Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
> 312
314
210
222
117
207
200
<<   septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Novembre 2018
Salles - 312 (Sudio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
     
09:00~12:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Le problème avec le rose
13:00~16:00
Classe d'entrainement - Kelly Keenan
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
09:00~12:00
Petit Theatre
13:00~16:00
Kelly Keenan
18:00~21:30
Projet Rituelle.s
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
12:00~14:30
Herencia Latina
 
 
09:00~17:00
Sursaut - Essaim
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
09:00~14:00
Sursaut - Essaim
14:00~16:00
Marysol Gagnière
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
09:00~14:00
Double signe - Stallone - test projo
14:30~16:00
Mélodie Ouellette
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
10:00~15:30
ZOé HOckhoussen - Labo
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
13:00~16:00
Nos Petits Doigts - PTS
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
12:00~14:30
Herencia Latina
 
 
15:00~16:30
Marysole Gagnière
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
12:15~13:15
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
14:00~16:00
Mélodie Ouellette
18:30~21:30
Atelier du Double signe (5)
 
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
10:00~13:00
ZOé HOckhoussen - Labo
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
10:00~13:00
ZOé HOckhoussen - Labo
18:00~21:30
Projet Rituelle.s
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
 
 
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
09:00~11:30
ZOé HOckhoussen - Coaching Clown
12:15~13:15
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
18:30~21:30
Atelier du Double signe (5)
 
15:00~17:00
Mélodie Ouellette
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
10:00~15:00
ZOé HOckhoussen - Labo
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
13:30~16:30
Suzanne Lafontaine
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
13:30~16:00
Mélodie Ouellette
 
 
12:30~17:00
Classe de danse - Carol Prieur
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
12:15~13:15
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
13:30~16:00
Sursaut - Projet Amandine
 
09:00~12:00
Suzanne Lafontaine
13:30~16:00
Sursaut - Projet Amandine
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
09:30~11:30
La Cordée
13:30~16:00
Sursaut - Projet Amandine
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
09:00~12:00
Suzanne Lafontaine
15:00~17:00
Sursaut - Projet Amandine
18:00~21:30
Projet Rituelle.s
 
   
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable