Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   novembre 2016
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44   1 2 3 4 5 6
s45 7 8 9 10 11 12 13
s46 14 15 16 17 18 19 20
s47 21 22 23 24 25 26 27
s48 28 29 30        
 
décembre 2016
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48       1 2 3 4
s49 5 6 7 8 9 10 11
s50 12 13 14 15 16 17 18
s51 19 20 21 22 23 24 25
s52 26 27 28 29 30 31  
 
janvier 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s52             1
s01 2 3 4 5 6 7 8
s02 9 10 11 12 13 14 15
s03 16 17 18 19 20 21 22
s04 23 24 25 26 27 28 29
s05 30 31          
 
février 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
mars 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Janvier 2017
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
           
09:00~22:00
108
Cirage plancher
09:00~17:00
117
Simon DT
09:00~17:00
302
Simon DT
09:00~22:00
108
Cirage plancher
09:00~13:00
302
Simon DT
09:00~22:00
108
Cirage plancher
13:00~17:00
314
Productions Traces et Souvenances
16:00~22:30
302
Matthew Gaines
09:00~22:00
108
Cirage plancher
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Club du rire
09:00~22:00
108
Cirage plancher
09:00~18:00
302
Karine Gaulin - Les chemins errants
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes
18:00~19:00
302
Simon DT
19:00~21:00
302
LaboKracBoom - Simon Durocher
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Andre)
09:00~12:00
314
CCE - Formation multi-régionale 2016-17
09:00~17:00
302
Karine Gaulin - Les chemins errants
09:00~18:00
312
CCE - Formation multi-régionale 2016-17
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes
12:00~14:00
210
CCE - Formation multi-régionale 2016-17
17:00~19:00
302
Simon DT
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
20:00~22:00
314
Tango del Este - Portes ouvertes
09:00~12:00
314
CCE - Formation multi-régionale 2016-17
09:00~18:00
302
Karine Gaulin - Les chemins errants
09:00~18:00
312
CCE - Formation multi-régionale 2016-17
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes
12:00~14:00
210
CCE - Formation multi-régionale 2016-17
13:00~15:00
314
La Cordée
18:00~22:00
302
Simon DT
09:00~12:00
314
Théâtre des Petites Lanternes
09:00~17:00
302
Karine Gaulin - Les chemins errants
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes
11:30~13:30
210
Sursaut
13:30~15:30
210
LaboKracBoom - Bruno
13:30~15:30
312
Véronique Vigneault
17:00~19:00
302
Simon DT
19:00~21:00
302
LaboKracBoom - Simon Durocher
09:00~17:00
302
Karine Gaulin - Les chemins errants
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes
14:00~16:00
210
Regroupement
09:00~10:00
108
Théâtre des Petites Lanternes
10:00~17:00
108
Théâtre des Petites Lanternes
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Club du rire
13:00~16:30
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
17:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes
09:00~17:00
312
La Musiquetterie
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes
09:00~17:00
302
Sursaut - La cigale et la fourmi
09:00~17:00
314
Culture du coeur
09:00~18:30
108
Théâtre des Petites Lanternes
10:30~14:30
210
Double signe
11:00~13:00
222
PTS
14:30~16:30
210
Théâtre des Petites Lanternes
15:30~18:00
312
LaboKracBoom - Simon
18:30~21:30
108
Théâtre des Petites Lanternes
18:30~21:30
314
Atelier du Double signe (J-F)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Alex)
21:30~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes
09:00~12:00
302
Sursaut - La cigale et la fourmi
09:00~22:30
108
Théâtre des Petites Lanternes
09:00~====>
117
Sursaut - Acuna
12:00~16:30
302
Sursaut - Atelier chorégraphique
12:00~16:30
312
Sursaut - Atelier chorégraphique
13:00~16:00
314
LaboKracBoom - Elise Legrand
17:00~18:30
302
LaboKracBoom - Simon
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
<====Journée entière====>
117
Sursaut - Acuna
09:00~16:30
302
Sursaut - Acuna
09:30~16:30
210
Double signe
13:00~15:00
314
La Cordée
13:30~16:00
108
Regroupement
14:00~15:00
207
Guylaine Carrier
16:30~18:00
302
LaboKracBoom - Simon
18:00~21:00
302
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
312
Simon Landry
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
<====~22:30
117
Sursaut - Acuna
09:00~12:00
314
Théâtre du double signe
09:00~====>
108
Sursaut - Acuna
10:30~16:30
210
Double signe
13:00~15:00
314
Productions Traces et Souvenances
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
19:15~21:45
312
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
<====Journée entière====>
108
Sursaut - Acuna
13:00~16:00
314
Théâtre du double signe
<====Journée entière====>
108
Sursaut - Acuna
09:00~16:00
302
Sursaut - Atelier chorégraphique
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Club du rire
16:00~21:00
302
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
<====Journée entière====>
108
Sursaut - Acuna
09:00~17:00
302
Sursaut - La cigale et la fourmi
<====~22:30
108
Sursaut - Acuna
12:30~15:30
314
Théâtre du double signe
13:30~17:00
210
Double signe
18:30~21:30
302
SB - Atelier du Double signe
18:30~21:30
314
Atelier du Double signe (Alex)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (J-F)
09:00~18:30
302
LaboKracBoom - Simon Durocher
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
10:30~16:30
210
Théâtre du Double signe
16:30~20:00
210
Théâtre des Petites Lanternes - CA
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
09:00~16:00
302
LaboKracBoom - Simon Durocher
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
09:30~14:30
210
Double signe
12:30~16:00
314
Théâtre du double signe
13:00~15:00
312
La Cordée
18:00~21:00
302
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
312
Simon Landry
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~16:00
210
Double signe
09:00~16:00
302
LaboKracBoom - Simon Durocher
09:00~22:30
108
Sursaut - Acuna
13:30~16:00
312
Axile - L'Envers de moi
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
19:15~21:45
312
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
09:00~11:00
210
Regroupement
09:00~14:00
108
Sursaut - Acuna
14:00~16:00
108
Simon DT
15:30~18:30
314
Josée Jeanne Allard - Tango
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~15:00
108
Claude-Andrée Rocheleau - Projet ÊTRE
09:00~17:00
302
Yves Léger - Biodanza
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Club du rire
13:00~16:00
117
Sursaut - Acuna
13:00~16:00
207
Sursaut - Acuna
09:00~17:00
312
La Musiquetterie
12:00~14:00
302
LaboKracBoom - Simon Durocher
09:00~16:00
302
LaboKracBoom - Simon Durocher
09:00~17:00
108
Karine Gaulin - Les chemins errants
09:00~17:00
312
Sursaut - Acuna
16:00~17:30
314
Axile
16:00~19:00
210
Sursaut - CA
18:30~21:30
314
Atelier du Double signe (J-F)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~17:00
108
Karine Gaulin - Les chemins errants
09:00~17:00
312
Sursaut - Acuna
10:30~12:00
222
Axile
13:00~17:00
302
LaboKracBoom - Simon Durocher
13:00~17:30
210
Double signe
17:30~21:00
210
Théâtre du Double signe - C.A.
18:30~21:30
314
Tango del Este
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
         
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Résidence artistique En partenariat
Format imprimable