Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   juillet 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
août 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Septembre 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
09:00~22:30
117
Musiquetterie - Orgue de barbarie
09:30~11:30
312
Magali Tigiffon
12:00~21:30
302
L'Abordage
09:00~22:30
117
Musiquetterie - Orgue de barbarie
09:00~22:30
117
Musiquetterie - Orgue de barbarie
09:00~11:00
302
Magali Tigiffon
09:00~17:00
312
Labokracboom - Projets Élise
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Lancement RDL 2018 + 20e / MONTAGE
09:00~22:30
117
Musiquetterie - Orgue de barbarie
14:00~15:00
314
Littérature et autres Niaiseries
09:00~11:00
312
Magali Tigiffon
09:00~13:00
108
Théâtre des Petites Lanternes - Lancement RDL 2018 & 20e @10h30
10:00~16:30
302
Sursaut - Essaim
13:00~22:00
108
CCE - Débat électorale @ 19h
13:30~15:30
314
La Cordée
14:00~16:00
210
Regroupement
15:00~17:00
312
Marysole Gagnière - Cello
18:00~22:00
207
CCE - Débat électorale @ 19h
18:00~22:00
210
CCE - Débat électorale @ 19h
09:00~11:00
302
Magali Tigiffon
09:00~12:30
314
Axile - Atelier Réseau-Amis
09:00~17:00
312
Labokracboom - Projets Élise
09:00~22:30
108
Phonz
14:00~15:00
314
Littérature et autres Niaiseries
17:00~19:00
312
Labokracboom - Projets Élise
09:00~17:00
312
Labokracboom - Projets Élise
09:00~22:30
108
Phonz
14:00~16:00
302
Préparation de classe - Nancy Letendre
09:00~17:00
302
Collectifs Les Espiègleries - Mabon
09:00~17:00
314
Conseil de la Culture de l'Estrie - Rédaction demande de bourse
09:00~17:00
314
Conseil de la Culture de l'Estrie - Rédaction demande de bourse
09:00~17:00
108
SB - Remise à zéro 108
09:00~17:00
302
Labokracboom - Projets Élise
09:00~17:00
314
Conseil de la culture - Rédaction demande de bourse
09:00~22:00
117
TPL - Rivière de lumière
13:00~16:00
210
Double signe
17:00~19:00
108
Labokracboom - Projets Élise
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
09:00~17:00
302
Labokracboom - Projets Élise
09:00~22:00
117
TPL - Rivière de lumière
10:30~12:00
314
Marysole Gagnière - Projet Cello
11:00~13:00
210
CCE - Commission danse
12:30~16:00
312
Axile - Flow
13:30~14:00
314
Entretien équipement sur le toit
14:00~15:00
314
Littérature et autres Niaiseries
15:00~17:00
314
Nancy Letendre
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:45~21:45
314
Tango del Este - 19h45 à 21h45
09:00~17:00
302
Labokracboom - Projets Élise
09:00~22:00
117
TPL - Rivière de lumière
09:30~11:30
210
Rencontre
10:00~16:30
312
Sursaut - Essaim
12:00~14:00
210
Le Théâtre des Petites Lanternes - Rencontre anglo-franco
13:30~15:30
314
La Cordée
14:00~16:00
210
Rencontre - SELV
16:30~17:30
312
Catherine Brien
17:00~19:00
108
Labokracboom - Projets Élise
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~20:30
302
Sursaut
09:00~12:30
314
Axile - Atelier Réseau-Amis
09:00~22:00
117
TPL - Rivière de lumière
10:00~13:00
302
Sursaut - ESSAIM (Danika)
10:00~16:30
312
Sursaut - Essaim (Stéphanie)
12:30~15:00
314
Marysole Gagnière - Projet Cello
13:00~17:00
302
Labokracboom - Projets Élise
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~12:00
312
ESSAIM - Stéphanie
09:00~22:00
117
TPL - Rivière de lumière
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi au carré
10:45~13:15
210
Rencontre - PTS
09:00~22:00
117
TPL - Rivière de lumière
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi au carré
10:00~12:00
314
Tango del Este
09:00~22:00
117
TPL - Rivière de lumière
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi au carré
09:00~17:00
312
Labokracboom - Projets Élise
09:00~22:00
117
Le Théâtre des Petites Lanternes - Journées de la Culture - MONTAGE
09:00~22:00
314
Le Théâtre des Petites Lanternes - Journées de la Culture - MONTAGE
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi au carré
11:00~14:00
302
Marysole Gagnière - Projet Cello
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (3)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
09:00~15:00
117
Le Théâtre des Petites Lanternes - Journées de la Culture
09:00~15:00
314
Le Théâtre des Petites Lanternes - Journées de la Culture
09:00~17:00
312
Labokracboom - Projets Élise
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi au carré
12:30~16:00
302
Axile - Flow
16:30~18:30
302
Labokracboom - Projets Élise
16:30~20:00
210
Théâtre des Petites Lanternes
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (5)
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (4)
09:00~18:30
108
Sursaut - Moi au carré
09:00~22:00
117
TPL - Rivière de lumière
10:00~16:30
302
Sursaut - Essaim
13:30~15:30
314
La Cordée
13:30~17:00
312
Regroupement
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~20:30
302
Sursaut
18:30~21:30
108
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (6)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (7)
09:00~12:30
314
Axile - Atelier Réseau-Amis
09:00~13:00
302
Double signe - Stallone
09:00~22:00
117
TPL - Rivière de lumière
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi au carré
10:00~12:00
312
Marysole Gagnière - Projet Cello
13:00~17:00
312
Labokracboom - Projets Élise
17:00~19:00
302
Labokracboom - Projets Élise
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~21:30
312
Nancy Letendre
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~17:00
302
Labokracboom - Projets Élise
09:00~22:00
117
TPL - Rivière de lumière
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
11:00~14:00
312
Marysole Gagnière - Projet Cello
15:00~16:00
312
Rituelles danse
09:00~22:00
117
TPL - Rivière de lumière
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
10:00~12:00
314
Tango del Este
09:00~22:00
117
TPL - Rivière de lumière
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
09:00~22:00
117
TPL - Rivière de lumière
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
10:00~15:00
312
ESSAIM (Julie)
10:00~17:00
302
Labokracboom - Projets Élise
16:00~18:00
210
Sursaut - CA
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (1)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (2)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (3)
09:00~16:00
108
TPL - RDL - MONTAGE Lecture @ 19h
09:00~22:00
117
TPL - Rivière de lumière
10:00~16:30
302
Sursaut - Essaim
10:00~17:00
312
Labokracboom - Projets Élise
12:15~13:15
314
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
16:00~18:30
108
TPL - RDL - Atelier de lanternes
16:00~19:00
200
Double signe
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (5)
18:30~21:30
314
Tango del Este
18:30~22:30
108
TPL - RDL - Lecture @ 19h
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (4)
09:00~13:00
314
Journée porte ouverte - Montage
09:00~14:00
108
TPL - RDL - Table ronde l'Ici et l'ailleurs @ 12h
09:00~22:00
117
TPL - Rivière de lumière
10:00~16:30
302
Sursaut - Essaim
13:00~17:00
312
Labokracboom - Projets Élise
13:30~15:30
314
La Cordée
14:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Atelier de lanternes 16h @ 20h
16:30~18:30
302
LaboKracBoom - Projet Élise
17:00~19:00
210
Double Signe
17:30~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~20:30
302
Sursaut - Classe de danse ado
...
09:00~11:00
302
Sursaut - Essaim
09:00~12:30
314
Axile - Atelier Réseau-Amis
09:00~22:00
117
TPL - Rivière de lumière
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
09:00~22:30
312
CASJB - Portes ouvertes
11:00~19:00
302
CCUS - Cab_Lab @ 17h
13:00~16:00
314
Labokracboom - Projets Élise
16:00~18:30
314
CASJB - Portes ouvertes
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
21:30~22:30
314
CASJB - Portes ouvertes
09:00~13:00
314
CASJB - Portes ouvertes - Vidéo
09:00~22:00
117
TPL - Rivière de lumière
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
09:00~22:30
302
La Musiquetterie - Journées de la culture - MONTAGE
09:00~22:30
312
CASJB - Portes ouvertes - Photo
13:00~16:00
314
Labokracboom - Projets Élise
16:00~22:30
314
CASJB - Portes ouvertes - Vidéo
09:00~15:00
314
CASJB - Portes ouvertes - Vidéo
09:00~22:00
117
TPL - Rivière de lumière
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
09:00~22:30
200
Théâtre des Petites Lanternes - RDL - 20 ans du TPL - Évènement@19h
09:00~22:30
302
La Musiquetterie - Journées de la culture
09:00~22:30
312
CASJB - Portes ouvertes - Photo
15:00~22:30
314
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
09:00~22:00
117
TPL - Rivière de lumière
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
09:00~22:30
302
La Musiquetterie - Journées de la culture
09:00~22:30
312
CASJB - Portes ouvertes - Photo
09:00~22:30
314
CASJB - Portes ouvertes - Vidéo
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable