Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   août 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31   1 2 3 4 5 6
s32 7 8 9 10 11 12 13
s33 14 15 16 17 18 19 20
s34 21 22 23 24 25 26 27
s35 28 29 30 31      
 
septembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35         1 2 3
s36 4 5 6 7 8 9 10
s37 11 12 13 14 15 16 17
s38 18 19 20 21 22 23 24
s39 25 26 27 28 29 30  
 
octobre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
décembre 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48         1 2 3
s49 4 5 6 7 8 9 10
s50 11 12 13 14 15 16 17
s51 18 19 20 21 22 23 24
s52 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Octobre 2017
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
           
09:00~22:00
302
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo Te Tika et le Grand déambulatoire
09:00~22:00
312
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - Grand déambulatoire
09:00~22:00
314
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - Grand déambulatoire
09:00~22:30
108
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
09:00~18:00
312
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - Grand déambulatoire
09:00~18:00
314
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
09:00~18:30
108
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
302
Sursaut - Moi2
18:30~21:30
108
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~16:30
312
Ariane Deslions - Ma quincaillerie musicale
09:00~17:00
302
Sursaut - Moi2
09:00~18:00
314
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
09:00~22:30
108
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
16:00~19:30
210
Sursaut - AGA
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (André)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~16:30
312
Ariane Deslions - Ma quincaillerie musicale
09:00~17:00
302
Sursaut - Moi2 & L'escouade Sursaut
09:00~18:00
314
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
09:00~22:30
108
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
18:30~21:00
302
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~18:00
314
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
09:00~22:30
108
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
18:30~21:30
314
Tango del Este
18:45~21:15
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~17:00
302
Sursaut - Moi2
09:00~17:00
312
Sursaut - L'escouade Sursaut
09:00~18:00
314
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
09:00~22:30
108
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
18:30~20:00
314
Tanya Blanes Siega
09:00~18:00
312
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
09:00~22:30
108
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
302
Sursaut - Moi2
13:30~15:30
314
Tanya Blanes Siega
09:00~22:30
108
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
09:00~18:00
302
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
09:00~18:30
108
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
18:30~21:30
108
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
302
LaboKracBoom - Mât chinois
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~17:00
312
Sursaut - Moi2
09:00~18:00
302
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
09:00~22:30
108
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
09:30~12:00
314
Sursaut - Classes techniques avec Isabelle Poirier
12:30~17:00
314
Sursaut - L'escouade Sursaut
16:30~19:00
210
Regroupement - CA
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (André)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~18:00
302
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
09:00~22:30
108
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
312
Sursaut - Moi2
09:30~12:00
314
Sursaut - Classes techniques avec Isabelle Poirier
12:30~17:00
314
Sursaut - L'escouade Sursaut
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~18:00
302
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
09:00~18:30
312
Sursaut - Moi2
09:00~22:30
108
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
09:30~12:00
314
Sursaut - Classes techniques avec Isabelle Poirier
12:30~17:00
314
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
13:00~17:00
210
Double signe - Cabaret d'Eva
18:30~21:30
314
Tango del Este
18:45~21:15
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~12:00
314
Double signe - Cabaret d'Eva
09:00~18:00
302
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
09:00~22:30
108
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
09:30~12:00
312
Sursaut - Classes techniques avec Isabelle Poirier
12:30~17:00
314
Sursaut - L'escouade Sursaut
18:30~20:00
314
Tanya Blanes Siega
09:00~22:30
108
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
302
Sursaut - Moi2
09:30~12:00
312
Sursaut - Classes techniques avec Isabelle Poirier
13:30~15:30
314
Tanya Blanes Siega
09:00~22:30
108
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
302
Sursaut - Moi2
09:00~18:00
302
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
09:00~18:30
108
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
13:00~15:00
312
Tanya Blanes Siega
13:30~15:30
314
La Cordée
18:30~21:30
108
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~18:00
302
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
09:00~22:30
108
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
13:00~16:00
314
Double signe - Cabaret d'Eva
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (André)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~18:00
302
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
09:00~22:30
108
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
13:00~16:00
314
Double signe - Cabaret d'Eva
13:30~15:30
312
La Cordée
18:30~21:00
302
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~18:00
302
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
09:00~22:30
108
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
14:00~17:00
312
Théâtre des Petites Lanternes - La diversité, pas juste une affaire de culture
16:30~18:30
314
Zachary Lavigne - Orchestre de chambre
18:30~21:30
314
Tango del Este
18:45~21:15
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~18:00
302
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
09:00~22:30
108
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
18:30~20:00
314
Tanya Blanes Siega
09:00~18:00
312
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
09:00~22:30
108
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
302
Sursaut - Moi2
12:30~16:30
314
Yves Léger - Biodanza
09:00~22:30
108
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
302
Sursaut - Moi2
09:00~18:00
302
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
09:30~12:00
312
Sursaut - Classes techniques avec Sarah Bild
13:00~15:00
312
Tanya Blanes Siega
13:30~15:30
314
La Cordée
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~16:00
210
Conseil de la culture - FOR-211 - Structurer son projet artistique
09:00~22:00
302
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
09:30~12:00
312
Sursaut - Classes techniques avec Sarah Bild
13:00~17:00
312
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
108
Atelier du Double signe (André)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~16:00
210
Conseil de la culture - FOR-211 - Structurer son projet artistique
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:30~12:00
312
Sursaut - Classes techniques avec Sarah Bild
13:00~15:00
312
Tanya Blanes Siega
13:30~15:30
314
La Cordée
18:30~21:00
302
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:30~12:00
312
Sursaut - Classes techniques avec Sarah Bild
18:30~21:30
314
Tango del Este
18:45~21:15
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~16:30
314
Cultures du coeur - Formation
09:30~12:00
312
Sursaut - Classes techniques avec Sarah Bild
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
13:30~15:30
314
La Cordée
18:30~21:30
302
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (André)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
         
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Résidence artistique En partenariat
Format imprimable