Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48         1 2 3
s49 4 5 6 7 8 9 10
s50 11 12 13 14 15 16 17
s51 18 19 20 21 22 23 24
s52 25 26 27 28 29 30 31
 
janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
Plusieurs mois
Février 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
     
09:00~22:30
108
Entretien plancher
09:30~11:30
314
La Cordée
11:30~14:00
312
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
16:30~20:00
210
Théâtre des Petites Lanternes
18:30~21:30
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
18:30~21:30
314
Tango Del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
10:30~15:00
302
Anouk Vallée
12:00~18:00
108
Geneviève Brassard - Broadway FMSS
09:00~16:00
302
Sursaut
09:00~17:00
312
Formation gréage acrobatique
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~17:00
314
Formation gréage acrobatique
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango Del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~17:00
314
Formation gréage acrobatique
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
09:00~12:00
314
CCE - Concertation EG Culture/Éducation
09:00~13:00
302
LaboKracBoom - Mât chinois
11:30~14:00
312
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
13:00~16:00
314
Suzanne Lafontaine
18:30~21:30
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
18:30~21:30
314
Tango Del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~12:00
312
Sursaut - Escouade
14:00~19:00
302
LaboKracBoom - Mât chinois
09:00~12:00
302
Yves Léger - Biodanza
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
11:30~18:00
108
Geneviève Brassard - Broadway FMSS
09:00~16:00
312
Sursaut - Charlotte et Cyril / Escouade
13:00~16:00
210
Théâtre du Double signe - Rencontre de production ateliers-théâtre
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~12:00
302
Axile
12:00~16:00
302
Axile - Atelier scolaire sur la lumière
13:00~15:00
312
Sursaut - Essaim
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango Del Este
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (André)
09:00~16:00
302
Sursaut - Atelier métier danseur-interprète
09:00~17:00
210
Regroupement
11:30~13:30
314
Marysole Gagnière - Exploration
12:00~16:00
312
Sursaut
13:30~15:30
314
La Cordée
16:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
17:00~18:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~20:00
302
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~12:00
302
LaboKracBoom - Mât chinois
11:30~14:00
312
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
14:30~15:30
314
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
15:00~16:00
210
Regroupement
18:30~21:30
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
18:30~21:30
314
Tango Del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
13:00~15:00
312
Sursaut - Essaim
14:00~19:00
302
LaboKracBoom - Mât chinois
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
09:00~12:30
210
Regroupement
09:00~22:30
108
Côté Scène - MONTAGE Conférence de presse de mardi
12:30~15:00
302
Sursaut - Classe d'entraînement Zofia
14:30~16:30
314
Axile - Projet Flow
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~10:30
108
Côté Scène - PRÉPARATION Conférence de presse à 11h00
09:00~12:00
302
Axile
10:30~13:00
108
Côté Scène - Conférence de presse à 11h00
12:00~16:00
302
Axile - Atelier scolaire sur la lumière
13:00~15:00
312
Sursaut - Essaim
13:00~16:00
108
DÉMONTAGE - Côté Scène - Conférence de presse à 11h00
13:00~17:00
210
Regroupement
16:00~19:00
302
LaboKracBoom - Duo GRIS Estrie (Mât chinois)
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
108
Atelier du Double signe (Kevin)
18:30~21:30
314
Tango Del Este
...
09:00~13:00
312
Ariane Deslions - Ma quincaillerie musicale
09:00~22:30
108
Double signe - Cabaret de la langue française
13:00~15:00
312
Sursaut - Essaim Danika
13:00~16:00
314
Suzanne Lafontaine
14:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
17:00~21:00
210
Théâtre du Double signe - C.A.
19:00~20:00
302
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~12:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~12:00
314
Ariane Deslions - Ma quincaillerie musicale
09:00~12:30
108
Double signe - Cabaret de la langue française
11:30~14:00
312
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
12:30~17:00
108
Double signe - Cabaret de la langue française
13:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
15:00~17:00
314
Josée Jeanne Allard
17:00~22:30
108
Double signe - Cabaret de la langue française
18:30~21:30
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
18:30~21:30
314
Tango Del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~12:30
108
Double signe - Cabaret de la langue française
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
12:30~17:00
108
Double signe - Cabaret de la langue française
13:00~15:00
312
Sursaut - Essaim
17:00~22:30
108
Double signe - Cabaret de la langue française
09:00~22:30
108
Double signe - Cabaret de la langue française
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
09:00~22:30
108
Double signe - Cabaret de la langue française
09:00~14:30
312
Sursaut - Acuna
09:00~17:00
302
Formation gréage acrobatique
09:00~22:30
108
Double Signe - Cabarets de la langue française
10:30~13:00
210
TPL - Milieu rencontre milieu Anglo Franco
11:30~13:00
314
Les ballets classiques de Richmond
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~12:00
312
Sursaut - Acuna
09:00~15:00
108
Double Signe - Cabarets de la langue française
09:00~17:00
302
Formation gréage acrobatique
13:00~15:00
312
Sursaut - Essaim
13:00~16:00
314
Sursaut - Essaim
15:00~17:00
108
Double Signe - Cabarets de la langue française + DÉMONTAGE
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Patrick)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (André)
09:30~12:00
210
Théâtre des Petites Lanternes / Musiquetterie
13:00~16:00
312
Sursaut - Essaim
13:30~15:30
314
La Cordée
14:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
15:30~18:30
210
Sursaut
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~20:00
302
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
       
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable