Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Novembre 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
     
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
302
Sursaut - Essaim
19:00~21:30
314
Nancy Letendre
19:00~22:00
312
Yves Léger - Biodanza
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
302
Sursaut - Essaim
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
302
Sursaut - Essaim
10:00~12:00
314
Tango del Este
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
302
Sursaut - Essaim
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~17:00
302
Sursaut - Essaim
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
17:00~18:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
17:30~19:00
314
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~22:30
302
Atelier du Double signe (1)
18:30~22:30
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:30
314
Atelier du Double signe (3)
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
18:30~22:30
302
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:30
312
Atelier du Double signe (4)
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
13:30~15:30
314
La Cordée
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~22:30
314
Atelier du Double signe (7)
19:00~22:30
312
Atelier du Double signe (6)
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
10:00~12:00
314
Tango del Este
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
<====~22:30
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
17:00~18:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
17:30~19:00
314
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~22:30
302
Atelier du Double signe (1)
18:30~22:30
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:30
314
Atelier du Double signe (3)
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
18:30~22:30
312
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:30
302
Atelier du Double signe (4)
13:30~15:30
314
La Cordée
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~22:30
314
Atelier du Double signe (7)
19:00~22:30
312
Atelier du Double signe (6)
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
10:00~12:00
314
Tango del Este
09:00~22:30
108
Double signe - S'effondrent les vidéoclubs
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - S'effondrent les vidéoclubs
17:00~18:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
17:30~19:00
314
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~22:30
302
Atelier du Double signe (1)
18:30~22:30
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:30
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - S'effondrent les vidéoclubs
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~22:30
314
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:30
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
13:30~15:30
314
La Cordée
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~22:30
314
Atelier du Double signe (7)
19:00~22:30
312
Atelier du Double signe (6)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
17:00~18:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
17:30~19:00
314
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~22:30
302
Atelier du Double signe (1)
18:30~22:30
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:30
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~22:30
314
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:30
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
13:30~15:30
314
La Cordée
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:00
302
LaboKracBoom - Labo-ô cirque
18:30~22:30
314
Atelier du Double signe (7)
19:00~22:30
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
   
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable