Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
> 302
312
314
210
222
117
207
200
<<   septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Novembre 2018
Salles - 302 (Studio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
     
09:00~11:30
Classe de danse
11:30~17:00
Sursaut - Essaim
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~11:30
Classe de danse
11:30~17:00
Sursaut - Essaim
 
09:00~17:00
Sursaut - Essaim
 
09:00~17:00
Sursaut - Essaim
 
09:00~17:00
Sursaut - Essaim
18:30~21:30
Atelier du Double signe (1)
 
09:00~13:00
ESSAIM
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Atelier du Double signe (5)
 
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~20:30
Sursaut
 
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:30~16:30
Yves Léger - Biodanza
 
 
15:00~18:00
Projet - Élise
18:30~21:30
Atelier du Double signe (1)
 
13:00~16:30
Sursaut - Escouade
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
09:00~18:00
Projet JALI
18:30~20:30
Sursaut
 
15:00~16:00
Annie Deslongchamps
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
18:00~21:30
Herencia Latina
 
10:00~14:30
Herencia Latina
 
 
18:30~21:30
Atelier du Double signe (1)
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
18:30~20:30
Sursaut
 
09:00~13:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
13:00~18:00
Projet JALI
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~18:00
Projet JALI
18:00~21:30
Herencia Latina
 
10:00~14:30
Herencia Latina
 
12:30~17:00
Classe de danse - Carol Prieur
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~21:30
Atelier du Double signe (1)
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~21:00
LaboKracBoom - Labo-ô cirque
 
13:00~18:00
Projet JALI
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~18:00
Projet JALI
18:00~21:30
Herencia Latina
 
   
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable