Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
> 312
314
210
222
117
207
200
<<   novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Janvier 2019
Salles - 312 (Sudio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
10:30~12:00
Arrimage Estrie
 
 
13:30~14:30
Sursaut - Entrainement
 
12:30~16:30
Axile - FLOW
 
 
12:30~16:30
Axile - FLOW
 
09:00~12:00
Danika Cormier
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
 
 
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
12:00~13:30
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
12:30~16:30
Axile - Flow
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
12:30~16:30
Axile - Flow
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
13:00~15:30
Suzanne Lafontaine
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
 
 
10:00~16:00
Formation en art clownesque
17:00~18:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
10:00~16:00
Formation en art clownesque
16:30~18:30
Ariane Coddens
18:30~21:30
Atelier du Double signe (5)
 
12:30~17:00
Marysole Gagnière - Nous
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
10:00~16:00
Formation en art clownesque
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
13:00~15:30
Suzanne Lafontaine
18:00~21:30
Herencia Latina
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
12:00~14:30
Herencia Latina
 
 
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
12:00~13:30
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
13:30~16:00
Danika Cormier
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
12:30~16:30
Axile - Flow
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
12:30~16:30
Axile - Flow
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
     
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat En soutien
Format imprimable