Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
> 312
314
210
222
117
207
200
<<   décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
Février 2019
Salles - 312 (Sudio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
10:00~12:00
Arrimage Estrie
 
 
13:00~15:00
Sursaut - Production
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
09:00~17:00
Sursaut - LCELF
18:30~21:30
Atelier du Double signe (5)
 
09:00~15:00
Sursaut - Ateliers spectacle
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
09:00~17:00
Sursaut - LCELF
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
09:00~17:00
Sursaut - LCELF
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
13:30~15:30
Christine Bolduc
 
 
09:00~12:30
Classe de danse - Mariko Tanabe
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
09:00~12:30
Classe de danse - Mariko Tanabe
13:00~16:00
Julie Duguay
 
09:00~12:30
Classe de danse - Mariko Tanabe
13:30~16:30
Suzanne Lafontaine
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
09:00~12:30
Classe de danse - Mariko Tanabe
14:00~16:30
Axile
 
09:00~12:30
Axile - Atelier RA
12:30~14:30
Mélodie Ouellette
16:30~19:00
Cinesis
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
12:00~17:00
Atelier du Double signe (5)
 
 
13:00~16:00
Danika Cormier
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
09:00~12:00
Danika Cormier
12:00~13:30
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
18:30~21:30
Atelier du Double signe (5)
 
09:00~12:30
Sursaut - Ateliers Métier
12:30~16:30
Axile - Flow
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
12:30~16:30
Axile - Flow
16:30~18:30
Suzanne Lafontaine
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
09:00~12:30
Axile - Atelier RA
13:00~17:00
PTS
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
12:00~17:00
Atelier du Double signe (4)
 
 
09:00~11:30
Classe de danse - Kelly Keenan
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
09:00~11:30
Classe de danse - Kelly Keenan
12:00~13:30
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
13:30~16:30
Sursaut - Exploration
18:30~21:30
Atelier du Double signe (5)
 
09:00~11:30
Classe de danse - Kelly Keenan
12:30~16:30
Axile - Flow
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
09:00~11:30
Classe de danse - Kelly Keenan
12:30~16:30
Axile - Flow
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
     
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat En soutien
Format imprimable