:00~18:00
302
Projet JALI
13:00~17:00
108
Résidence - Alex-Ann
18:00~21:30
312
Projet Rituelle.s
19:00~21:00
314
Tanya Siega - Chorale
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~19:00
312
Double signe - Stallone
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~19:00
312
Double signe - Stallone
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
17:00~22:00
302
Théâtre des petites Lanternes
18:30~21:30
314
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~19:00
312
Double signe - Stallone
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:00
302
LaboKracBoom - Labo-ô cirque
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~13:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
13:00~18:00
302
Projet JALI
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~18:00
302
Projet JALI
09:00~22:30
108
Double signe - Stallone
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
           
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable