Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   août 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
Plusieurs mois
Octobre 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
09:00~18:30
312
CASJB - Portes ouvertes - Démontage
09:00~18:30
314
CASJB - Portes ouvertes - Démontage
09:00~22:00
117
TPL - Rivière de lumière
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
10:00~16:00
302
Labokracboom - Projets Élise
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~17:00
314
Axile - FLOW
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
09:00~22:30
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
10:00~16:00
312
Labokracboom - Projets Élise
10:00~16:30
302
Sursaut - Essaim
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (5)
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (4)
09:00~17:00
108
Axile - FLOW
09:00~22:30
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
10:00~16:00
312
Labokracboom - Projets Élise
10:00~16:30
302
Sursaut - Essaim
13:30~15:30
314
La Cordée
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:00~22:00
108
Résidence - Alex-Ann
18:30~20:30
302
Sursaut
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~12:00
314
Coaching Clown - Zoé Hockhoussen
09:00~16:00
302
Résidence - Alex-Ann
09:00~17:00
108
Axile - FLOW
09:00~22:30
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
10:00~16:00
312
Labokracboom - Projets Élise
11:00~12:00
210
Regroupement
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~16:00
314
Résidence - Alex-Ann
09:00~16:30
302
ESSAIM
09:00~17:00
108
Axile - FLOW
09:00~22:30
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
10:00~16:00
312
Labokracboom - Projets Élise
18:00~21:00
312
Projet Rituelle.s
09:00~17:00
108
Axile - FLOW
09:00~22:30
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
10:00~12:00
314
Tango del Este
09:00~17:00
108
Axile - FLOW
09:00~22:30
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~16:00
314
Résidence - Alex-Ann
09:00~17:00
108
Axile - FLOW
09:00~22:30
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
10:00~16:00
302
Labokracboom - Projets Élise
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~17:00
108
Axile - FLOW
09:00~22:30
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
10:00~16:00
312
Labokracboom - Projets Élise
10:00~16:30
302
Sursaut - Essaim
12:15~13:15
314
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
14:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (5)
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (4)
09:00~17:00
108
Axile - FLOW
09:00~22:30
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
10:00~16:00
312
Labokracboom - Projets Élise
10:00~16:30
302
Sursaut - Essaim
13:30~15:30
314
La Cordée
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~20:30
302
Sursaut
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~16:00
314
Résidence - Alex-Ann
09:00~17:00
108
Axile - FLOW
09:00~22:30
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
10:00~13:00
210
Stallone - Rencontre prod.
10:00~16:00
312
Labokracboom - Projets Élise
10:00~16:30
302
Sursaut - Essaim
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~17:00
108
Axile - FLOW
09:00~22:30
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
10:00~16:00
312
Labokracboom - Projets Élise
10:00~16:30
302
Sursaut - Essaim
13:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
18:00~21:00
314
Tanya Siega - Chorale
19:00~21:00
312
Espace pieds nus
09:00~17:00
108
Axile - FLOW
09:00~22:30
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
10:00~12:00
302
Arrimage Estrie
10:00~12:00
314
Tango del Este
10:30~16:30
312
Espace pieds nus
09:00~17:00
108
Axile - FLOW
09:00~22:30
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
108
Sursaut - Essaim
09:00~22:30
302
Double signe - S'effondrent les vidéoclubs
09:00~====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
10:00~16:00
312
Labokracboom - Projets Élise
13:00~17:30
314
Axile - FLOW
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~18:30
108
Sursaut - Essaim
09:00~22:30
302
Double signe - S'effondrent les vidéoclubs
10:00~13:30
210
Rencontre - TPL
10:00~16:00
312
Labokracboom - Projets Élise
12:15~13:15
314
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
14:30~18:30
314
Axile - FLOW
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
108
Atelier du Double signe (5)
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~13:30
314
Axile - FLOW
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
09:00~22:30
108
Sursaut - Essaim
13:30~15:30
312
La Cordée
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~20:30
302
Sursaut
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~16:00
312
Conseil de la culture - Votre image de marque et l'art de raconter votre histoir
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
09:00~22:30
108
Sursaut - Essaim
12:30~17:30
314
Axile - FLOW
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~17:00
314
Axile - FLOW
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
09:00~22:30
108
Sursaut - Essaim
18:00~21:00
312
Projet Rituelle.s
18:00~21:00
314
Tanya Siega - Chorale
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~10:00
108
Sursaut - Essaim
09:00~15:00
312
Arrimage Estrie
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
10:00~12:00
210
Arrimage Estrie
10:00~12:00
314
Tango del Este
10:00~13:00
108
Labokracboom - Projets Élise
13:00~22:30
108
Sursaut - Essaim
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
09:00~22:30
108
Sursaut - Essaim
10:00~13:00
312
Labokracboom - Projets Élise
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~16:00
312
Résidence - Alex-Ann
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
09:00~22:30
108
Sursaut - Essaim
16:00~18:00
210
AGA - Sursaut
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~17:00
312
Ariane DesLions - MQM
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
09:00~22:30
108
Sursaut - Essaim
12:15~13:15
314
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
14:00~17:00
314
Résidence - Alex-Ann
16:30~20:00
210
Théâtre des Petites Lanternes
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (5)
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~17:00
312
Ariane DesLions - MQM
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
09:00~22:30
108
Sursaut - Essaim
13:30~15:30
314
La Cordée
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:00
302
LaboKracBoom - Labo-ô cirque
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~16:00
314
Résidence - Alex-Ann
09:00~17:00
312
Ariane DesLions - MQM
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
09:00~22:30
108
Sursaut - Essaim
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~16:00
314
Résidence - Alex-Ann
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
09:00~22:30
108
Sursaut - Essaim
<====~22:30
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
09:00~22:30
108
Sursaut - Essaim
10:00~12:00
312
Arrimage Estrie
10:00~12:00
314
Tango del Este
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
09:00~22:30
108
Sursaut - Essaim
09:00~====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~11:30
302
Classe de danse
09:00~17:00
314
Ariane DesLions - MQM
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
11:30~17:00
302
Sursaut - Essaim
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~11:30
302
Classe de danse
09:00~17:00
314
Ariane DesLions - MQM
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
11:30~17:00
302
Sursaut - Essaim
13:00~16:00
312
Kelly Keenan
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (5)
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
<====Journée entière====>
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~11:30
302
Classe de danse
09:00~13:30
314
Ariane DesLions - MQM
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
11:30~17:00
302
Sursaut - Essaim
13:00~16:00
312
Classe de danse
13:30~15:30
314
La Cordée
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~20:30
302
Sursaut
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
       
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable