Domaines : 
Salles
Ateliers
Equipements
Billetterie
Ressources :
108
302
312
314
210
222
Terrasse
Cuisine et salle a manger
<<   mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
mai 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
juin 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
juillet 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26           1 2
s27 3 4 5 6 7 8 9
s28 10 11 12 13 14 15 16
s29 17 18 19 20 21 22 23
s30 24 25 26 27 28 29 30
s31 31            
 
Plusieurs mois
Mai 2017
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
09:00~17:00
314
LaboKracBoom - Elise Legrand
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Petits Bonheurs / 10h45 & 13h15
10:00~11:30
312
Sursaut - Atelier Acuna
13:00~14:00
312
Sursaut - Atelier Acuna
14:30~17:30
312
Sursaut - Essaim - Danika et Joachim
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (J-F)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Petits Bonheurs / 10h & 13h
09:30~10:30
312
Sursaut - Atelier Acuna
10:30~12:30
312
La Cordée
12:30~13:30
312
Sursaut - Atelier Acuna
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~09:30
312
Sursaut - Atelier Acuna
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~22:30
108
Sursaut - Petits Bonheurs / 9h & 13h
09:00~22:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:30~12:30
312
La Cordée
12:30~13:30
312
Sursaut - Atelier Acuna
13:00~15:30
314
Traces et Souvenances
17:30~22:00
210
Cinésis - Formation sur la distribution
19:00~22:00
312
Simon Landry
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~09:30
312
Sursaut - Atelier Acuna
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~22:30
108
Sursaut - Petits Bonheurs / 9h & 13h
09:00~22:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
12:30~13:30
312
Sursaut - Atelier Acuna
13:00~15:30
314
Traces et Souvenances
18:15~20:15
314
Tango del Este - 18h15 à 20h15
19:15~21:15
312
Nancy Letendre - 19h15 à 21h15
09:00~12:00
312
Simon DT
09:00~15:00
314
La Musiquetterie - Fête médiévale
09:00~22:30
108
Sursaut - Petits Bonheurs / 13h
09:00~22:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
12:30~14:00
312
Sursaut - Atelier Acuna
19:00~21:00
314
Tanya Blanes Siega
09:00~13:00
312
Ateliers Petits Bonheurs - Danse en duo / 11h
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (J-F)
09:00~17:00
314
La maison des grands parents (Alex)
09:00~22:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~16:00
314
Ateliers Petits Bonheurs - Peinture gestuelle / 11h et 13h30
09:00~17:00
108
Sursaut - Atelier spectacle Acuna 10h30
09:00~22:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Théâtre du double signe - Montage Soirée bénéfice
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (J-F)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~17:30
108
Théâtre du double signe - Montage Soirée bénéfice
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
12:00~17:00
314
Théâtre du Double signe - Répétition soirée bénéfice
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
17:00~22:30
Cuisine et salle a manger
Double signe - Soirée bénéfice
17:30~22:30
108
Théâtre du double signe - Soirée bénéfice
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~22:30
108
Théâtre du double signe - Démontage Soirée bénéfice
09:00~22:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
10:00~12:00
210
Théâtre des Petites Lanternes
13:30~17:30
312
LaboKracBoom - Elise Legrand
19:00~22:00
312
Simon Landry
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~16:00
108
Simon DT
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
18:15~20:15
314
Tango del Este - 18h15 à 20h15
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
19:15~21:15
312
Nancy Letendre - 19h15 à 21h15
09:00~12:00
302
Sursaut - Atelier de danse créative
09:00~16:00
108
Simon DT- Montage technique
12:00~22:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
13:00~16:00
312
Sursaut - Essaim - Danika et Joachim
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~22:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (J-F)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois) / Atelier spectacle 9h-12h
10:00~12:00
210
Théâtre des Petites Lanternes
13:00~16:00
314
Théâtre du double signe
15:00~19:00
108
Claude-Andrée Rocheleau - Projet ÊTRE
17:00~18:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~22:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois) / Démontage
13:00~16:00
314
Théâtre du double signe
14:00~22:00
108
Claude-Andrée Rocheleau - Projet ÊTRE
19:00~22:00
312
Simon Landry
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
13:00~15:30
314
Traces et Souvenances
18:15~20:15
314
Tango del Este - 18h15 à 20h15
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
19:00~22:00
312
Simon Landry
19:15~21:15
108
Nancy Letendre - 19h15 à 21h15
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (André)
10:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet Échasses
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (J-F)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~12:00
108
Traces et Souvenances
10:00~18:00
302
LaboKracBoom - Bruno - Projet échasse
13:00~15:30
108
Traces et Souvenances
13:00~16:00
314
Théâtre du double signe
17:00~18:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~12:00
108
Traces et Souvenances
10:00~18:00
302
LaboKracBoom - Bruno - Projet échasse
13:00~15:30
108
Traces et Souvenances
13:00~16:00
314
Théâtre du double signe
15:30~22:00
108
Simon Landry
19:00~22:00
312
Simon Landry
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
10:00~17:00
312
PTS / Double signe - Minuit
19:00~22:00
108
Simon Landry
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
19:15~21:15
312
Nancy Letendre - 19h15 à 21h15
10:00~17:00
312
PTS / Double signe - Minuit
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (Alex)
12:30~17:00
302
Yves Léger - Biodanza
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (J-F)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~12:00
302
Simon DT - Éclairage Axile
12:00~16:30
302
Axile - Groupe d'élèves niveau secondaire
16:30~20:00
210
Théâtre des Petites Lanternes - CA
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Andre)
10:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
19:00~22:00
312
Simon Landry
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
19:00~22:30
108
Simon Landry
       
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Relache
Format imprimable