Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
> 312
314
210
222
117
207
200
<<   octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
Plusieurs mois
Décembre 2018
Salles - 312 (Sudio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
10:00~12:00
Arrimage Estrie
 
 
09:00~12:00
LaboKracboom - Casse noisette
13:00~15:30
Projet - Amandine
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
09:00~11:00
Projet - Amandine
14:00~15:30
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
09:00~12:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
12:30~16:00
Marysole Gagnière - Nous
16:00~17:30
Mélodie Ouellette
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
13:00~18:00
Projet JALI
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~18:00
Projet JALI
19:00~21:00
Tanya Siega - Chorale
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
 
 
09:00~17:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Prince Panthère
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
09:00~17:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Prince Panthère
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
09:00~17:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Prince Panthère
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
09:00~17:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Prince Panthère
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
09:00~12:00
Suzanne Lafontaine
18:00~21:30
Projet Rituelle.s
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
 
 
09:00~19:00
Double signe - Stallone
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
09:00~19:00
Double signe - Stallone
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
09:00~19:00
Double signe - Stallone
 
13:00~16:30
Suzanne Lafontaine
 
     
             
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable