Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   juillet 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26           1 2
s27 3 4 5 6 7 8 9
s28 10 11 12 13 14 15 16
s29 17 18 19 20 21 22 23
s30 24 25 26 27 28 29 30
s31 31            
 
août 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31   1 2 3 4 5 6
s32 7 8 9 10 11 12 13
s33 14 15 16 17 18 19 20
s34 21 22 23 24 25 26 27
s35 28 29 30 31      
 
septembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35         1 2 3
s36 4 5 6 7 8 9 10
s37 11 12 13 14 15 16 17
s38 18 19 20 21 22 23 24
s39 25 26 27 28 29 30  
 
octobre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
novembre 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
Plusieurs mois
Septembre 2017
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
<====Journée entière====>
117
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
09:00~17:00
207
Entretien équipements
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - MONTAGE Comme un grand trou dans le ventre
09:00~22:30
312
Théâtre des Petites Lanternes - Lancement Rivière de lumière
10:00~11:30
314
Tanya Blanes Siega
14:00~17:00
210
DS / PTS - Minuit
<====Journée entière====>
117
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Comme un grand trou dans le ventre
09:00~22:30
312
Théâtre des Petites Lanternes - Rivière de lumière
12:00~22:00
302
Abordage - Camp de sélection
<====Journée entière====>
117
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Comme un grand trou dans le ventre
09:00~22:30
312
Théâtre des Petites Lanternes - Rivière de lumière
<====Journée entière====>
117
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Comme un grand trou dans le ventre
09:00~22:30
312
Théâtre des Petites Lanternes - Rivière de lumière
<====Journée entière====>
117
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
09:00~12:00
312
Théâtre des Petites Lanternes - 10h30 Lancement Rivière de lumière
09:00~17:00
302
Sursaut - L'escouade Sursaut
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Comme un grand trou dans le ventre
10:00~11:30
314
Tanya Blanes Siega
10:00~12:00
210
Sursaut
12:00~15:00
312
Démontage lancement RdeL
13:00~15:00
210
Double signe
17:00~19:30
302
LaboKracBoom - Mât chinois
17:15~19:45
210
Regroupement - CA
<====Journée entière====>
117
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
09:00~17:00
302
Sursaut - L'escouade Sursaut
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Comme un grand trou dans le ventre
13:00~17:00
210
Théâtre du Double signe - Réunion
13:30~15:30
314
La Cordée
13:30~16:00
312
La Musiquetterie - Animations musicales
16:00~18:30
312
Sursaut
17:00~21:00
302
LaboKracBoom - Mât chinois
<====Journée entière====>
117
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
09:00~17:00
302
Sursaut - L'escouade Sursaut
09:00~17:00
314
Formation Adobe Premier
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Comme un grand trou dans le ventre
18:30~20:30
312
Nadia Fortin
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
20:00~22:00
314
L'Ensemble Geek-Estrie - Orchestre de chambre
<====Journée entière====>
117
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
09:00~17:00
108
Directeur technique
09:00~17:00
302
Sursaut - L'escouade Sursaut
10:00~11:30
314
Tanya Blanes Siega
<====Journée entière====>
117
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
<====Journée entière====>
117
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
<====Journée entière====>
117
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
09:00~17:00
302
Sursaut - L'escouade Sursaut
13:00~16:00
314
Double signe - Cabaret d'Eva
13:30~17:00
222
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
13:30~17:00
312
DS / PTS - Minuit
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe
<====Journée entière====>
117
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
09:00~14:00
222
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
09:00~17:00
302
Sursaut - L'escouade Sursaut
10:00~11:30
314
Tanya Blanes Siega
13:00~16:00
314
Double signe - Cabaret d'Eva
13:30~15:30
210
Axile
16:30~18:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
17:00~19:30
302
LaboKracBoom - Mât chinois
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe
<====Journée entière====>
117
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
09:00~13:00
302
Sursaut - L'escouade Sursaut
09:00~22:30
108
Préparation cirage plancher
09:30~11:30
210
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
12:00~16:00
314
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
13:00~17:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
<====Journée entière====>
117
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
09:00~17:00
302
Sursaut - L'escouade Sursaut
09:00~====>
108
Cirage plancher
12:00~17:00
314
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
13:30~15:00
312
Marysole Gagnière - Exploration
18:45~21:15
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
19:45~21:45
314
Tango del Este - 19h45 à 21h45
<====Journée entière====>
117
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
<====Journée entière====>
108
Cirage plancher
09:00~17:00
302
Sursaut - L'escouade Sursaut
09:00~17:00
314
CCE - Approche performative
10:00~11:30
312
Tanya Blanes Siega
16:00~18:30
312
Sursaut
<====Journée entière====>
117
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
<====Journée entière====>
108
Cirage plancher
09:00~11:00
312
Catherine Brien
09:00~17:00
314
CCE - Approche performative
11:00~16:30
312
Céline Verchère - Danse storming 5Rythmes
12:30~16:30
302
Yves Léger - Biodanza
<====Journée entière====>
117
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
<====~22:30
108
Cirage plancher
09:00~17:00
312
CCE - Approche performative
<====Journée entière====>
117
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
09:00~12:00
314
Sursaut - L'escouade Sursaut
09:00~16:30
302
LaboKracBoom - Projet Échasses
09:00~16:30
312
Cultures du coeur - Formation
10:30~11:30
207
Entretien machine
12:00~17:00
108
Sursaut - L'escouade Sursaut
13:00~16:00
314
Double signe - Cabaret d'Eva
13:30~14:30
210
Double signe
16:30~20:00
210
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - AGA
17:00~19:30
302
LaboKracBoom - Mât chinois
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
<====Journée entière====>
117
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet Échasses
10:00~11:30
314
Tanya Blanes Siega
12:00~17:00
108
Sursaut - L'escouade Sursaut
13:00~16:00
314
Double signe - Cabaret d'Eva
15:00~16:30
312
Marysole Gagnière
16:30~18:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (André)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
<====Journée entière====>
117
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
09:00~18:00
108
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet Échasses
11:30~12:30
210
Sursaut
13:30~15:30
314
La Cordée
18:00~21:00
108
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
18:30~21:00
302
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
21:00~22:00
302
LaboKracBoom - Anamorphose
21:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
<====Journée entière====>
117
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
09:00~13:00
312
Sursaut - L'escouade Sursaut
09:00~19:00
302
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
09:00~22:30
108
Bloqué
10:00~12:00
210
Regroupement
17:00~18:30
312
Catherine Brien
18:30~21:30
314
Tango del Este
18:45~21:15
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
<====Journée entière====>
117
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
09:00~====>
108
Bloqué
10:00~11:30
314
Tanya Blanes Siega
12:00~16:00
210
Théâtre des Petites Lanternes
<====Journée entière====>
117
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
<====Journée entière====>
108
Bloqué
09:00~10:00
302
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
10:00~22:30
302
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
<====~22:00
117
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
<====~22:30
108
Bloqué
09:00~18:30
108
Entretien plancher - préparation
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
314
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - Grand déambulatoire
13:00~16:00
302
LaboKracBoom - Mât chinois
13:30~15:30
312
La Cordée
18:30~21:30
108
Atelier du Double signe (Jérémie)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (Kevin)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (André)
09:00~13:00
210
Formation Adobe Premier
09:00~19:00
302
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
09:00~22:30
108
Entretien plancher
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
314
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - Grand déambulatoire
14:00~16:00
312
Alex-Ann Boucher
17:00~18:30
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (André)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~13:30
108
Entretien plancher - remise à zéro
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
314
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - Grand déambulatoire
13:00~15:00
312
Alex-Ann Boucher
13:30~22:30
108
DS / PTS - Minuit
18:00~19:00
210
Cinésis
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Alex)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Marianne)
09:00~19:00
302
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
09:00~22:30
108
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
314
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - Grand déambulatoire
10:00~12:00
210
Rivières de lumières
10:30~12:30
222
Sursaut
16:30~18:30
312
L'Ensemble Geek-Estrie - Orchestre de chambre
18:45~21:15
312
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~22:00
302
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo Te Tika et le Grand déambulatoire
09:00~22:00
314
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - Grand déambulatoire
09:00~22:30
108
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
10:00~16:00
312
Sursaut - L'escouade Sursaut
16:00~20:00
312
TPL - RDL & Journée de la culture - Fabrication Lanternes
20:00~22:00
312
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
09:00~10:00
312
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - Grand déambulatoire
09:00~22:00
302
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo Te Tika et le Grand déambulatoire
09:00~22:00
314
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - Grand déambulatoire
09:00~22:30
108
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
117
PTS / Double signe - Minuit
09:00~22:30
207
PTS / Double signe - Minuit
10:00~16:00
312
TPL - RDL & Journée de la culture - Fabrication Lanternes
16:00~22:30
312
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - Grand déambulatoire
 
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Résidence artistique En partenariat
Format imprimable