Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
juillet 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
août 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Juin 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
13:00~15:00
314
Sursaut - Essaim
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (Marianne)
09:00~====>
108
PTS - Premier Mouvement
10:00~15:00
312
Sursaut - À la nuit Tombante
10:30~12:30
210
Regroupement
12:30~16:30
302
Marysole Gagnière
<====~22:30
108
PTS - Premier Mouvement
10:00~12:00
210
Axile - Réunion Commission danse
10:00~15:00
312
Sursaut - À la nuit Tombante
11:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
13:00~15:00
314
Sursaut - Essaim
17:15~18:15
314
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
09:00~22:30
117
Labokracboom - Projet DLI
09:30~11:30
312
Annie Deslonchamps - Maraboots creation
10:30~11:30
222
Salle de Montage - Axile
10:30~11:30
314
Entretien système ventilation
12:00~16:00
312
Marysole Gagnière
13:00~16:30
314
Double signe - Stallone (Audition)
14:00~16:00
210
TPL - Arts et Santé
18:00~20:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~20:30
314
Tango del Este
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
09:00~22:30
108
Axile - Montage Activité bénéfice - Plein de bien-être
09:00~22:30
117
Labokracboom - Projet DLI
10:00~15:00
312
Sursaut - À la nuit Tombante
11:00~13:00
210
Côté Scène
14:00~16:00
210
Sursaut
18:30~22:00
312
Simon Landry
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Axile - Montage Activité bénéfice - Plein de bien-être
09:30~12:30
314
Sursaut - À la nuit Tombante
12:00~15:00
312
Marysole Gagnière
09:00~17:00
302
Atelier du Double signe (André)
09:00~22:30
108
Axile - Activité bénéfice - Plein de bien-être
17:00~21:00
302
Labokracboom - Simon
09:00~22:30
108
Axile - Activité bénéfice - Plein de bien-être
09:00~16:00
312
Sursaut - Charlotte et Cyril
09:00~22:30
108
Axile - Démontage activité bénéfice - Plein de bien-être
12:00~16:00
314
Marysole Gagnière
13:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
13:30~15:00
210
TPL
16:00~17:30
314
PTS - Rencontre
16:30~21:00
210
Double signe
09:30~22:30
108
Sursaut - À la nuit Tombante
13:00~15:00
314
Sursaut - Essaim
13:00~17:00
302
Marysole Gagnière
13:00~17:00
312
Labokracboom - Projets Élise
17:15~18:15
314
Barbara Desrochers - Académie de danse
09:00~17:00
312
Labokracboom - Projets Élise
09:30~12:00
302
Sursaut - À la nuit Tombante
09:30~22:30
108
Sursaut - À la nuit Tombante
11:00~13:00
210
TPL - Rencontre Quatre-Quarts
14:30~17:00
314
TPL - Rencontre
16:30~21:00
210
Côté Scène
18:30~20:30
314
Tango del Este
09:30~22:30
108
Sursaut - À la nuit Tombante
13:00~17:00
312
Labokracboom - Projets Élise
18:00~19:00
314
Annie Deslonchamps - Maraboots creation
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~22:30
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois) MONTAGE DÉCOR
09:30~22:30
108
Sursaut - À la nuit Tombante
13:00~15:00
312
Sursaut - Essaim
09:00~09:30
302
DÉCOR LABO
10:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
13:00~16:30
312
Actions Interculturelles - Diane Bergeron
09:00~09:30
302
DÉCOR LABO
09:00~22:30
108
TPL - Montage - Lancement
10:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
TPL - Montage - Lancement
13:00~17:00
312
Double signe - S'effondrent les vidéoclubs
15:00~17:30
314
Annie deslongchamps
09:00~13:00
108
TPL - Lancement de Projet 4/4 @ 10h
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
12:00~13:00
312
Annie Deslongchamps - entrainement
13:00~15:00
314
Sursaut - Essaim
13:00~17:00
210
TPL - Projet Monarques
17:15~18:15
314
Barbara Desrochers - Académie de danse
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double Signe - Événement Bénéfice
09:00~22:30
312
TPL - A.G.A.
12:00~13:00
210
Présentation lieux de diffusion
12:00~16:00
314
Marysole Gagnière
16:30~18:00
210
TPL
18:30~20:30
314
Tango del Este
09:00~12:00
312
Sursaut - Entrainement
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Double Signe - Événement Bénéfice @ 19h
12:00~17:00
312
Marysole Gagnière
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:30~12:30
314
Québec Issime - Cordes
09:30~18:00
108
Quebecissime - section ryhtmique
13:30~18:00
314
Québec Issime - Brass
09:00~22:30
108
Sursaut - À la nuit Tombante
13:00~15:00
210
TPL
09:00~22:30
108
Sursaut - À la nuit Tombante
10:00~12:00
210
TPL
10:00~13:00
314
Québec Issime - corde et brass
12:00~16:00
302
Marysole Gagnière
13:00~16:00
117
TPL - Lanternes
13:00~16:30
312
Sursaut - À la nuit tombante
13:30~16:30
314
Musée de la nature et des sciences
18:30~20:30
314
Tango del Este
09:00~13:30
312
Sursaut - À la nuit tombante
09:00~22:30
108
Sursaut - À la nuit Tombante
09:00~22:30
117
Musiquetterie - Orgue de barbarie
11:00~16:00
302
Marysole Gagnière - Lab @ 14h30
09:00~22:30
108
Sursaut - Montage Camps de danse
09:00~22:30
117
Musiquetterie - Orgue de barbarie
12:00~17:00
302
Marysole Gagnière
09:00~22:30
117
Musiquetterie - Orgue de barbarie
 
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable