Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
juillet 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
Plusieurs mois
Mai 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
<====~22:00
108
Sursaut - Acuna
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
12:00~17:00
312
Marysole Gagnière
12:00~18:00
222
Billetterie Petits bonheurs
13:00~15:00
314
Sursaut - Essaim
16:30~19:30
210
TPL - C.A.
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (André)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:00
108
Sursaut - Acuna
12:00~18:00
222
Billetterie Petits bonheurs
13:30~15:30
314
La Cordée
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~22:30
108
Coté Scène - PBS / Ça! - MONTAGE
09:00~22:30
117
Sursaut - À la nuit Tombante
10:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
12:00~18:00
222
Billetterie Petits bonheurs
12:30~17:00
312
Marysole Gagnière
13:00~16:00
314
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Ateliers CSRS
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~16:30
314
Cultures du coeur - Formation à la médiation culturelle
09:00~17:30
108
Coté Scène - PBS / Ça! @ 11h + DÉMONTAGE
09:00~22:30
117
Sursaut - À la nuit Tombante
09:30~11:30
312
La Cordée
09:30~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
11:30~13:30
312
Côté Scène
12:00~18:00
222
Billetterie Petits bonheurs
17:00~20:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~13:00
312
Coté Scène - PBS / Théâtre d'ombres @11h
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (Jérémie)
09:00~17:00
222
Billetterie Petits bonheurs
09:00~22:30
117
Sursaut - À la nuit Tombante
09:30~17:00
302
La maison des grands parents
09:00~13:00
222
Billetterie Petits bonheurs
09:00~17:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
09:00~17:00
314
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~22:30
117
Sursaut - À la nuit Tombante
09:30~13:00
302
Coté Scène - PBS / Jongler, bouger, rire et imaginer @ 11h
09:00~16:30
314
Cultures du coeur - Formation à la médiation culturelle
09:00~18:30
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
117
Sursaut - À la nuit Tombante
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Alex)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~14:30
314
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h45 / 13h15
09:00~16:00
108
Montage pour Atelier CSRS
11:00~18:00
302
LaboKracBoom DLI
11:30~17:00
312
Marysole Gagnière
15:00~17:00
314
Sursaut - Essaim
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (André)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~11:30
108
Atelier CSRS (8:00)
09:30~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
12:00~16:00
312
Marysole Gagnière
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
09:00~10:30
108
Atelier CSRS (8:00)
09:00~15:00
314
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h45 / 13h20
09:30~15:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
12:30~17:00
312
Marysole Gagnière
15:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
13:00~15:00
314
Sursaut - Essaim
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~17:00
302
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~17:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
09:00~11:00
314
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h15
09:00~12:00
312
Sursaut
09:00~22:30
108
Regroupement - Capsule MONTAGE
12:00~16:00
302
Marysole Gagnière
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~11:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~12:00
312
Sursaut - Classe d'entrainement
09:00~15:00
314
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h45 / 13h30
09:00~17:00
108
Regroupement - Capsule Tournage
11:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
12:00~17:00
312
Marysole Gagnière
15:00~18:00
314
Centre culture Cab_Lab 01
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~12:00
312
Sursaut
09:00~14:30
314
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h15 / 13h30
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
14:30~15:00
314
Préparation AGA
15:00~17:30
314
Regroupement AGA
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~20:30
314
S-B Tango del Este
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
09:00~11:30
108
Atelier CSRS (8:00)
09:00~12:00
312
Sursaut - Classe d'entrainement
09:30~15:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
12:30~17:00
312
Marysole Gagnière
15:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~12:00
312
Sursaut - Classe d'entrainement
13:00~15:00
108
Sursaut - Essaim
13:00~16:00
314
Centre culturel - Cab_Lab 01
13:00~16:30
312
Sursaut - À la nuit Tombante
13:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~16:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
09:00~12:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
12:00~16:00
302
Marysole Gagnière
16:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~11:00
314
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h15
09:00~12:00
312
Sursaut
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~====>
108
Sursaut - Moi2
13:00~15:00
314
Sursaut - Essaim
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
<====Journée entière====>
108
Sursaut - Moi2
09:00~12:00
312
Sursaut
09:00~14:30
314
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h15 / 13h30
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~20:30
314
S-B Tango del Este
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
<====Journée entière====>
108
Sursaut - Moi2
09:00~12:00
312
Sursaut
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
12:30~17:00
312
Marysole Gagnière
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
<====~22:00
108
Sursaut - Moi2
09:00~12:00
312
Sursaut
10:30~14:00
302
Marysole Gagnière
13:00~15:00
314
Sursaut - Essaim
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (André)
09:00~12:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
10:00~13:30
210
TPL - Arts et Santé
12:00~17:00
302
Marysole Gagnière
13:00~15:00
314
Sursaut - Essaim
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~17:00
108
Axile - Groupe scolaire
09:00~17:00
302
Axile - Groupe scolaire
12:00~16:00
312
Marysole Gagnière
17:00~22:30
108
SB Montage CSRS - Offre culturelle jeunesse 2018-19
18:30~20:30
314
S-B Tango del Este
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
09:00~12:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
CSRS - Offre culturelle jeunesse 2018-19 / MONTAGE ET DÉMONTAGE
12:30~17:00
302
Marysole Gagnière
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
     
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable