Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   juillet 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
août 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Septembre 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
09:00~22:30
117
Musiquetterie - Orgue de barbarie
12:00~21:00
302
L'Abordage
09:00~22:30
117
Musiquetterie - Orgue de barbarie
09:00~22:30
117
Musiquetterie - Orgue de barbarie
10:00~13:00
312
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
09:00~17:00
312
Labokracboom - Projets Élise
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Lancement RDL 2018 + 20e / MONTAGE
09:00~22:30
117
Musiquetterie - Orgue de barbarie
10:00~16:30
302
Sursaut - Essaim
09:00~14:00
108
Théâtre des Petites Lanternes - Lancement RDL 2018 & 20e @10h30
10:00~13:00
312
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
10:00~16:30
302
Sursaut - Essaim
13:30~15:30
314
La Cordée
14:00~16:00
210
Regroupement
14:00~22:00
108
CCE - Débat électorale @ 19h
09:00~12:30
314
Axile - Atelier Réseau-Amis
09:00~17:00
312
Labokracboom - Projets Élise
09:00~22:30
108
Phonz
10:00~16:30
302
Sursaut - Essaim
17:00~19:00
312
Labokracboom - Projets Élise
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~17:00
312
Labokracboom - Projets Élise
09:00~22:30
108
Phonz
10:00~16:30
302
Sursaut - Essaim
09:00~17:00
314
Conseil de la Culture de l'Estrie - Rédaction demande de bourse
09:00~17:00
314
Conseil de la Culture de l'Estrie - Rédaction demande de bourse
09:00~17:00
108
SB - Remise à zéro 108
09:00~17:00
302
Labokracboom - Projets Élise
09:00~17:00
314
Conseil de la culture - Rédaction demande de bourse
10:00~16:30
312
Sursaut - Essaim
17:00~18:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
17:00~19:00
108
Labokracboom - Projets Élise
17:30~19:00
314
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~22:30
302
Atelier du Double signe (1)
18:30~22:30
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:30
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~17:00
302
Labokracboom - Projets Élise
10:00~16:30
312
Sursaut - Essaim
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~22:30
312
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:30
302
Atelier du Double signe (4)
19:45~21:45
314
Tango del Este - 19h45 à 21h45
09:00~17:00
302
Labokracboom - Projets Élise
10:00~16:30
312
Sursaut - Essaim
13:30~15:30
314
La Cordée
17:00~19:00
108
Labokracboom - Projets Élise
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~22:30
314
Atelier du Double signe (7)
19:00~22:30
312
Atelier du Double signe (6)
09:00~12:30
314
Axile - Atelier Réseau-Amis
10:00~16:30
312
Sursaut - Essaim
13:00~17:00
302
Labokracboom - Projets Élise
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi au carré
10:00~16:30
312
Sursaut - Essaim
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi au carré
10:00~12:00
314
Tango del Este
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi au carré
09:00~16:30
314
Culture du Coeur
09:00~17:00
312
Labokracboom - Projets Élise
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi au carré
10:00~16:30
302
Sursaut - Essaim
17:00~18:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
17:30~19:00
314
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~22:30
302
Atelier du Double signe (1)
18:30~22:30
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:30
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~17:00
312
Labokracboom - Projets Élise
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi au carré
10:00~16:30
302
Sursaut - Essaim
16:30~18:30
302
Labokracboom - Projets Élise
16:30~20:00
210
Théâtre des Petites Lanternes
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
18:30~22:30
302
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:30
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi au carré
10:00~16:30
302
Sursaut - Essaim
13:30~15:30
314
La Cordée
14:00~16:00
210
Regroupement
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~22:30
314
Atelier du Double signe (7)
19:00~22:30
312
Atelier du Double signe (6)
09:00~12:30
314
Axile - Atelier Réseau-Amis
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi au carré
10:00~16:30
302
Sursaut - Essaim
13:00~17:00
312
Labokracboom - Projets Élise
17:00~19:00
302
Labokracboom - Projets Élise
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~17:00
302
Labokracboom - Projets Élise
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
09:00~22:30
302
Axile - Rassemblement AQEDÉ
09:00~22:30
312
Axile - Rassemblement AQEDÉ
10:00~12:00
314
Tango del Este
16:00~20:00
200
Axile - Rassemblement AQEDÉ
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
10:00~17:00
302
Labokracboom - Projets Élise
17:00~18:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
17:30~19:00
314
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~22:30
302
Atelier du Double signe (1)
18:30~22:30
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:30
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
10:00~16:30
302
Sursaut - Essaim
10:00~17:00
312
Labokracboom - Projets Élise
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
18:30~22:30
312
Atelier du Double signe (5)
19:00~22:30
302
Atelier du Double signe (4)
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
10:00~16:30
302
Sursaut - Essaim
13:00~17:00
312
Labokracboom - Projets Élise
13:30~15:30
314
La Cordée
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:00
302
LaboKracBoom - Labo-ô cirque
18:30~22:30
314
Atelier du Double signe (7)
19:00~22:30
312
Atelier du Double signe (6)
09:00~12:30
314
Axile - Atelier Réseau-Amis
09:00~21:00
200
CCUS - Cab_Lab sur parterre extérieur @ 17h
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
09:00~22:30
312
CASJB - Portes ouvertes
10:00~16:30
302
Sursaut - Essaim
13:00~16:00
314
Labokracboom - Projets Élise
16:00~18:30
314
CASJB - Portes ouvertes
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
21:30~22:30
314
CASJB - Portes ouvertes
09:00~13:00
314
CASJB - Portes ouvertes - Vidéo
09:00~21:00
200
Stand by CCUS - Cab_Lab sur parterre extérieur
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
09:00~22:30
302
La Musiquetterie - Journées de la culture - MONTAGE
09:00~22:30
312
CASJB - Portes ouvertes - Photo
13:00~16:00
314
Labokracboom - Projets Élise
16:00~22:30
314
CASJB - Portes ouvertes - Vidéo
09:00~15:00
314
CASJB - Portes ouvertes - Vidéo
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
09:00~22:30
200
Théâtre des Petites Lanternes - RDL - 20 ans du TPL - Évènement@19h
09:00~22:30
302
La Musiquetterie - Journées de la culture
09:00~22:30
312
CASJB - Portes ouvertes - Photo
15:00~22:30
314
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
09:00~22:30
302
La Musiquetterie - Journées de la culture
09:00~22:30
312
CASJB - Portes ouvertes - Photo
09:00~22:30
314
CASJB - Portes ouvertes - Vidéo
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable