Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Avril 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
           
09:00~17:00
314
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~17:00
314
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
10:00~17:00
302
Axile - L'Envers de moi
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
10:00~17:00
302
Axile - L'Envers de moi
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
10:00~17:00
302
Axile - L'Envers de moi
12:00~14:00
312
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
18:30~21:30
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
10:00~11:30
314
Tanya Blanes Siega
09:00~12:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
09:00~16:00
302
Atelier du Double signe (André)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna - Atelier spectacle
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna - Atelier spectacle
10:00~17:00
302
Axile - L'Envers de moi
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna - Atelier spectacle
10:00~17:00
302
Axile - L'Envers de moi
13:30~15:30
314
La Cordée
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna - Atelier spectacle
09:30~11:30
314
La Cordée
10:00~17:00
302
Axile - L'Envers de moi
12:00~14:00
312
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
18:30~21:30
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna - Atelier spectacle
10:00~11:30
314
Tanya Blanes Siega
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna - Atelier spectacle
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna - Atelier spectacle
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
13:30~15:30
314
La Cordée
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:30~11:30
314
La Cordée
12:00~14:00
312
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
13:00~16:00
314
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Ateliers CSRS
18:30~21:30
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
10:00~11:30
314
Tanya Blanes Siega
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:30~12:00
302
Sursaut - Classes techniques avec Laura Tomas
12:00~18:30
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:30~12:00
302
Sursaut - Classes techniques avec Laura Tomas
12:00~18:30
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~====>
108
Séminaire de Sherbrooke - Profil théâtre / Éxercice public
09:30~12:00
302
Sursaut - Classes techniques avec Laura Tomas
13:30~15:30
314
La Cordée
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
<====Journée entière====>
108
Séminaire de Sherbrooke - Profil théâtre / Éxercice public
09:30~11:30
314
La Cordée
09:30~12:00
302
Sursaut - Classes techniques avec Laura Tomas
12:00~14:00
312
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
18:30~21:30
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
<====~22:30
108
Séminaire de Sherbrooke - Profil théâtre / Éxercice public
09:30~12:00
302
Sursaut - Classes techniques avec Laura Tomas
10:00~11:30
314
Tanya Blanes Siega
09:00~16:00
312
Coté Scène - Ateliers Petits Bonheurs
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (Kevin)
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
09:00~16:00
312
Coté Scène - Ateliers Petits Bonheurs
09:00~22:30
108
SB - Journée internationale de la danse
09:00~====>
108
Sursaut - Acuna
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
           
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Résidence artistique En partenariat
Format imprimable