Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
> 314
210
222
117
207
200
<<   janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Mars 2019
Salles - 314 (Studio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
       
09:00~11:30
Classe de danse - Kelly Keenan
13:30~15:30
Suzanne Lafontaine
18:00~21:00
Projet Rituelle.s
 
   
09:00~17:00
PTS - Camp théâtral
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
09:00~17:00
PTS - Camp théâtral
 
09:00~17:00
PTS - Camp théâtral
17:00~19:00
Regroupement - Sabi
19:00~22:00
Atelier du Double signe (7)
 
09:00~17:00
PTS - Camp théâtral
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~17:00
PTS - Camp théâtral
 
10:00~12:00
Tango del Este
 
 
09:00~17:00
CCE - Comprendre le droit des artistes...
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
19:00~22:00
Atelier du Double signe (7)
 
10:30~13:00
Nancy Letendre - Contemporaine
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:30~16:00
Suzanne Lafontaine
18:00~21:00
Projet Rituelle.s
 
10:00~12:00
Tango del Este
 
 
09:00~17:00
CCE - Introduction à la gestion des archives numériques
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
09:00~12:00
Suzane Lafontaine
12:00~13:00
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~12:00
Danika Cormier
19:00~22:00
Atelier du Double signe (7)
 
10:30~13:00
Nancy Letendre - Contemporaine
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
17:00~18:30
Suzanne Lafontaine
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~12:00
Danika Cormier
12:00~17:00
Sursaut - Exploration
18:00~21:30
Herencia Latina
 
10:00~12:00
Tango del Este
12:00~17:00
Atelier du Double signe (4)
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (3)
 
13:00~16:00
Traces et souvenances
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
19:00~22:00
Atelier du Double signe (7)
 
10:30~13:00
Nancy Letendre - Contemporaine
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~12:00
Suzanne Lafontaine
13:00~15:30
Suzanne Lafontaine
18:00~21:00
Projet Rituelle.s
 
10:00~12:00
Tango del Este
 
 
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat En soutien
Format imprimable