Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
> 312
314
210
222
117
207
200
<<   janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Mars 2019
Salles - 312 (Sudio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
       
09:00~12:30
Axile - Atelier RA
18:00~21:30
Herencia Latina
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
12:00~14:30
Herencia Latina
 
 
09:00~17:00
PTS - Camp théâtral
17:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
09:00~17:00
Sursaut - LCELF
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
09:00~17:00
Sursaut - LCELF
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
09:00~17:00
PTS - Camp théâtral
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
09:00~17:00
PTS - Camp théâtral
18:00~21:30
Herencia Latina
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
12:00~14:30
Herencia Latina
 
 
12:00~15:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
12:00~13:30
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
13:30~16:30
Nancy Letendre
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
13:00~15:30
La Cordée (13h15)
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
13:00~16:30
Suzane Lafontaine
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
12:00~17:00
Atelier du Double signe (5)
 
 
09:00~17:00
PTS - Premier Mouvement
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
10:00~17:00
Axile - L'Envers de moi
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
10:00~17:00
Axile - L'Envers de moi
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
10:00~17:00
Axile - L'Envers de moi
17:00~18:30
Sursaut - Préparation classe
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (6)
 
13:30~17:00
TPL
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
09:00~12:00
Danika Cormier
12:00~13:30
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
13:30~16:30
Nancy Letendre
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
09:30~12:30
Suzanne Lafontaine
13:00~17:00
Sursaut - Exploration
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
09:00~17:00
Sursaut - Exploration
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
09:00~19:30
L'Allumette Théâtre
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
12:30~17:30
Sursaut - Exploration
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (2)
 
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat En soutien
Format imprimable