VEUILLEZ NOTER QUE LES RÉSERVATIONS POUR DES ACTIVITÉS AYANT LIEU ENTRE LE 15 JUILLET ET LE 7 AOÛT INCLUSIVEMENT DEVRONT ÊTRE CONFIRMÉES AU PLUS TARD LE 16 JUIN.  MERCI DE VOTRE COLLABORATION.

Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   février 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
mai 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
juin 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Avril 2017
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
09:00~17:00
312
Atelier du Double signe - Alex
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Bruno - Projet échasse
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Histoire à plumes et à poils
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Club du rire
09:00~17:00
312
Atelier du Double signe - Alex
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Histoire à plumes et à poils
10:00~17:00
302
La Musiquetterie - Ça se goûte par les oreilles
17:00~22:30
312
Coté Scène - Lancement PBS
09:00~12:00
312
Coté Scène - Lancement programmation Petits Bonheur Sherbrooke
09:00~15:00
314
PTS - Ateliers PBS - Petites fables à la coque / 9h30-10h45-13h
09:00~22:30
108
Sursaut - Atelier spectacle 10h30 et 13h
09:00~22:30
117
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
10:00~12:00
302
Marysole Gagnière - Ici Danse
12:00~13:00
302
PTS/Sursaut
12:00~14:00
312
Coté Scène - Démontage lancement PBS
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
13:00~16:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
14:00~17:30
210
Petit Théâtre de Sherbrooke
15:00~16:00
312
Regroupement
...
09:00~16:30
314
PTS - Ateliers PBS - Petites fables à la coque / 9h30-13h
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
09:00~22:30
117
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
10:00~11:00
210
Regroupement
10:30~13:30
312
Marysole Gagnière - Ici Danse
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
16:30~20:00
210
Théâtre des Petites Lanternes - CA
16:30~20:30
314
Théâtre du Double signe - C.A.
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~13:00
302
Simon DT - Ici Danse
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
09:00~22:30
117
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
09:00~22:30
314
PTS - Ateliers PBS - Petites fables à la coque
10:00~12:00
210
La Musiquetterie - Fête médiévale
10:00~12:00
312
Sursaut - Essaim
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
13:00~15:30
302
La Cordée
15:00~17:30
210
Regroupement
18:30~19:30
302
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~17:00
302
Sursaut - Répétition événement bénéfice
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
09:00~22:30
117
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
09:00~22:30
314
PTS - Ateliers PBS - Petites fables à la coque / 9h15-13h15
12:00~14:30
312
Marysole Gagnière - Ici Danse
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
13:30~15:00
207
Ma quincaillerie musicale
14:00~15:30
210
Traces et Souvenances - Réinventer la bête
14:30~17:00
222
Sursaut
19:15~21:45
312
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
09:00~10:00
210
Sursaut
09:00~11:30
302
La Cordée
09:00~22:00
108
Sursaut - Acuna
09:00~22:30
117
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
09:00~22:30
314
PTS - Ateliers PBS - Petites fables à la coque / 9h15-13h
10:00~13:00
312
Gumboots Sherbrooke
12:00~15:30
302
Axile
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
09:00~17:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
09:00~22:30
117
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Club du rire
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
09:00~17:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
09:00~22:30
117
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
10:00~17:00
302
La Musiquetterie - Ça se goûte par les oreilles
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
13:00~17:00
314
Simon Landry
09:00~11:00
210
Regroupement
09:00~12:00
312
LaboKracBoom - Elise Legrand
09:00~22:30
108
Sursaut - Montage événement bénéfice
09:00~22:30
117
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
12:00~14:30
314
Marysole Gagnière - Ici Danse
12:00~15:30
312
Sursaut - Classe de maître avec Lina Cruz
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
13:00~16:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
14:00~18:00
207
LaboKracBoom - Projet médiéval
16:00~19:00
302
Simon DT - Ici Danse
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (J-F)
...
09:00~12:00
302
Sursaut - Classe de maître avec Lina Cruz
09:00~16:30
312
Axile - Projet médiéval / 9h30 - 10h40 - 13h15 - 14h20
09:00~22:30
108
Sursaut - Montage événement bénéfice
09:00~22:30
117
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
10:30~12:30
314
Marysole Gagnière
10:30~13:30
210
Théâtre du Double Signe
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
13:00~16:00
314
Théâtre du double signe
13:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
16:00~18:00
210
Théâtre des Petites Lanternes
17:00~18:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
...
09:00~12:00
108
Sursaut - Montage événement bénéfice
09:00~12:00
302
Sursaut - Classe de maître avec Lina Cruz
09:00~12:00
312
Axile - Projet médiéval / 9h30 - 10h40
09:00~22:30
117
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
09:00~22:30
207
Sursaut - Événement bénéfice
10:30~13:00
314
Marysole Gagnière
12:00~16:00
302
Axile - Projet médiéval / 13h15 - 14h20
12:00~16:30
108
Sursaut - Répétition événement bénéfice
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
13:00~15:30
312
La Cordée
13:00~16:00
314
Théâtre du double signe
...
09:00~10:30
108
Sursaut - Démontage événement bénéfice
09:00~12:00
302
Sursaut - Classe de maître avec Lina Cruz
09:00~12:00
312
Sursaut - Atelier-spectacle Acuna 10h30
09:00~15:00
314
PTS - Ateliers PBS - Petites fables à la coque / 9h30-10h45-13h
09:00~22:30
117
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
10:30~14:00
108
Sursaut - Atelier-Spectacle Acuna 13h
12:00~13:00
312
PTS/Sursaut
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
13:00~17:00
302
LaboKracBoom - Elise Legrand
13:00~17:00
312
Axile
14:00~16:30
108
Sursaut - Démontage événement bénéfice
...
09:00~12:00
302
Sursaut - Classe de maître avec Lina Cruz
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
09:00~22:30
117
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
12:00~14:00
314
Josée Jeanne Allard
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
09:00~22:30
117
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
10:30~12:00
312
Arrimage Estrie - Club du rire
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
09:00~22:30
117
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
09:00~12:00
314
Zoé Hockhoussen
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Installation Projet "Chute libre"
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
09:00~22:30
117
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
10:30~15:30
312
Marysole Gagnière - Ici Danse
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
13:00~15:00
314
Simon DT
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (J-F)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
10:00~12:00
312
Axile - Ici danse
10:00~12:00
314
Sursaut - Essaim
12:00~13:00
210
Ici danse
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
12:30~14:00
312
Julie Duguay - La bête
13:00~14:00
207
Guylaine Carrier
13:00~16:00
314
Théâtre du double signe
13:30~16:00
222
Sursaut
14:00~16:00
312
Simon DT - Ici Danse
...
09:00~13:00
314
LaboKracBoom - Elise Legrand
09:00~16:00
302
Axile - Projet médiéval / 9h30 - 10h40 - 13h15 - 14h20
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
10:30~13:00
312
Marysole Gagnière
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
13:00~15:30
312
La Cordée
13:00~16:00
314
Théâtre du double signe
15:30~18:00
312
LaboKracBoom - Elise Legrand
16:00~18:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~19:30
302
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
312
Simon Landry
...
09:00~15:00
117
Traces et Souvenances
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
09:30~13:00
210
Sursaut
10:00~12:00
312
Julie Duguay - La bête
10:00~12:00
314
Sursaut - Essaim
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
18:15~20:15
314
Tango del Este - 18h15 à 20h15
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
19:15~21:45
312
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
09:00~11:30
312
La Cordée
09:00~13:00
210
Cultures du coeur - Formation
09:00~13:00
302
Ici Danse
09:00~13:00
314
Théâtre Double Signe
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna / 16h30-Répét. ouverte Ici danse
11:30~21:00
312
Ici Danse
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
13:00~16:00
210
Théâtre Double Signe
13:00~16:30
314
Cultures du coeur - Formation
13:00~18:00
302
LaboKracBoom - Elise Legrand
16:30~19:00
314
Josée Jeanne Allard
...
09:00~16:00
302
Ici Danse - 10h: Avec le temps / 13h: Floor Flow
09:00~16:00
312
Ici Danse - 14h30: La Bête
09:00~17:00
314
Atelier du Double signe - Alex
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
10:30~12:00
210
Arrimage Estrie - Club du rire
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
16:00~18:00
312
Ici Danse - Marysole
16:00~22:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~15:30
302
Ici Danse - 10h: Adversité VS tendresse / 14h: La traversée & Symptahique empath
09:00~15:30
312
Ici Danse
09:00~17:00
314
Atelier du Double signe - Alex
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
09:30~12:30
210
DS / PTS - Minuit
10:00~13:00
117
Traces et Souvenances
15:30~22:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
09:30~12:00
210
Axile
10:00~12:00
222
Sursaut
10:00~13:00
117
Traces et Souvenances
10:30~12:30
312
Zoé Hockhoussen
11:45~12:45
314
Château Fitness 11h45-12h30
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (J-F)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~11:00
210
Regroupement
09:00~12:00
312
Axile
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~19:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
13:00~15:30
314
Traces et Souvenances
16:30~18:30
314
Cultures du coeur
17:00~18:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~13:00
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
10:00~12:00
312
Julie Duguay - La Bête
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
13:00~15:30
302
La Cordée
13:00~15:30
314
Traces et Souvenances
13:00~16:00
210
Théâtre des Petites Lanternes - Réunion Rivières de Lumières
13:00~17:00
312
LaboKracBoom - Elise Legrand
15:30~18:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~19:30
302
Gumboots Sherbrooke - Cours de Gumboots
...
09:00~10:30
302
Sursaut - Atelier spectacle Acuna
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~22:30
108
Sursaut - Atelier spectacle Acuna 9h30
09:00~====>
207
Sursaut - Acuna
10:00~12:00
312
Julie Duguay - La Bête
10:30~22:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
13:00~15:30
312
La Cordée
13:00~15:30
314
Traces et Souvenances
18:30~20:30
314
Tango del Este - 18h15 à 20h15
19:15~21:45
312
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
<====Journée entière====>
207
Sursaut - Acuna
09:00~11:30
302
La Cordée
09:00~16:30
314
Cultures du coeur - Formation médiation culturelle
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna / Petits bonheurs 10h & 13h
10:00~13:00
312
Gumboots Sherbrooke
11:30~18:00
302
LaboKracBoom - Projet "DLI"
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
13:00~16:00
312
Sursaut - Essaim
16:30~19:00
314
Josée Jeanne Allard - Tango
18:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Patrick)
<====Journée entière====>
207
Sursaut - Acuna
09:00~13:00
314
Ateliers Petits Bonheurs - Tam tam et danse 9h30 & 11h
09:00~17:00
108
Atelier du Double signe (Jean-François)
09:00~17:00
302
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~17:00
312
Atelier du Double signe (André)
12:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
17:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
17:00~22:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
<====Journée entière====>
207
Sursaut - Acuna
09:00~13:00
314
Ateliers Petits Bonheurs - Éveil à la création musicale / 11h
09:00~18:00
222
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna / Petits Bonheurs / 10h30 & 13h
09:00~22:30
302
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
10:00~11:00
312
Sursaut - Atelier Acuna
12:30~13:30
312
Sursaut - Atelier Acuna
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Relache
Format imprimable