Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Mars 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
     
09:00~12:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
10:00~14:00
312
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
13:00~15:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
18:30~21:30
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~16:00
312
Sursaut - Acuna
13:00~15:00
302
Sursaut - Essaim
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~16:00
312
Atelier du Double signe (André)
09:30~17:00
302
Yves Léger - Biodanza
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
13:00~17:00
302
LaboKracBoom - Duo GRIS Estrie (Mât chinois)
09:00~14:30
312
Sursaut - Acuna
09:00~16:30
302
Sursaut
10:00~17:00
314
Labocrakboom - Élise Legrand
11:00~15:00
210
Sursaut
14:30~16:30
312
Marysole Gagnière
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~16:00
314
Labocrakboom - Élise Legrand
09:00~16:30
302
Sursaut
09:00~16:30
312
Sursaut - Acuna
13:00~15:00
108
Sursaut - Essaim
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~13:00
302
Labocrakboom - Élise Legrand
09:00~====>
117
École secondaire La Ruche - Simon V
13:00~15:00
210
Regroupement
13:00~16:00
312
Sursaut - Essaim
13:00~17:00
314
Ariane Deslions - Ma quincaillerie musicale
13:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
14:30~15:00
108
Axile
17:00~18:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
<====Journée entière====>
117
École secondaire La Ruche - Simon V
09:00~13:00
302
Labocrakboom - Élise Legrand
09:00~13:00
314
Ariane Deslions - Ma quincaillerie musicale
11:30~14:00
312
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
13:00~15:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
14:00~17:00
312
Labocrakboom - Élise Legrand
15:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~21:30
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
<====Journée entière====>
117
École secondaire La Ruche - Simon V
09:00~18:00
210
Ville de Sherbrooke
10:00~11:30
314
Tanya Blanes Siega
<====Journée entière====>
117
École secondaire La Ruche - Simon V
09:00~12:00
302
Yves Léger - Biodanza
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
<====~22:30
117
École secondaire La Ruche - Simon V
09:00~14:30
312
Sursaut - Acuna
09:00~22:30
108
Entretien plancher
13:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
13:00~====>
117
LaboKracBoom
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Jérémie)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
<====Journée entière====>
117
LaboKracBoom
09:00~11:00
210
Sursaut
09:00~16:30
312
Sursaut - Acuna
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
09:00~22:30
108
Entretien plancher
13:00~15:00
314
Sursaut - Essaim
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango Del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Patrick)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (André)
<====~18:00
117
LaboKracBoom
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
09:00~22:30
108
Entretien plancher - Séchage
13:00~16:00
312
ESSAIM
13:30~15:30
314
La Cordée
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~10:30
210
Regroupement
09:00~22:30
108
Entretien plancher - séchage
09:30~10:00
302
Évaluation Technique
10:00~14:00
312
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
11:00~12:00
210
Sursaut
13:00~15:00
302
ESSAIM
13:00~17:30
314
Double signe - Cabaret de la langue française
15:00~18:00
302
La Musiquetterie - Ça se goûte par les oreilles
18:30~21:30
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
18:30~21:30
314
Tango Del Este
09:00~16:00
312
Sursaut - Acuna
09:00~22:30
108
La Musiquetterie - Ça se goûte par les oreilles - MONTAGE
10:00~11:30
314
Tanya Blanes Siega
11:00~13:30
210
Sursaut
13:00~15:00
302
Sursaut - Essaim
13:00~17:30
314
Double signe - Cabaret de la langue française
09:00~17:00
302
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~17:00
312
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~22:30
108
La Musiquetterie - Ça se goûte par les oreilles
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
09:00~17:00
312
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~22:30
108
La Musiquetterie - Ça se goûte par les oreilles
09:00~22:30
302
Double signe - Cabaret de la langue française - MONTAGE
09:00~14:30
312
Sursaut - Acuna
09:00~15:30
108
La Musiquetterie - Ça se goûte par les oreilles
