Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
juillet 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
août 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Juin 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
13:00~15:00
314
Sursaut - Essaim
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (Marianne)
09:00~====>
108
PTS - Premier Mouvement
12:30~16:30
302
Marysole Gagnière
<====~22:30
108
PTS - Premier Mouvement
10:00~12:00
210
Axile - Réunion Commission danse
11:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
13:00~15:00
314
Sursaut - Essaim
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
09:00~22:30
117
Labokracboom - Projet DLI
12:00~16:00
312
Marysole Gagnière
18:00~20:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~20:30
314
Tango del Este
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
09:00~22:30
108
Axile - Montage Activité bénéfice - Plein de bien-être
09:00~22:30
117
Labokracboom - Projet DLI
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Axile - Montage Activité bénéfice - Plein de bien-être
12:00~16:30
312
Marysole Gagnière
13:00~15:00
314
Sursaut - Essaim
09:00~17:00
302
Atelier du Double signe (André)
09:00~22:30
108
Axile - Activité bénéfice - Plein de bien-être
09:00~22:30
108
Axile - Activité bénéfice - Plein de bien-être
09:00~16:00
312
Sursaut - Charlotte et Cyril
09:00~22:30
108
Axile - Démontage activité bénéfice - Plein de bien-être
12:00~16:00
314
Marysole Gagnière
13:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:30~22:30
108
Sursaut - À la nuit Tombante
12:00~17:00
302
Marysole Gagnière
13:00~15:00
314
Sursaut - Essaim
13:00~17:00
312
Labokracboom - Projets Élise
09:00~17:00
312
Labokracboom - Projets Élise
09:30~22:30
108
Sursaut - À la nuit Tombante
18:30~20:30
314
Tango del Este
09:30~22:30
108
Sursaut - À la nuit Tombante
13:00~17:00
312
Labokracboom - Projets Élise
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~22:30
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois) MONTAGE DÉCOR
09:30~22:30
108
Sursaut - À la nuit Tombante
13:00~15:00
312
Sursaut - Essaim
09:00~09:30
302
DÉCOR LABO
10:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
13:00~16:00
312
Actions Interculturelles - Diane Bergeron
09:00~09:30
302
DÉCOR LABO
09:00~22:30
314
TPL - Montage - Lancement
10:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
312
Double signe - S'effondrent les vidéoclubs
09:00~22:30
314
TPL - Montage - Lancement
09:00~13:00
314
TPL - Lancement de Projet 4/4
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
312
Double signe - S'effondrent les vidéoclubs
13:00~15:00
314
Sursaut - Essaim
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
12:00~16:00
312
Marysole Gagnière
18:30~20:30
314
Tango del Este
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
12:00~17:00
312
Marysole Gagnière
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - À la nuit Tombante
09:00~22:30
108
Sursaut - À la nuit Tombante
12:00~16:00
302
Marysole Gagnière
18:30~20:30
314
Tango del Este
09:00~22:30
108
Sursaut - À la nuit Tombante
12:00~17:00
302
Marysole Gagnière
09:00~22:30
108
Sursaut - Montage Camps de danse
12:00~17:00
302
Marysole Gagnière
 
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable