Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   avril 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
mai 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
juin 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
juillet 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26           1 2
s27 3 4 5 6 7 8 9
s28 10 11 12 13 14 15 16
s29 17 18 19 20 21 22 23
s30 24 25 26 27 28 29 30
s31 31            
 
août 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31   1 2 3 4 5 6
s32 7 8 9 10 11 12 13
s33 14 15 16 17 18 19 20
s34 21 22 23 24 25 26 27
s35 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Juin 2017
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
     
09:00~17:00
314
Institut de psychologie contextuelle
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
09:00~22:30
108
Axile - Plein de bien-être - Montage
12:00~16:30
312
Sursaut - Stage avec Louise LeCavalier
13:00~22:00
117
LaboKracBoom - Projet "DLI"
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
19:30~21:30
312
Nancy Letendre
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
09:00~17:30
314
Institut de psychologie contextuelle
09:00~22:30
108
Axile - Plein de bien-être - Montage
12:00~16:30
312
Sursaut - Stage avec Louise LeCavalier
09:00~17:00
108
Axile - Plein de bien-être - Massothon
09:00~17:00
302
Atelier du Double signe (André)
17:00~22:30
108
Axile - Plein de bien-être
09:00~22:30
108
Axile - Plein de bien-être
09:00~17:00
108
Simon - Démontage
11:30~12:00
210
Regroupement
12:00~16:00
210
Théâtre des Petites Lanternes
13:00~16:00
312
Sursaut - Essaim - Danika et Joachim
15:30~17:30
314
Traces et Souvenances - Réinventer la bête
16:00~18:30
210
Sursaut - CA
10:00~17:00
108
Benoît Marquis (2 Frères)
12:00~17:00
302
Sursaut - La cigale et la fourmi
13:00~16:00
312
Sursaut - Essaim - Danika et Joachim
09:00~22:00
117
LaboKracBoom - Projet "DLI"
10:00~12:00
314
Traces et Souvenances - Réinventer la bête
10:00~17:00
108
Benoît Marquis (2 Frères)
10:00~17:00
302
Sursaut - La cigale et la fourmi
13:00~15:00
314
Traces et Souvenances - Réinventer la bête
13:00~16:00
312
Sursaut - Essaim - Danika et Joachim
09:00~13:00
302
Sursaut - La cigale et la fourmi
09:00~22:00
117
LaboKracBoom - Projet "DLI"
13:00~16:00
302
LaboKracBoom - Simon
13:00~16:00
312
Sursaut - Essaim - Danika et Joachim
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
19:30~21:30
312
Nancy Letendre
09:00~22:00
117
LaboKracBoom - Projet "DLI"
09:00~22:00
117
LaboKracBoom - Projet "DLI"
13:00~16:30
108
Tango del Este
09:00~22:00
117
LaboKracBoom - Projet "DLI"
13:00~16:30
108
Tango del Este
09:00~15:00
314
Traces et Souvenances - Réinventer la bête
09:00~17:00
108
Marie-Claude Labrecque - Bijou
09:00~22:00
117
LaboKracBoom - Projet "DLI"
12:00~17:00
302
Sursaut - L'Escouade
09:00~12:00
207
Traces et Souvenances
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~13:30
302
Sursaut - L'Escouade
09:00~17:00
108
Marie-Claude Labrecque - Bijou
09:00~22:00
117
LaboKracBoom - Projet "DLI"
11:00~14:00
210
Regroupement
13:00~17:00
312
Regroupement - AGA
13:00~17:00
314
Traces et Souvenances
13:30~15:30
302
Zoé Hockhoussen
09:00~12:00
312
Sursaut - Essaim - Danika et Joachim
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~17:00
108
Marie-Claude Labrecque - Bijou
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
09:00~22:00
117
LaboKracBoom - Projet "DLI"
12:00~13:00
210
CCE - Commission danse
13:00~15:30
314
Traces et Souvenances
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~17:00
108
Marie-Claude Labrecque - Bijou
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
09:00~22:00
117
LaboKracBoom - Projet "DLI"
13:00~16:00
314
Traces et Souvenances - Extérieur
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
19:30~21:30
312
Nancy Letendre
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~17:00
108
Marie-Claude Labrecque - Bijou
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
09:00~18:00
117
LaboKracBoom - Projet "DLI"
13:00~16:00
312
Sursaut - Essaim - Danika et Joachim
13:00~16:00
314
Traces et Souvenances
12:30~16:30
314
Josee Jeanne Allard - Tango
09:00~12:00
302
Productions Artista (Sarah Touchette)
09:00~16:00
108
Simon DT
09:00~17:00
312
DS / PTS - Minuit
12:00~17:00
302
Sursaut - L'Escouade
09:00~12:00
207
Traces et Souvenances
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~13:30
312
Sursaut - L'Escouade
13:00~16:00
314
Traces et Souvenances
13:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
13:30~16:30
108
Théâtre des Petites Lanternes - Montage AGA
13:30~22:30
312
Simon DT - Installe comité des membres
16:30~22:00
108
La Ruche - Véronique Vigneault
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances - Extérieur
09:00~17:00
117
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:30~11:00
210
Regroupement - CA
09:30~11:30
108
Gumboots Sherbrooke
09:30~12:00
312
Regroupement
13:00~16:00
314
Traces et Souvenances
14:30~21:00
108
Théâtre des Petites Lanternes - AGA TPL
17:00~22:00
117
LaboKracBoom - Projet "DLI"
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances - Extérieur
09:00~17:00
117
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
13:00~16:00
314
Traces et Souvenances
17:00~22:00
117
LaboKracBoom - Projet "DLI"
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
17:00~22:00
117
LaboKracBoom - Projet "DLI"
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
13:00~16:00
312
LaboKracBoom - Production "Chute libre"
13:00~16:00
314
Traces et Souvenances - Extérieur
18:00~20:30
210
Axile - C.A.
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
09:00~22:00
117
LaboKracBoom - Projet "DLI"
13:00~16:00
312
LaboKracBoom - Production "Chute libre"
13:00~18:00
108
Sursaut - Montage
14:00~15:00
210
Regroupement
09:00~17:00
108
Patrimoine Canada
09:00~17:00
210
Patrimoine Canada
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
09:00~22:00
117
LaboKracBoom - Projet "DLI"
13:00~16:00
312
LaboKracBoom - Production "Chute libre"
13:00~16:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre"
19:30~21:30
312
Nancy Letendre
13:00~18:00
108
Sursaut - Montage
   
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Résidence artistique En partenariat
Format imprimable