09:00~22:30
302
Double signe - Cabaret de la langue française
10:00~12:00
314
Les Ballets Classiques de Richmond
11:00~13:00
210
Axile - Réunion de la commission danse
13:00~15:30
314
Marysole Gagnière
15:30~18:30
108
La Musiquetterie - Ça se goûte par les oreilles - Démontage plancher
17:00~19:00
314
Théâtre des Petites Lanternes
17:00~20:00
210
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Réunion
18:30~21:30
108
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~10:00
210
TPL - Musiquetterie - Rencontre Cies à projet
09:00~12:00
314
Sursaut
09:00~15:00
302
Double signe - Cabaret de la langue française
09:00~16:30
312
Sursaut - Acuna
13:00~16:00
314
ESSAIM
15:00~17:00
302
Double signe - Cabaret de la langue française + DÉMONTAGE PLANCHER
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
17:00~21:00
210
Côté Scène
17:30~19:00
312
Double signe
18:30~21:30
314
Tango Del Este
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (André)
09:00~15:30
314
Ariane Deslions - Ma quincaillerie musicale
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
10:00~12:00
312
Sursaut - Essaim
13:00~13:30
312
Décrocher tissus Sursaut
13:30~15:00
108
Accrochage + remorque tissus Acuna
13:30~15:30
312
La Cordée
15:00~16:30
108
LaboKracBoom - Projet Échasses
16:30~19:00
210
Regroupement
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~12:00
302
Axile - Atelier Lumière
09:00~12:00
312
Axile - Atelier scolaire
09:00~17:00
314
Ariane Deslions - Ma quincaillerie musicale
12:00~14:00
312
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
13:00~15:00
108
LaboKracBoom DLI
13:00~16:00
302
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Ateliers CSRS
14:00~18:00
312
Montage Conférence PBS
18:30~21:30
302
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
18:30~21:30
314
Tango Del Este
09:00~12:00
314
Ariane Deslions - Ma quincaillerie musicale
09:00~15:00
302
Axile - Atelier Lumière
09:00~16:00
108
Sursaut - Acuna
09:00~22:30
312
Conférence de presse - PBS 13h30
12:00~13:30
314
Sursaut
12:30~15:00
210
Côté Scène
13:30~16:00
314
Tanya Blanes Siega
15:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
10:30~12:00
312
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
12:00~18:00
222
Billetterie Petits bonheurs
09:00~11:30
312
Axile - Atelier scolaire - 8h00
09:00~14:30
108
Sursaut - Acuna
09:00~15:30
302
Axile - Atelier Lumière - 8h30
09:00~16:30
314
Cultures du coeur - Formation à la médiation culturelle
11:30~13:30
312
Sursaut
12:00~18:00
222
Billetterie Petits bonheurs
14:00~16:00
210
Théâtre des Petites Lanternes - CA
17:00~22:00
210
Théâtre des Petites Lanternes
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~16:30
108
Sursaut - Acuna
10:00~12:00
210
Conseil de la culture & En Piste - Consultation arts du cirque
10:00~13:00
312
Les Ballets Classiques de Richmond
10:00~16:30
302
Sursaut - À la nuit tombante
10:30~12:00
314
Sursaut
12:00~18:00
222
Billetterie Petits bonheurs
13:00~15:00
314
Sursaut - Essaim
13:00~16:00
312
ESSAIM
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango Del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Patrick)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (André)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
12:00~18:00
222
Billetterie Petits bonheurs
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Alex)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
09:00~10:30
302
Sursaut
09:00~10:30
312
Installation technique - Ville de Sherbrooke
09:00~13:00
314
Installation technique - Ville de Sherbrooke
10:30~13:00
302
Marysole Gagnière
10:30~14:00
312
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
12:00~18:00
222
Billetterie Petits bonheurs
13:00~15:00
314
ESSAIM
13:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
15:00~17:00
210
Sursaut
18:30~21:30
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
18:30~21:30
314
Tango Del Este
09:00~11:00
210
Regroupement
09:00~13:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
09:00~16:00
108
Sursaut - Acuna
09:00~22:00
314
Anh Minh Truong
12:00~18:00
222
Billetterie Petits bonheurs
13:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
13:00~18:00
312
LaboKracBoom - Projet "DLI"
17:00~22:00
302
Sursaut
09:00~22:30
302
Sursaut
10:30~12:00
312
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
12:00~18:00
222
Billetterie Petits bonheurs
 
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable