Domaines : 
Salles
Ateliers
Equipements
Billetterie
Ressources :
108
302
312
314
210
222
Terrasse
Cuisine et salle a manger
<<   mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
mai 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
juin 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
juillet 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26           1 2
s27 3 4 5 6 7 8 9
s28 10 11 12 13 14 15 16
s29 17 18 19 20 21 22 23
s30 24 25 26 27 28 29 30
s31 31            
 
Plusieurs mois
Mai 2017
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
09:00~19:00
302
LaboKracBoom
09:00~23:30
108
Sursaut - Petits Bonheurs
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (J-F)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~17:00
312
Regroupement
09:00~19:00
302
LaboKracBoom
09:00~23:30
108
Sursaut - Petits Bonheurs
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~19:00
302
LaboKracBoom
09:00~23:30
108
Sursaut - Petits Bonheurs
13:00~15:30
314
Traces et Souvenances
19:00~22:00
210
Cinésis - Formation sur la distribution
19:00~22:00
312
Simon Landry
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~19:00
302
LaboKracBoom
09:00~23:30
108
Sursaut - Petits Bonheurs
13:00~15:30
314
Traces et Souvenances
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~19:00
302
LaboKracBoom
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
19:00~21:00
314
Tanya Blanes Siega
09:00~13:00
314
Ateliers Petits Bonheurs
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (J-F)
09:00~19:00
302
LaboKracBoom
09:00~13:00
314
Ateliers Petits Bonheurs
09:00~19:00
302
LaboKracBoom
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~19:00
302
LaboKracBoom
09:00~====>
108
Théâtre du double signe - Soirée bénéfice
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (J-F)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
<====Journée entière====>
108
Théâtre du double signe - Soirée bénéfice
09:00~19:00
302
LaboKracBoom
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
<====~22:30
108
Théâtre du double signe - Soirée bénéfice
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~19:00
302
LaboKracBoom
19:00~22:00
312
Simon Landry
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~16:00
108
Simon DT
09:00~19:00
302
LaboKracBoom
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~16:00
108
Simon DT- Montage technique
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~16:00
302
LaboKracBoom - Simon / Chute Libre
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (J-F)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~16:00
302
LaboKracBoom - Simon / Chute Libre
13:00~16:00
314
Théâtre du double signe
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
13:00~16:00
314
Théâtre du double signe
19:00~22:00
312
Simon Landry
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
13:00~15:30
314
Traces et Souvenances
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (André)
09:00~17:00
108
Claude-Andrée Rocheleau - Projet ÊTRE (SB)
10:00~14:00
312
PTS / Double signe - Minuit
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (J-F)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~12:00
108
Traces et Souvenances
10:00~17:00
312
PTS / Double signe - Minuit
10:00~18:00
302
LaboKracBoom - Bruno - Projet échasse
13:00~15:30
108
Traces et Souvenances
13:00~16:00
314
Théâtre du double signe
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~12:00
108
Traces et Souvenances
10:00~17:00
312
PTS / Double signe - Minuit
10:00~18:00
302
LaboKracBoom - Bruno - Projet échasse
13:00~15:30
108
Traces et Souvenances
13:00~16:00
314
Théâtre du double signe
19:00~22:00
312
Simon Landry
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
10:00~17:00
312
PTS / Double signe - Minuit
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
10:00~17:00
312
PTS / Double signe - Minuit
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (Alex)
12:30~17:00
302
Yves Léger - Biodanza
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (J-F)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~12:00
302
Simon DT - Éclairage Axile
12:00~16:30
302
Axile - Groupe d'élèves niveau secondaire
16:30~20:00
210
Théâtre des Petites Lanternes - CA
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Andre)
10:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
19:00~22:00
312
Simon Landry
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
       
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Relache
Format imprimable