Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
> 302
312
314
210
222
117
207
200
<<   novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Janvier 2019
Salles - 302 (Studio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
             
09:00~17:00
Université de Sherbrooke - Atelier créatif
 
09:00~12:00
Sursaut - Moi2
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
09:00~18:00
Sursaut - Moi2
18:00~21:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~18:00
Sursaut - Moi2
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~18:00
Sursaut - Moi2
 
10:00~13:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
 
 
09:00~20:00
Double signe - Stallone
 
13:00~16:00
Danika Cormier
18:30~21:30
Atelier du Double signe (5)
 
16:00~19:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
 
10:00~13:00
Sursaut - Moi2
13:00~16:00
Danika Cormier
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~12:00
Danika Cormier
12:00~15:30
Sursaut - Atelier Métier
15:30~18:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
18:00~21:30
Herencia Latina
 
10:00~14:30
Herencia Latina
15:00~17:00
Mélodie Ouellette
 
 
09:00~22:30
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~22:30
SB-Montage 4 à 6
 
10:00~15:00
Sébastien Croteau - Tournage
 
 
09:00~18:30
Regroupement - Montage 5 à 7
18:30~21:30
Atelier du Double signe (1)
 
09:00~22:30
SB 5 à 7 - CASJB
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
 
09:00~13:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
     
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat En soutien
Format imprimable