Domaines : 
Salles
Ateliers
Equipements
Billetterie
Ressources :
108
302
312
314
210
222
Terrasse
Cuisine et salle a manger
<<   octobre 2016
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s39           1 2
s40 3 4 5 6 7 8 9
s41 10 11 12 13 14 15 16
s42 17 18 19 20 21 22 23
s43 24 25 26 27 28 29 30
s44 31            
 
novembre 2016
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44   1 2 3 4 5 6
s45 7 8 9 10 11 12 13
s46 14 15 16 17 18 19 20
s47 21 22 23 24 25 26 27
s48 28 29 30        
 
décembre 2016
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48       1 2 3 4
s49 5 6 7 8 9 10 11
s50 12 13 14 15 16 17 18
s51 19 20 21 22 23 24 25
s52 26 27 28 29 30 31  
 
janvier 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s52             1
s01 2 3 4 5 6 7 8
s02 9 10 11 12 13 14 15
s03 16 17 18 19 20 21 22
s04 23 24 25 26 27 28 29
s05 30 31          
 
février 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
Plusieurs mois
Décembre 2016
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
     
09:00~12:00
302
Sursaut - Classe de maître avec Heidi Strauss
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Histoire à plumes et à poils
12:00~16:00
302
Sursaut - Acuna
13:00~15:00
312
Heidi Strauss
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~12:00
302
Sursaut - Classe de maître avec Heidi Strauss
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Histoire à plumes et à poils
09:30~11:30
210
La Cordée
10:00~12:30
314
Suzanne Lafontaine
10:00~13:00
312
LaboKracBoom - Bruno
12:00~16:00
302
Sursaut - Acuna
13:00~16:00
312
LaboKracBoom - Simon et Elise
14:00~16:00
314
Simon - Montage
16:00~20:00
314
Conseil de la culture - Formation "Direction d'acteurs pour les réalisateurs"
17:00~20:00
302
Josée Jeanne Allard
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Histoire à plumes et à poils
09:30~18:30
314
Conseil de la culture - Formation "Direction d'acteurs pour les réalisateurs"
10:00~16:00
312
Ateliers MGB
10:30~12:00
302
Arrimage Estrie - Club du rire
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Histoire à plumes et à poils
10:00~16:00
302
LaboKracBoom - Simon
09:00~17:00
302
Sursaut - La cigale et la fourmi
09:00~17:00
314
Conseil de la culture - Formation "Présence et interprétation"
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Histoire à plumes et à poils
10:00~17:00
210
Double signe
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (J-F)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~13:00
312
Simon - Montage
09:00~17:00
314
Conseil de la culture - Formation "Présence et interprétation"
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Histoire à plumes et à poils
09:30~12:30
210
Théâtre des Petites Lanternes
12:30~13:30
210
Regroupement
13:00~16:30
312
Sursaut
13:00~17:00
302
LaboKracBoom - Simon
16:30~22:30
312
Simon DT
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Patrick)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (André)
09:00~12:30
302
Sursaut - Acuna
09:00~13:00
312
Simon - Démontage
09:00~17:00
314
Conseil de la culture - Formation "Présence et interprétation"
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Histoire à plumes et à poils
12:30~13:30
210
Regroupement
13:00~15:00
312
La Cordée
13:00~17:00
302
LaboKracBoom - Bruno
14:00~16:30
210
Double signe
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
09:00~11:00
210
Conseil de la Culture - CODEV
09:00~12:30
302
Sursaut - Acuna
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Histoire à plumes et à poils
12:30~15:00
312
Sursaut - Acuna
13:00~16:00
314
Théâtre du Double signe - Cabaret d'Éva
13:00~17:00
302
LaboKracBoom - Simon
16:00~16:30
210
Regroupement - CA
16:30~19:00
210
Regroupement - CA
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
09:00~15:00
302
Sursaut - Acuna
09:00~22:30
108
Le Petit Theatre de Sherbrooke - Histoires à plumes et à poils
09:30~11:30
314
La Cordée
13:00~16:00
314
Théâtre du Double signe - Cabaret d'Éva
09:00~22:30
108
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Histoire à plumes et à poils - Néo-canadiens
10:00~12:00
302
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Histoire à plumes et à poils - Néo-canadiens
10:30~12:00
314
Arrimage Estrie - Club du rire
14:30~15:30
302
Anya Borissova
10:00~17:00
302
LaboKracBoom - Bruno
09:00~16:00
302
LaboKracBoom - Simon et Elise
09:00~====>
108
Sursaut - Acuna
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (J-F)
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (Andre)
<====Journée entière====>
108
Sursaut - Acuna
09:00~16:00
314
Suzanne Hamel
09:30~11:30
302
La Cordée
19:00~22:00
302
Atelier du Double signe (André)
19:00~22:00
312
Atelier du Double signe (Patrick)
20:00~22:00
314
Tango del Este - Classe d'essai
<====Journée entière====>
108
Sursaut - Acuna
09:00~16:00
302
LaboKracBoom - Simon et Elise
09:00~16:00
314
Théâtre du Double signe - Cabaret d'Éva
10:30~13:00
210
Conseil de la culture - Commission danse
11:00~13:30
Cuisine et salle a manger
Dîner de Noël
13:00~15:00
210
La Cordée
13:00~16:00
312
LaboKracBoom - Bruno
<====Journée entière====>
108
Sursaut - Acuna
09:00~16:00
302
LaboKracBoom - Simon et Elise
19:00~21:30
312
La Musiquetterie
19:00~22:00
302
Yves Léger - Biodanza
<====Journée entière====>
108
Sursaut - Acuna
09:00~16:00
302
LaboKracBoom - Simon et Elise
17:00~20:00
314
Josée Jeanne Allard
<====Journée entière====>
108
Sursaut - Acuna
10:30~14:30
314
Arrimage Estrie - Club du rire
11:00~15:00
312
Ateliers MGB
<====Journée entière====>
108
Sursaut - Acuna
<====Journée entière====>
108
Sursaut - Acuna
09:00~12:00
210
Théâtre du Double signe
18:30~21:30
312
Atelier du Double signe (J-F)
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
<====Journée entière====>
108
Sursaut - Acuna
09:00~17:00
302
LaboKracBoom - Bruno - Projet échasse
09:30~11:30
312
Zoé Hockhoussen
<====Journée entière====>
108
Sursaut - Acuna
09:00~12:00
210
Théâtre du Double signe
14:00~16:00
210
Double signe
19:00~22:00
314
Atelier du Double signe (Alex)
<====Journée entière====>
108
Sursaut - Acuna
19:00~21:00
314
Josée Jeanne Allard
<====~16:00
108
Sursaut - Acuna
12:30~20:30
302
LaboKracBoom - Simon Durocher
16:00~18:00
108
Sursaut - Laboratoire Acuna
18:00~22:30
312
Stéphane Desrochers
13:00~17:00
302
LaboKracBoom - Simon Durocher
11:30~14:30
108
Test cirage
 
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Relache
Format imprimable