Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Novembre 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
     
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~11:30
302
Classe de danse
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
11:30~17:00
302
Sursaut - Essaim
13:00~16:00
312
Classe d'entrainement - Kelly Keenan
13:00~17:00
314
TPL - La diversité, pas juste une affaire de culture
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~11:30
302
Classe de danse
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
11:30~17:00
302
Sursaut - Essaim
13:00~16:00
312
Kelly Keenan
18:00~21:30
312
Projet Rituelle.s
18:00~21:30
314
Herencia Latina
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~17:00
302
Sursaut - Essaim
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~12:00
314
Tango del Este
12:00~14:30
312
Herencia Latina
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~17:00
302
Sursaut - Essaim
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~17:00
302
Sursaut - Essaim
09:00~17:00
312
Sursaut - Essaim
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
12:15~13:15
314
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (5)
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
13:30~15:30
314
La Cordée
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~20:30
302
Sursaut
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
18:00~21:30
314
Herencia Latina
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:30~16:30
302
Yves Léger - Biodanza
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~12:00
314
Tango del Este
12:00~14:30
312
Herencia Latina
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
<====~22:30
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~17:00
314
CCE - Adapter ses activités culturelles/milieu scolaire
09:00~18:00
108
Tournage - Game Bird
12:15~13:15
312
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
15:00~18:30
312
Sursaut - Escouade
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (5)
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (4)
09:00~18:00
108
Tournage - Game Bird
09:00~18:00
302
Projet JALI
13:30~15:30
314
La Cordée
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~20:30
302
Sursaut
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~18:00
302
Projet JALI
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~18:00
302
Projet JALI
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
18:00~21:30
302
Herencia Latina
18:00~21:30
312
Projet Rituelle.s
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~12:00
314
Tango del Este
12:00~14:30
302
Herencia Latina
09:00~22:30
108
Double signe - S'effondrent les vidéoclubs
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - S'effondrent les vidéoclubs
13:00~17:00
314
CCE - Adapter ses activités culturelles/milieu scolaire
13:30~15:30
210
Rivière de Lumière
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~17:00
108
Double signe - Démontage
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
12:15~13:15
312
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~18:00
302
Projet JALI
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
13:30~15:30
314
La Cordée
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~20:30
302
Sursaut
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~13:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
13:00~18:00
302
Projet JALI
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~18:00
302
Projet JALI
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
18:00~21:30
302
Herencia Latina
09:00~22:30
108
Double signe - Soirée bénéfice (Stand-by)
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~14:30
302
Herencia Latina
09:00~22:30
108
Double signe - Soirée bénéfice (Stand-by)
12:30~17:00
302
Classe de danse - Carol Prieur
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Soirée bénéfice (Stand-by)
12:30~17:00
312
Classe de danse - Carol Prieur
15:00~18:00
210
Regroupement
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Soirée bénéfice (Stand-by)
12:15~13:15
312
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
13:30~16:00
312
Sursaut - Projet Amandine
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double signe - Soirée bénéfice (Stand-by)
13:30~15:30
314
La Cordée
13:30~16:00
312
Sursaut - Projet Amandine
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:00
302
LaboKracBoom - Labo-ô cirque
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~====>
108
TPL- 20 ans / Revue projet TERRE
13:00~18:00
302
Projet JALI
13:30~16:00
312
Sursaut - Projet Amandine
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
<====~22:00
108
TPL- 20 ans / Revue projet TERRE
09:00~18:00
302
Projet JALI
15:00~17:00
312
Sursaut - Projet Amandine
18:00~21:30
302
Herencia Latina
18:00~21:30
312
Projet Rituelle.s
   
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable