VEUILLEZ NOTER QUE LES RÉSERVATIONS DE LOCAUX ENTRE LE 8 JUILLET ET LE 12 AOÛT DEVRONT ÊTRE FAITES AU PLUS TARD LE 4 JUILLET.  APRÈS CETTE DATE, AUCUNE DEMANDE NE POURRA MALHEUREUSEMENT ÊTRE TRAITÉE.  

TOUTE L'ÉQUIPE DU CASJB VOUS SOUHAITE UN TRÈS BEL ÉTÉ !

 

Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
juillet 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
Plusieurs mois
Mai 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
<====~22:00
108
Sursaut - Acuna
09:00~10:30
314
Sursaut - Atelier Acuna
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
207
Sursaut - Archive
09:30~12:00
312
Les Ballets Classiques de Richmond
10:30~12:00
314
Sursaut - Entrainement - Âge d'Or :)
12:00~17:00
312
Marysole Gagnière
12:00~18:00
222
Billetterie Petits bonheurs
13:00~15:00
314
Sursaut - Essaim
16:30~19:30
210
TPL - C.A.
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
...
09:00~13:00
210
TPL - Entrevue
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:00
108
Sursaut - Acuna
09:00~22:30
207
Sursaut - Archive
10:00~12:00
314
Sursaut - Entrainement - Âge d'Or :)
12:00~18:00
222
Billetterie Petits bonheurs
13:30~15:30
314
La Cordée
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~11:00
210
TPL - Entrevue (8:00)
09:00~22:30
108
Coté Scène - PBS / Ça! - MONTAGE
09:00~22:30
117
Sursaut - À la nuit Tombante
09:00~22:30
207
Sursaut - Archive
10:00~12:00
314
Sursaut - Entrainement - Âge d'Or :)
10:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
11:00~16:00
210
Double Signe
12:00~18:00
222
Billetterie Petits bonheurs
12:00~18:30
314
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Ateliers CSRS
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~13:00
210
Loge Côté Scène
09:00~16:30
314
Cultures du coeur - Formation à la médiation culturelle
09:00~17:30
108
Coté Scène - PBS / Ça! @ 11h + DÉMONTAGE
09:00~22:30
117
Sursaut - À la nuit Tombante
09:00~22:30
207
Sursaut - Archive
09:30~11:30
312
La Cordée
09:30~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
11:30~13:30
312
Côté Scène
12:00~18:00
222
Billetterie Petits bonheurs
17:00~20:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
17:30~20:30
108
Montage - Axile
09:00~13:00
312
Coté Scène - PBS / Théâtre d'ombres @11h
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (Jérémie)
09:00~17:00
222
Billetterie Petits bonheurs
09:00~22:30
117
Sursaut - À la nuit Tombante
09:30~17:00
302
La maison des grands parents
09:00~13:00
222
Billetterie Petits bonheurs
09:00~17:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
09:00~17:00
314
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~22:30
117
Sursaut - À la nuit Tombante
09:30~13:00
302
Coté Scène - PBS / Jongler, bouger, rire et imaginer @ 11h
09:00~12:00
314
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Montage
09:00~18:30
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
117
Sursaut - À la nuit Tombante
09:15~10:45
210
Labokracboom
10:00~12:00
108
Sursaut - Entrainement - Âge d'Or :)
10:00~13:00
312
Les Ballets Classiques de Richmond
13:00~15:00
108
Productions Nolad - Coaching
13:30~16:00
210
Sursaut
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Alex)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~11:00
302
La Cordée
09:00~14:30
314
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h45 / 13h15
09:00~16:00
108
Montage pour Atelier CSRS
09:00~22:30
117
Labokracboom - Projet DLI
09:30~11:00
312
Sursaut - Entrainement - Âge d'Or :)
11:00~18:00
302
LaboKracBoom DLI
11:30~17:00
312
Marysole Gagnière
15:00~17:00
314
Sursaut - Essaim
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (André)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~10:00
312
Axile - Atelier CSRS (8H30)
09:00~11:30
108
Atelier CSRS (8:00)
09:00~22:30
117
Labokracboom - Projet DLI
09:30~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
10:00~14:00
314
Sursaut - Entrainement - Âge d'Or :)
12:00~16:00
312
Marysole Gagnière
15:00~18:00
314
Labokracboom - Élise
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
09:00~10:30
108
Atelier CSRS (8:00)
09:00~15:00
314
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h45 / 13h20
09:00~22:30
117
Labokracboom - Projet DLI
09:30~15:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
10:00~12:00
312
Sursaut - Entrainement - Âge d'Or :)
12:30~17:00
312
Marysole Gagnière
15:00~18:00
314
Labokracboom - Élise
15:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~12:00
314
Labokracboom - Élise
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:30~11:30
210
Labokracboom
10:00~12:00
312
Sursaut - Entrainement - Âge d'Or :)
13:00~15:00
314
Sursaut - Essaim
13:00~15:30
210
Sursaut - Rencontre Skype
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~17:00
302
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~12:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
09:00~11:00
314
