Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48         1 2 3
s49 4 5 6 7 8 9 10
s50 11 12 13 14 15 16 17
s51 18 19 20 21 22 23 24
s52 25 26 27 28 29 30 31
 
janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Janvier 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
13:00~17:00
222
Conseil de la Culture - Formation Adobe Premier
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes
09:00~16:30
302
Sursaut - À la nuit tombante
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes
09:00~16:30
302
Sursaut - À la nuit tombante
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
19:45~21:45
314
Tango Del Este - 19h45 à 21h45
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
12:00~14:00
312
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
13:30~15:30
210
Regroupement
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
09:00~12:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
10:00~16:00
314
Johanna Silberman
10:30~12:00
312
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
16:30~21:00
210
Coté Scène - C.A.
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
10:00~12:00
210
Regroupement
13:00~15:00
210
L'allumette, Théâtre de marionette
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango Del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Patrick)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (André)
09:00~22:30
108
DS / PTS - Minuit
09:00~22:30
117
DS / PTS - Minuit
13:30~15:30
314
La Cordée
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~20:00
302
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~22:30
108
DS / PTS - Minuit
09:00~22:30
117
DS / PTS - Minuit
09:30~11:30
314
La Cordée
12:00~14:00
312
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
16:30~19:00
210
Regroupement - CA
18:30~21:30
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
18:30~21:30
314
Tango Del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~12:00
302
Simon DT - Montage éclairage Wolves at Midnight
09:00~22:30
108
DS / PTS - Minuit
09:00~22:30
117
DS / PTS - Minuit
12:00~16:00
302
Sursaut - Atelier métier danseur-interprète
14:00~16:00
312
Sursaut - Atelier métier danseur-interprète
19:00~22:00
302
Marc-André Morin - Wolves At Midnight
09:00~17:00
302
Marc-André Morin - Wolves At Midnight
09:00~22:30
108
DS / PTS - Minuit
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
09:00~22:30
108
DS / PTS - Minuit
09:00~11:00
222
Conseil de la Culture - Formation Adobe Premier
09:00~12:00
210
TPL -Rencontre des arts et la santé (partenariat conjoint TPL, MCC, les Arts et
09:00~22:30
108
DS / PTS - Minuit
09:30~12:00
302
Sursaut - Classes techniques avec David Rancourt
10:00~11:00
314
Gumboots Sherbrooke
12:00~17:00
302
Sursaut
13:00~15:30
210
Regroupement
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~22:30
108
DS / PTS - Minuit
09:30~12:00
302
Sursaut - Classes techniques avec David Rancourt
12:00~17:00
302
Sursaut
14:00~17:00
207
PTS / Double signe - Minuit
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango Del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (André)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~22:30
108
DS / PTS - Minuit
09:30~11:30
312
Claude-Andrée - Projet de danse
09:30~12:00
302
Sursaut - Classes techniques avec David Rancourt
12:00~17:00
302
Sursaut
13:30~17:00
314
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Rencontre élève Séminaire
15:30~17:00
312
Sursaut
16:00~18:00
207
PTS / Double signe - Minuit
16:00~20:00
210
Théâtre des Petites Lanternes
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~20:00
302
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~22:30
108
DS / PTS - Minuit
09:30~12:00
302
Sursaut - Classes techniques avec David Rancourt
12:00~14:00
312
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
13:00~17:00
210
Théâtre du Double signe
13:00~17:00
302
Simon DT
18:30~21:30
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
18:30~21:30
314
Tango Del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~12:00
302
Sursaut - Atelier - Groupe classe de Granby
09:00~12:00
312
Sursaut - Classes techniques avec David Rancourt
09:00~22:30
108
DS / PTS - Minuit
11:30~13:00
314
Sursaut
12:00~16:00
302
Sursaut - Atelier - Groupe classe de Granby
12:00~16:00
312
Sursaut - Atelier - Groupe classe de Granby
17:00~19:00
314
Josée Jeanne Allard - Tango
09:00~09:30
302
Sursaut - Atelier création chorégraphique
09:00~22:30
108
DS / PTS - Minuit
09:30~10:00
302
Sursaut - Atelier création chorégraphique
10:00~16:30
302
Sursaut - Atelier création chorégraphique
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
09:00~22:30
108
DS / PTS - Minuit
09:00~17:30
108
DS / PTS - Minuit
09:30~16:30
302
Sursaut - L'Escouade - Classes et répétition
10:00~11:00
210
Regroupement
11:00~13:00
210
TPL - Rencontre milieu Anglo Franco
14:00~16:00
210
Théâtre des Petites Lanternes - C.A.
18:30~21:30
210
Axile - CA
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
19:00~20:00
108
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~16:00
302
Sursaut - L'Escouade / classe Zofia
09:00~22:30
108
DS / PTS - Minuit
17:00~19:00
302
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango Del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Patrick)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (André)
09:00~12:00
302
Sursaut - L'Escouade / classe Zofia
09:00~22:30
108
Démontage DS / PTS - Minuit
13:30~15:30
314
La Cordée
14:30~17:30
302
Axile - Shooting photo
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
       
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable