Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
mai 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
juin 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
juillet 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26           1 2
s27 3 4 5 6 7 8 9
s28 10 11 12 13 14 15 16
s29 17 18 19 20 21 22 23
s30 24 25 26 27 28 29 30
s31 31            
 
Plusieurs mois
Mai 2017
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
<====Journée entière====>
207
Sursaut - Acuna
09:00~17:00
314
LaboKracBoom - Elise Legrand
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Petits Bonheurs / 10h45 & 13h15
10:00~11:30
312
Sursaut - Atelier Acuna
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
13:00~14:00
312
Sursaut - Atelier Acuna
13:00~====>
117
LaboKracBoom - Projet "DLI"
14:30~17:30
312
Sursaut - Essaim - Danika et Joachim
17:00~18:00
210
Sursaut
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (J-F)
...
<====Journée entière====>
207
Sursaut - Acuna
<====Journée entière====>
117
LaboKracBoom - Projet "DLI"
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Petits Bonheurs / 10h & 13h
09:30~10:30
312
Sursaut - Atelier Acuna
10:30~12:30
312
La Cordée
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
12:30~13:30
312
Sursaut - Atelier Acuna
14:30~16:30
210
Sursaut
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
...
<====Journée entière====>
207
Sursaut - Acuna
<====~13:00
117
LaboKracBoom - Projet "DLI"
09:00~09:30
312
Sursaut - Atelier Acuna
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~18:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Petits Bonheurs / 9h & 13h
09:30~12:30
210
Sursaut
09:30~12:30
312
La Cordée
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
12:30~13:30
312
Sursaut - Atelier Acuna
13:00~15:30
314
Traces et Souvenances
...
<====Journée entière====>
207
Sursaut - Acuna
09:00~09:30
312
Sursaut - Atelier Acuna
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~22:30
108
Sursaut - Petits Bonheurs / 9h & 13h
09:00~22:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:30~12:30
312
LaboKracBoom - Elise Legrand
10:30~12:00
210
Double signe - Patrick et Simon
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
12:30~13:30
312
Sursaut - Atelier Acuna
13:00~15:30
314
Traces et Souvenances
18:15~20:15
314
Tango del Este - 18h15 à 20h15
<====Journée entière====>
207
Sursaut - Acuna
09:00~12:00
312
Simon DT
09:00~15:00
314
La Musiquetterie - Fête médiévale
09:00~22:30
108
Sursaut - Petits Bonheurs / 13h
09:00~22:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
12:30~14:00
312
Sursaut - Atelier Acuna
16:30~19:00
314
Josée Jeanne Allard
18:00~21:00
312
Tanya Blanes Siega
<====Journée entière====>
207
Sursaut - Acuna
09:00~13:00
312
Ateliers Petits Bonheurs - Danse en duo / 11h
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (J-F)
09:00~17:00
314
La maison des grands parents (Alex)
09:00~22:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
10:00~17:00
117
La Musiquetterie - Fête médiévale
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
<====~22:30
207
Sursaut - Acuna
09:00~12:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
09:00~16:00
314
Ateliers Petits Bonheurs - Peinture gestuelle / 11h et 13h30
09:00~17:00
108
Sursaut - Atelier spectacle Acuna 10h30
09:00~22:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
10:00~17:00
117
La Musiquetterie - Fête médiévale
09:00~12:00
312
LaboKracBoom - Elise Legrand
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Théâtre du double signe - Montage Soirée bénéfice
09:00~22:30
210
Double signe
10:00~17:00
117
La Musiquetterie - Fête médiévale
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~17:30
108
Théâtre du double signe - Montage Soirée bénéfice
09:00~22:30
117
Théâtre Double Signe - Soirée bénéfice
09:00~22:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
12:00~17:00
314
Théâtre du Double signe - Répétition soirée bénéfice
13:00~15:00
210
Sursaut
14:00~16:00
207
Axile
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
17:00~22:30
207
Double signe - Soirée bénéfice
17:30~22:30
108
Théâtre du double signe - Soirée bénéfice
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~22:30
108
Théâtre du double signe - Démontage Soirée bénéfice
09:00~22:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
10:00~12:00
210
Théâtre des Petites Lanternes
11:45~12:45
312
Château Fitness 11h45-12h30
13:30~17:30
312
LaboKracBoom - Elise Legrand
18:30~19:30
314
Gumboots Sherbrooke - Cours de Gumboots
19:00~22:00
312
Simon Landry
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~16:00
108
Simon DT
09:00~17:00
117
Théâtre des Petites Lanternes
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
18:15~20:15
314
Tango del Este - 18h15 à 20h15
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
19:30~21:30
312
Nancy Letendre
09:00~12:00
302
Sursaut - Atelier de danse créative
09:00~16:00
108
Simon DT- Montage technique
09:00~22:30
117
LaboKracBoom - Projet "DLI"
12:00~22:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
13:00~16:00
312
Sursaut - Essaim - Danika et Joachim
16:00~19:00
314
Josée Jeanne Allard
17:00~22:30
108
LaboKracBoom - Projet "DLI"
18:00~21:00
312
Tanya Blanes Siega
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~22:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
13:00~22:30
312
Préparation MCCQ
16:00~19:30
108
Claude-Andrée Rocheleau - Projet ÊTRE
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~10:00
314
MCCQ
09:00~12:00
312
MCCQ
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois) / Atelier spectacle 9h-12h
10:00~12:00
210
Théâtre des Petites Lanternes
10:00~12:00
314
La Musiquetterie - Audition jeunesses musicales du Canada
13:00~16:00
314
Théâtre du double signe
15:00~20:00
108
Claude-Andrée Rocheleau - Projet ÊTRE
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~16:00
222
Théâtre des Petites Lanternes
10:00~16:00
210
Double signe
11:45~12:45
312
Château Fitness 11h45-12h30
13:00~16:00
314
Théâtre du double signe
16:00~22:00
108
Claude-Andrée Rocheleau - Projet ÊTRE
17:00~22:00
117
LaboKracBoom - Projet "DLI"
19:00~22:00
312
Simon Landry
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
12:00~17:00
222
Théâtre du Double Signe
13:00~15:00
210
Regroupement
13:00~16:00
314
Traces et Souvenances
17:00~22:00
117
LaboKracBoom - Projet "DLI"
18:15~20:15
314
Tango del Este - 18h15 à 20h15
19:00~21:00
210
Axile
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
19:00~22:00
312
Simon Landry
19:30~21:30
108
Nancy Letendre
09:00~12:00
312
Théâtre des Petites Lanternes - Audition RdeL
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
10:00~12:00
108
La Musiquetterie - Audition jeunesses musicales du Canada
16:00~19:00
314
Josée Jeanne Allard - Tango
18:00~21:00
312
Tanya Blanes Siega
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (André)
10:00~12:00
108
La Musiquetterie - Audition jeunesses musicales du Canada
10:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet Échasses
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:30~10:30
207
Guylaine Carrier
10:00~18:00
302
LaboKracBoom - Bruno - Projet échasse
13:00~15:30
314
Traces et Souvenances
13:00~16:00
312
Théâtre du double signe
16:00~17:30
314
Traces et Souvenances
17:00~18:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
09:00~12:00
312
Théâtre du double signe
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
13:30~15:00
312
Tanya Siega
15:30~22:00
108
Marc-Olivier Robidas
17:30~21:30
210
Double signe - C.A.
09:00~17:00
302
PTS / Double signe - Minuit
13:30~15:00
314
Tanya Siega
19:00~22:00
108
Marc-Olivier Robidas
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~17:00
302
PTS / Double signe - Minuit
11:00~13:00
108
Marc Olivier Robidas - Démontage
18:00~21:00
312
Tanya Blanes Siega
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (Alex)
12:00~17:00
302
Yves Léger - Biodanza
13:30~15:30
312
Tanya Siega
14:30~17:00
314
Josee Jeanne Allard - Tango
13:00~16:00
312
Sursaut - Essaim - Danika et Joachim
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
09:00~12:00
302
Simon DT - Éclairage Axile
12:00~13:00
210
Théâtre des Petites Lanternes
12:00~16:30
302
Axile - Groupe d'élèves niveau secondaire
13:00~16:00
312
Sursaut - Essaim - Danika et Joachim
16:30~18:30
312
Regroupement - CA
16:30~20:00
210
Théâtre des Petites Lanternes - CA
09:00~12:00
108
Théâtre des Petites Lanternes - Entrevues
09:30~10:30
210
Théâtre des Petites Lanternes
10:00~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
11:00~13:00
312
Traces et Souvenances - Réinventer la bête
17:00~22:00
117
LaboKracBoom - Projet "DLI"
19:00~22:00
108
Marc-Olivier Robidas
19:00~22:30
314
Institut de psychologie contextuelle
       
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Résidence artistique En partenariat
Format imprimable