Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
juillet 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
Plusieurs mois
Mai 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
<====~22:00
108
Sursaut - Acuna
09:00~09:30
302
DÉCOR LABO
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~09:30
302
DÉCOR LABO
13:30~15:30
314
La Cordée
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~09:30
302
DÉCOR LABO
09:00~22:30
108
Coté Scène - Petits Bonheurs - Spectacle-atelier
13:00~16:00
314
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Ateliers CSRS
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~09:30
302
DÉCOR LABO
09:00~16:30
314
Cultures du coeur - Formation à la médiation culturelle
09:00~22:30
108
Coté Scène - Petits Bonheurs - Spectacle-atelier
09:00~09:30
302
DÉCOR LABO
09:00~16:00
312
Coté Scène - Petits Bonheurs - Ateliers
09:00~16:00
314
Coté Scène - Petits Bonheurs - Ateliers
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (Jérémie)
09:30~17:00
302
La maison des grands parents
09:00~09:30
302
DÉCOR LABO
09:00~16:00
312
Coté Scène - Petits Bonheurs - Ateliers
09:30~16:00
302
Coté Scène - Petits Bonheurs - Ateliers
09:00~09:30
302
DÉCOR LABO
09:00~17:00
108
SB Petits bonheurs - DÉMONTAGE
18:30~21:30
108
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~09:30
302
DÉCOR LABO
16:30~22:00
108
La Ruche Estrie - Véronique Vigneault
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~09:30
302
DÉCOR LABO
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~09:30
302
DÉCOR LABO
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~09:30
302
DÉCOR LABO
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (Alex)
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
14:00~15:00
314
Préparation AGA
15:00~17:30
314
Regroupement AGA
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~09:30
302
DÉCOR LABO
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (Patrick)
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~====>
108
Sursaut - Moi2
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
<====Journée entière====>
108
Sursaut - Moi2
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
<====Journée entière====>
108
Sursaut - Moi2
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
<====~22:00
108
Sursaut - Moi2
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (André)
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~17:00
108
Axile - Groupe scolaire
09:00~17:00
302
Axile - Groupe scolaire
17:00~22:30
108
SB Montage CSRS - Offre culturelle jeunesse 2018-19
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~22:30
108
CSRS - Offre culturelle jeunesse 2018-19 / MONTAGE ET DÉMONTAGE
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
     
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable