Domaines : 
Salles
Ateliers
Equipements
Billetterie
Ressources :
108
302
312
314
210
222
Terrasse
Cuisine et salle a manger
<<   janvier 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s52             1
s01 2 3 4 5 6 7 8
s02 9 10 11 12 13 14 15
s03 16 17 18 19 20 21 22
s04 23 24 25 26 27 28 29
s05 30 31          
 
février 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
mai 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Mars 2017
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
   
09:00~17:00
312
La Musiquetterie - Ça se goûte par les oreilles
09:00~17:00
314
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
09:00~23:30
108
Axile - L'Envers de moi
09:30~12:30
302
Sarah Touchette - Félie
12:30~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
13:00~15:30
210
La Cordée
17:00~19:00
302
LaboKracBoom - Elise
18:00~19:00
312
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
302
Simon Landry
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~09:30
210
Côté Scène
09:00~11:00
312
Simon DT
09:00~17:00
314
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
09:00~23:30
108
Axile - L'Envers de moi
09:30~16:30
210
Ville de Sherbrooke - Division de la culture
12:00~13:00
302
Château Fitness
17:00~19:00
210
Regroupement - CA
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
19:15~21:45
312
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
09:00~11:30
302
La Cordée
09:00~14:00
108
Axile - L'Envers de moi
09:00~17:00
314
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
11:00~13:00
210
Commission danse
13:00~16:30
302
Suzanne Lafontaine
14:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
17:00~19:00
314
Josée Jeanne Allard
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Club du rire
12:30~16:30
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
09:00~16:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (J-F)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~11:00
210
Regroupement
09:00~16:30
312
Axile - Projet médiéval / 9h35 - 10h40 - 13h15 - 14h20
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
13:00~16:00
314
Traces et Souvenances
13:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
16:30~20:00
210
Théâtre des Petites Lanternes - CA
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~12:00
312
LaboKracBoom - Elise Legrand
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
13:00~15:30
314
La Cordée
15:00~17:00
210
Le Petit Théâtre de Sherbrooke
16:00~21:00
312
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
18:30~19:30
302
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~12:00
314
Traces et Souvenances
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
11:00~13:00
302
Château Fitness
13:00~17:00
302
LaboKracBoom - Simon
13:30~16:30
210
Double signe
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
19:15~21:45
312
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
09:00~11:30
314
La Cordée
09:00~12:00
312
Zoé Hockhoussen
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
14:00~19:00
312
Théâtre du Double signe - Répétition "St-André de l'épouvante"
09:00~16:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
09:00~16:00
312
Atelier du Double signe - Alex
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Club du rire
12:00~15:00
314
Josée Jeanne Allard - Tango
13:00~15:00
210
Traces et souvenances
09:00~16:00
312
Atelier du Double signe - Alex
09:00~20:00
108
Fable
10:30~15:00
314
La Musiquetterie - Ça se goûte par les oreilles
10:00~17:00
302
LaboKracBoom - Bruno - Projet échasse
10:30~17:00
108
Simon DT - Maintenance des équipements du 108
11:30~12:30
312
Château Fitness 11h45-12h30
13:00~16:00
312
Sursaut - Essaim
18:00~20:00
108
Théâtre du Double signe - Session photo
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (J-F)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~11:00
312
Julie Duguay
12:00~15:00
314
Théâtre du double signe
13:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~23:30
108
Théâtre Double signe - Montage technique
10:00~19:00
312
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
18:30~19:30
302
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
312
Simon Landry
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
09:00~23:30
108
Théâtre Double signe - Montage plancher - focus
10:00~17:00
210
Théâtre des Petites Lanternes
11:00~14:00
312
Sursaut - Essaim
13:00~16:30
314
Axile - Moyen Âge
14:00~17:00
312
Théâtre du double signe
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:15~21:45
312
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
09:00~11:30
302
La Cordée
09:00~16:30
312
Axile - Projet médiéval / 9h35 - 10h40 - 13h15 - 14h20
09:00~23:30
108
Théâtre Double signe
10:00~17:00
314
Théâtre du Double signe - Répétition "St-André de l'épouvante"
13:00~16:00
302
Simon DT
17:00~20:00
314
Josée Jeanne Allard - Tango
09:00~23:30
108
Théâtre Double signe
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Club du rire
09:00~13:00
108
Théâtre Double signe - Lecture publique
13:00~22:30
108
Théâtre Double signe - Lecture publique
09:00~13:00
314
Conseil de la culture - Classe d'entrainement Body-Mind Centering® avec Mariko T
09:00~16:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2 Montage
10:00~13:00
312
Théâtre des Petites Lanternes - Civil, si vil
14:00~16:00
312
Julie Duguay
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (J-F)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~12:00
302
Sursaut - Moi2
09:00~13:00
314
Conseil de la culture - Classe d'entrainement Body-Mind Centering® avec Mariko T
09:00~18:30
108
Sursaut - Moi2 Montage et répétition
13:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
13:30~16:30
312
Marysole Gagnière
14:00~17:30
314
Théâtre du double signe
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~20:00
108
Théâtre du Double signe - Session photo
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~12:00
302
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
09:00~12:00
312
Sursaut - Essaim
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
10:00~13:00
314
Axile
12:00~13:00
302
Chateau Fitness
12:00~16:00
312
LaboKracBoom - Elise
13:00~15:30
302
La Cordée
14:00~17:30
314
Théâtre du double signe
17:30~21:00
210
Côté Scène - C.A.
18:30~19:30
302
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
312
Simon Landry
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~16:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~16:00
314
Simon DT - Montage technique atelier CSRS pour PTS
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
10:00~13:00
312
Axile
11:00~13:00
210
Double signe
13:00~15:30
312
Marysole Gagnière
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:15~21:45
312
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
09:00~11:30
302
La Cordée
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
10:00~13:00
314
Gumboots Sherbrooke
11:30~14:30
312
Sursaut - Essaim
13:00~22:30
314
PTS - Ateliers "PBS" Petites fables à la coque
09:00~17:00
302
Atelier du Double signe - Alex
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
09:00~22:30
314
PTS - Ateliers "PBS" Petites fables à la coque
10:30~12:00
312
Arrimage Estrie - Club du rire
09:00~17:00
302
Atelier du Double signe - Alex
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
09:00~22:30
314
PTS - Ateliers "PBS" Petites fables à la coque
09:00~16:30
312
Axile - Projet médiéval / 9h30 - 10h30 - 13h15 - 14h20
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Bruno - Projet échasse
09:00~18:30
314
PTS - Ateliers PBS -Petites fables à la coque / 9h30-10h45
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2 / Atelier-spectacle 13h
16:30~19:30
210
Regroupement - CA
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (J-F)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~12:00
312
Elise Legrand
09:00~12:00
314
Zoé Hockhoussen
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Bruno - Projet échasse
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
10:30~13:00
210
Sursaut - Comité de campagne de financement
13:00~15:00
314
Sursaut - Essaim
13:00~15:30
312
Marysole Gagnière
13:00~17:00
210
Théâtre du Double signe
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~12:00
312
Sursaut - Moi2
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Bruno - Projet échasse
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
09:00~22:30
314
PTS - Ateliers PBS - Petites fables à la coque / 9h45-13h
13:00~15:30
312
Marysole Gagnière
15:30~18:30
312
Elise Legrand
16:30~19:00
210
Sursaut - CA
18:30~19:30
302
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~15:00
314
PTS - Ateliers PBS - Petites fables à la coque / 9h45-13h
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Bruno - Projet échasse
09:00~22:30
108
Sursaut - Moi2
09:00~====>
312
Coté Scène - Montage lancement PBS
19:15~21:45
302
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
<====~22:30
312
Coté Scène - Montage lancement PBS
09:00~15:00
108
Sursaut - Moi2 Répétition
09:00~18:00
302
LaboKracBoom - Bruno - Projet échasse
12:30~15:00
314
Gumboots Sherbrooke
15:00~16:30
108
Sursaut - Moi2 démontage
16:00~19:00
314
Josée Jeanne Allard - Tango
16:30~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Histoire à plumes et à poils
   
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Relache
Format imprimable