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h15
09:00~12:00
312
Sursaut - Classe d'entrainement
09:00~22:30
108
Regroupement - Capsule MONTAGE
09:00~22:30
117
Labokracboom - Projet DLI
09:30~13:00
302
Sursaut - Entrainement - Âge d'Or :)
13:00~15:00
312
Labokracboom - Élise
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~11:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~12:00
312
Sursaut - Classe d'entrainement
09:00~15:00
314
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h45 / 13h30
09:00~17:00
108
Regroupement - Capsule Tournage
09:00~22:30
117
Labokracboom - Projet DLI
11:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
12:00~17:00
210
TPL - Entrevue
12:00~17:00
312
Marysole Gagnière
15:00~18:00
314
Centre culture Cab_Lab 01
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~12:00
312
Sursaut - Classe d'entrainement
09:00~14:30
314
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h15 / 13h30
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
09:00~22:30
117
Labokracboom - Projet DLI
12:00~16:30
312
Sursaut - À la nuit Tombante
14:30~15:00
314
Préparation AGA
15:00~17:30
314
Regroupement AGA
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~20:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
09:00~10:00
314
Axile - Atelier CSRS (8H30)
09:00~11:30
108
Atelier CSRS (8:00)
09:00~12:00
312
Sursaut - Classe d'entrainement
09:00~22:30
117
Labokracboom - Projet DLI
09:30~15:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
12:00~16:30
314
Sursaut - À la nuit Tombante
12:30~17:00
312
Marysole Gagnière
15:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~12:00
302
Sursaut - À la nuit Tombante
09:00~12:00
312
Sursaut - Classe d'entrainement
10:00~12:00
314
Suzanne Lafontaine
13:00~15:00
108
Sursaut - Essaim
13:00~16:00
210
Centre culturel - Cab_Lab 01
13:00~16:30
312
Sursaut - À la nuit Tombante
13:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Patrick)
20:00~22:00
108
Ze Radcliffe fanfare
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
09:00~12:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
09:00~22:30
117
Labokracboom - Projet DLI
10:00~13:00
312
Les Ballets Classiques de Richmond
12:00~16:00
302
Marysole Gagnière
16:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~11:00
314
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h15
09:00~13:00
312
Sursaut - Classe d'entrainement
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
117
Labokracboom - Projet DLI
13:00~15:00
314
Sursaut - Essaim
13:00~16:00
312
Suzanne Lafontaine
13:00~16:30
210
TPL - Entrevue
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~13:00
312
Sursaut - Classe d'entrainement
09:00~14:30
314
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h15 / 13h30
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
117
Labokracboom - Projet DLI
13:00~16:00
312
Suzanne Lafontaine
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~20:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
108
Ze Radcliffe fanfare
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
09:00~12:00
312
Sursaut
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~21:00
200
CCUS - Cab_Lab sur parterre extérieur
09:00~22:30
117
Labokracboom
10:00~13:00
314
Les Ballets Classiques de Richmond
12:30~17:00
312
Marysole Gagnière
16:00~17:30
314
Axile
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~12:00
312
Sursaut - Classe d'entrainement
09:30~13:00
302
Marysole Gagnière
10:00~12:00
314
Sursaut - Entrainement
13:00~15:00
314
Sursaut - Essaim
13:30~15:30
207
Entretien surgeteuse
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (André)
09:00~22:30
108
RETOUR ÉQUIPEMENT CABARET
10:00~13:00
312
Les Ballets Classiques de Richmond
11:00~19:30
108
Benoît Marquis (2 Frères)
09:00~12:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~19:00
108
Benoît Marquis (2 Frères)
10:00~13:30
210
TPL - Arts et Santé
12:00~17:00
302
Marysole Gagnière
13:00~15:00
314
Sursaut - Essaim
13:30~14:30
312
Regroupement - Préparation comité des membres
14:30~16:30
312
Regroupement - Comité des membres
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~09:30
312
TPL - Entrevue (6h à 9h le matin)
09:00~12:00
108
Axile - Groupe scolaire
09:00~12:00
302
Axile - Groupe scolaire
10:00~12:30
314
Sursaut - À la nuit Tombante
12:00~16:00
312
Marysole Gagnière
16:00~19:00
210
Regroupement
17:00~22:30
108
Montage CSRS - Offre culturelle jeunesse 2018-19
18:30~20:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
09:00~12:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
CSRS - Offre culturelle jeunesse 2018-19 / MONTAGE ET DÉMONTAGE
10:00~13:00
312
Les Ballets Classiques de Richmond
10:00~15:00
314
Sursaut - À la nuit Tombante
12:30~17:00
302
Marysole Gagnière
13:00~16:00
312
Suzanne Lafontaine
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
     
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable