Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
> 314
210
222
117
207
200
<<   décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
Février 2019
Salles - 314 (Studio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
       
13:30~15:30
Suzanne Lafontaine
18:00~21:30
Projet Rituelle.s
 
10:00~12:00
Tango del Este
 
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
09:00~12:00
Danika Cormier
12:00~13:00
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~12:00
Danika Cormier
13:00~15:30
TPL
19:00~21:00
Josée-Jeanne Allard
 
10:30~13:00
Nancy Letendre - Contemporaine
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~12:30
Axile - Atelier RA
13:30~15:30
Suzanne Lafontaine
15:30~16:30
Mélodie Ouellette
 
10:00~12:00
Tango del Este
 
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Atelier du Double signe (5)
 
09:00~12:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
19:00~22:00
Atelier du Double signe (7)
 
10:30~13:00
Nancy Letendre - Contemporaine
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~12:00
Danika Cormier
13:30~17:00
Suzanne Lafontaine
18:00~21:00
Projet Rituelle.s
 
10:00~12:00
Tango del Este
 
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
09:00~12:00
Suzanne Lafontaine
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~15:00
Sursaut - Ateliers Métier
15:00~18:00
TPL
19:00~22:00
Atelier du Double signe (7)
 
09:00~17:00
PTS - HPP
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~17:00
PTS - HPP
19:00~21:00
Josée-Jeanne Allard
 
10:00~12:00
Tango del Este
12:00~17:00
Atelier du Double signe (5)
 
 
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~12:00
Suzanne Lafontaine
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
19:00~22:00
Atelier du Double signe (7)
 
10:30~12:30
Nancy Letendre - Contemporaine
13:00~16:30
Sursaut - Exploration
18:30~21:30
Tango del Este
 
     
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat En soutien
Format imprimable