Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   septembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35         1 2 3
s36 4 5 6 7 8 9 10
s37 11 12 13 14 15 16 17
s38 18 19 20 21 22 23 24
s39 25 26 27 28 29 30  
 
octobre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48         1 2 3
s49 4 5 6 7 8 9 10
s50 11 12 13 14 15 16 17
s51 18 19 20 21 22 23 24
s52 25 26 27 28 29 30 31
 
janvier 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Novembre 2017
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
   
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
12:00~18:00
222
PTS / Double signe - Minuit
13:30~15:30
314
La Cordée
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
12:00~18:00
222
PTS / Double signe - Minuit
18:30~21:30
314
Tango del Este
18:45~21:15
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
12:00~18:00
222
PTS / Double signe - Minuit
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
09:30~17:00
302
Yves Léger - Biodanza
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
12:00~18:00
222
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
12:00~18:00
222
PTS / Double signe - Minuit
13:30~15:30
314
La Cordée
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Mât chinois
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
12:00~18:00
222
PTS / Double signe - Minuit
13:00~16:00
314
Double signe - Cabaret d'Eva
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (André)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Mât chinois
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
12:00~18:00
222
PTS / Double signe - Minuit
13:00~16:00
314
Double signe - Cabaret d'Eva
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
12:00~18:00
222
PTS / Double signe - Minuit
18:30~21:30
314
Tango del Este
18:45~21:15
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
12:00~18:00
222
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
12:00~18:00
222
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
12:00~18:00
222
PTS / Double signe - Minuit
13:30~15:30
314
La Cordée
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~18:30
314
Nadia Fortin - Productions Nolad
09:00~19:00
302
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
12:00~18:00
222
PTS / Double signe - Minuit
13:00~16:00
312
Double signe - Cabaret d'Eva
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (André)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
09:00~22:30
302
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
12:00~18:00
222
PTS / Double signe - Minuit
13:00~16:00
314
Double signe - Cabaret d'Eva
13:30~15:30
312
La Cordée
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~19:00
302
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
12:00~18:00
222
PTS / Double signe - Minuit
16:30~18:30
314
L'Ensemble Geek-Estrie - Orchestre de chambre
18:30~21:30
314
Tango del Este
18:45~21:15
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~18:00
312
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
12:00~18:00
222
PTS / Double signe - Minuit
09:00~18:00
312
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
09:00~22:30
302
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
12:00~18:00
222
PTS / Double signe - Minuit
09:00~18:00
312
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
09:00~22:30
302
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~18:00
314
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
09:00~18:30
302
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
09:30~12:00
312
Sursaut - Classes techniques avec David Rancourt
12:00~18:00
222
PTS / Double signe - Minuit
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~19:00
302
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
09:30~12:00
312
Sursaut - Classes techniques avec David Rancourt
12:00~18:00
222
PTS / Double signe - Minuit
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (André)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
09:30~12:00
302
Sursaut - Classes techniques avec David Rancourt
12:00~18:00
222
PTS / Double signe - Minuit
13:30~15:30
314
La Cordée
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~16:00
210
SB - Regroupement
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
09:30~12:00
302
Sursaut - Classes techniques avec David Rancourt
12:00~18:00
222
PTS / Double signe - Minuit
18:30~21:30
314
Tango del Este
18:45~21:15
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
09:30~12:00
302
Sursaut - Classes techniques avec David Rancourt
12:00~18:00
222
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
108
Axile - Fête 30e / MONTAGE
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
12:00~18:00
222
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
108
Axile - Fête 30e / heure à confirmer (AM)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Mât chinois
09:00~22:30
108
Axile - Fête 30e / Démontage
13:30~15:30
314
La Cordée
14:30~16:30
312
Comité des membres - Début 15h
16:30~19:30
210
Regroupement - CA
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Mât chinois
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Mât chinois
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
13:30~15:30
314
La Cordée
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
18:45~21:15
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
     
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Résidence artistique En partenariat
Format imprimable