Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   décembre 2016
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48       1 2 3 4
s49 5 6 7 8 9 10 11
s50 12 13 14 15 16 17 18
s51 19 20 21 22 23 24 25
s52 26 27 28 29 30 31  
 
janvier 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s52             1
s01 2 3 4 5 6 7 8
s02 9 10 11 12 13 14 15
s03 16 17 18 19 20 21 22
s04 23 24 25 26 27 28 29
s05 30 31          
 
février 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Février 2017
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
   
09:00~12:00
210
La Musiquetterie - Fête médiévale
09:00~16:00
302
LaboKracBoom - Simon Durocher
09:00~17:00
108
Karine Gaulin - Les chemins errants
13:00~15:00
314
La Cordée
18:00~21:00
302
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
312
Simon Landry
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~17:00
108
Karine Gaulin - Les chemins errants
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
19:15~21:45
312
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
09:00~17:00
108
Karine Gaulin - Les chemins errants
09:00~17:00
312
Sursaut - Acuna
13:30~17:00
314
Musiquetterie
09:00~16:00
222
Théâtre des Petites Lanternes - Montage vidéo
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Club du rire
09:00~16:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~17:00
108
Karine Gaulin - Les chemins errants
10:30~15:30
210
Axile
16:30~18:30
210
Regroupement - CA
18:30~21:30
314
Atelier du Double signe (J-F)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~17:00
108
Karine Gaulin - Les chemins errants
09:00~17:00
314
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
09:00~====>
117
Théâtre du Double signe - L'île aux sabots
10:00~12:00
312
Zoé Hockhoussen
11:30~12:30
210
Musiquetterie
12:00~19:00
302
LaboKracBoom - Simon Durocher
13:00~14:00
222
Axile
15:00~17:00
312
Marysole Gagnière
17:00~18:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
<====Journée entière====>
117
Théâtre du Double signe - L'île aux sabots
09:00~14:00
312
Regroupement
09:00~17:00
108
Karine Gaulin - Les chemins errants
09:00~17:00
314
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
13:00~17:00
302
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
18:00~21:00
302
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
312
Simon Landry
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
<====Journée entière====>
117
Théâtre du Double signe - L'île aux sabots
09:00~12:00
302
Simon DT - L'Envers de moi - Montage
09:00~12:00
314
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
09:30~12:30
210
Axile - Projet Moyen-Âge
10:30~12:30
312
Marysole Gagnière
13:00~15:00
210
Commission danse
14:00~17:00
312
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
19:15~21:45
312
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
<====Journée entière====>
117
Théâtre du Double signe - L'île aux sabots
09:00~17:00
312
Sursaut - Acuna
10:00~12:00
302
Gumboots Sherbrooke
12:00~22:30
108
Théâtre du Double signe - L'île aux sabots
<====Journée entière====>
117
Théâtre du Double signe - L'île aux sabots
09:00~====>
108
Théâtre du Double signe - L'île aux sabots
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Club du rire
<====Journée entière====>
117
Théâtre du Double signe - L'île aux sabots
<====Journée entière====>
108
Théâtre du Double signe - L'île aux sabots
09:00~16:00
312
Atelier du Double signe (Andre)
<====Journée entière====>
117
Théâtre du Double signe - L'île aux sabots
<====Journée entière====>
108
Théâtre du Double signe - L'île aux sabots
09:00~12:00
312
Sursaut - Acuna
09:00~15:00
302
Sursaut - Atelier chorégraphique
11:00~13:00
314
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
12:00~15:00
312
Sursaut - Atelier chorégraphique
14:30~16:30
210
Traces et Souvenances - Réinventer la bête
15:00~16:30
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
16:30~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~21:30
314
Atelier du Double signe (J-F)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Alex)
<====~17:00
117
Théâtre du Double signe - L'île aux sabots
<====Journée entière====>
108
Théâtre du Double signe - L'île aux sabots
09:00~15:00
312
Sursaut - Acuna
09:00~17:00
302
Axile - L'Envers de moi
09:30~11:30
314
Zoé Hockhoussen
13:00~16:00
314
Théâtre du double signe
17:00~18:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
17:00~18:30
302
LaboKracBoom - Simon Durocher
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
<====Journée entière====>
108
Théâtre du Double signe - L'île aux sabots
09:00~13:00
312
Sursaut - Acuna
09:00~17:00
302
Axile - L'Envers de moi
09:00~====>
117
Acuna - Scénographie
13:00~17:00
312
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
13:30~17:00
314
Suzanne Lafontaine
18:00~21:00
302
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
<====~22:30
108
Théâtre du Double signe - L'île aux sabots
<====Journée entière====>
117
Acuna - Scénographie
09:00~12:00
312
Sursaut - Acuna
09:00~17:00
302
Axile - L'Envers de moi
09:30~12:00
314
La Cordée
12:00~16:00
312
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
13:00~16:00
314
Théâtre du double signe
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
19:15~21:45
312
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
<====Journée entière====>
117
Acuna - Scénographie
09:00~11:30
312
La Cordée
09:00~17:00
314
Culture du coeur
09:00~18:00
302
Conseil de la culture - Formation sur les impôts
09:00~22:00
108
Montage plafond PTS et Axile "L'Envers de moi"
11:30~16:30
312
Sursaut - Acuna
17:00~19:00
314
Josée Jeanne Allard - Tango
17:30~20:30
210
Axile - C.A
<====Journée entière====>
117
Acuna - Scénographie
09:00~21:30
108
Petit Théâtre de Sherbrooke - Installation
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Club du rire
13:00~17:00
312
Stephane Desrochers Priam Orchestra
<====~17:00
117
Acuna - Scénographie
09:00~21:30
108
Petit Théâtre de Sherbrooke - Installation
09:00~13:00
314
LaboKracBoom
09:00~16:00
312
Sursaut - Acuna
09:00~17:00
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Événement bénéfice
09:00~17:00
302
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - 4 gars sur une moquette rose
09:00~22:30
117
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Événement bénéfice
09:00~22:30
207
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Événement bénéfice
13:00~16:00
314
Théâtre du double signe
13:00~17:00
210
Théâtre du Double signe
16:00~18:00
314
LaboKracBoom
17:00~21:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Événement bénéfice
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (J-F)
...
09:00~13:00
314
Sursaut - Acuna
09:00~16:00
108
Axile - L'Envers de moi
09:00~17:00
302
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - 4 gars sur une moquette rose
09:00~17:00
312
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
09:00~====>
117
Acuna - Scénographie
11:00~11:30
210
Double signe
15:00~17:00
314
Julie Duguay
15:30~16:30
210
Regroupement
17:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
...
<====Journée entière====>
117
Acuna - Scénographie
09:00~12:00
302
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
09:00~13:00
312
Sursaut - Acuna
09:00~17:00
314
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - 4 gars sur une moquette rose
09:00~23:30
108
Axile - L'Envers de moi
12:00~16:30
302
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
13:00~16:00
312
Théâtre du double signe
16:30~21:00
302
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
18:00~21:00
312
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
<====Journée entière====>
117
Acuna - Scénographie
09:00~11:00
210
Regroupement
09:00~15:00
312
Sursaut - Acuna
09:00~16:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
09:00~23:30
108
Axile - L'Envers de moi
11:30~12:30
314
Château Fitness 11h45-12h30
15:00~17:00
314
Julie Duguay
16:00~21:00
312
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:15~21:45
302
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
<====Journée entière====>
117
Acuna - Scénographie
09:00~11:30
302
La Cordée
09:00~15:00
312
Sursaut - Acuna
09:00~17:00
210
Conseil de la culture - Formation dossiers d'artiste
09:00~23:30
108
Axile - L'Envers de moi
14:00~16:00
302
Marysole Gagnière
16:00~19:00
314
Josée Jeanne Allard - Tango
18:00~22:00
302
Stéphane Desrochers
<====Journée entière====>
117
Acuna - Scénographie
09:00~17:00
210
Conseil de la culture - Formation dossiers d'artiste
09:00~23:30
108
Axile - L'Envers de moi
10:00~15:00
302
LaboKracBoom - Simon - Tournage projet "Chute libre"
10:30~12:00
312
Arrimage Estrie - Club du rire
<====Journée entière====>
117
Acuna - Scénographie
09:00~23:30
108
Axile - L'Envers de moi
13:00~16:30
302
LaboKracBoom - Bruno - Projet échasse
<====Journée entière====>
117
Acuna - Scénographie
09:00~11:00
302
Julie Duguay
09:00~16:00
312
Sursaut - Acuna
09:00~17:00
314
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
09:00~23:30
108
Axile - L'Envers de moi
13:00~15:00
210
Productions Traces et Souvenances
15:30~17:00
222
Axile
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (J-F)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
<====Journée entière====>
117
Acuna - Scénographie
09:00~11:00
302
Julie Duguay
09:00~16:00
312
Sursaut - Acuna
09:00~17:00
314
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
09:00~22:30
108
Axile - L'Envers de moi
11:00~13:00
302
LaboKracBoom - Elise
13:00~19:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
14:00~17:00
210
Double signe
17:00~19:00
312
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
         
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Relache
Format imprimable