Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   octobre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48         1 2 3
s49 4 5 6 7 8 9 10
s50 11 12 13 14 15 16 17
s51 18 19 20 21 22 23 24
s52 25 26 27 28 29 30 31
 
janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
février 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
Plusieurs mois
Décembre 2017
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
09:00~17:00
117
Théâtre Granada
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
09:30~11:30
312
Claude-Andrée Rocheleau - Projet de danse
09:30~12:30
314
Double signe - Cabaret d'Eva
12:00~18:00
222
Billetterie PTS - Histoire à plumes et à poils
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
09:00~12:00
314
Alex-Ann Boucher
09:00~17:00
302
Ailleurs si on y est
09:00~18:30
312
Théâtre des Petites Lanternes - Montage déjeuner
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
13:30~15:30
314
La Cordée
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~11:00
302
Simon DT
09:00~11:00
312
Théâtre des Petites Lanternes - Déjeuné causerie 7h30
09:00~12:00
314
Alex-Ann Boucher
09:00~17:00
108
Ailleurs si on y est
15:00~17:00
314
Le Petit Théâtre de Sherbrooke
16:00~19:00
302
LaboKracBoom - Mât chinois
16:30~20:00
210
Théâtre des Petites Lanternes - CA
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (André)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
20:00~22:00
314
Tango del Este - Portes ouvertes
09:00~11:00
314
Alex-Ann Boucher
09:00~17:00
108
Ailleurs si on y est
12:30~15:00
312
Sursaut - L'escouade Sursaut
13:30~16:30
314
Suzanne Lafontaine
13:30~17:00
302
LaboKracBoom - Casse-Noisette
15:00~17:00
312
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~11:00
314
Alex-Ann Boucher
09:00~17:00
108
Ailleurs si on y est
12:30~16:30
312
Sursaut - L'escouade Sursaut
13:00~17:00
302
LaboKracBoom - Les Chroniques du Laboratoire Unik
14:00~16:00
314
La Cordée
15:00~16:30
210
Regroupement
18:45~21:15
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~16:00
314
Double signe - Cabaret d'Eva
09:00~17:00
108
Ailleurs si on y est
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Les Chroniques du Laboratoire Unik
09:30~11:30
312
Claude-Andrée Rocheleau - Projet de danse
09:00~17:00
108
Ailleurs si on y est
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
09:00~17:00
108
Ailleurs si on y est
09:00~18:00
108
Ailleurs si on y est
10:00~13:00
312
CCE - Contorsion
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~18:00
108
Ailleurs si on y est
10:00~13:00
314
CCE - Contorsion
14:00~16:00
314
La Cordée
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (André)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~18:00
108
Ailleurs si on y est
10:00~12:00
312
La Cordée
10:00~13:00
314
CCE - Contorsion
13:00~16:00
314
Double signe - Cabaret d'Eva
13:30~15:00
210
Regroupement
13:30~15:30
312
La Cordée
15:30~17:30
312
LaboKracBoom - Casse-Noisette
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~18:00
108
Ailleurs si on y est
10:00~12:00
314
Alex-Ann Boucher
10:00~13:00
312
CCE - Contorsion
13:00~17:00
314
LaboKracBoom - Simon et Elise - Casse-Noisette
18:45~21:15
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~18:00
108
Ailleurs si on y est
10:00~13:00
314
CCE - Contorsion
12:00~15:00
210
Théâtre du Double signe
14:00~17:30
312
LaboKracBoom - Simon et Elise - Casse-Noisette
14:30~16:30
222
CCE- Formation Adobe Premiere avec Mathieu Gagnon
09:00~18:00
108
Ailleurs si on y est
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
09:00~18:00
108
Ailleurs si on y est
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Bruno - Projet échasse
09:30~11:30
314
La Cordée
13:00~15:00
210
CCE- Commission danse
15:30~18:30
210
Sursaut - CA
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Bruno - Projet échasse
12:00~16:00
312
Sursaut - L'escouade Sursaut
17:30~18:30
108
Regroupement - Formation
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Bruno - Projet échasse
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Bruno - Projet échasse
18:45~21:15
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Bruno - Projet échasse
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Bruno - Projet échasse
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable