Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
> 314
210
222
117
207
200
<<   août 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
Plusieurs mois
Octobre 2018
Salles - 314 (Studio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
09:00~18:30
CASJB - Portes ouvertes - Démontage
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
09:00~17:00
Axile - FLOW
18:30~21:30
Tango del Este
 
10:00~11:30
Sursaut
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (7)
 
09:00~12:00
Coaching Clown - Zoé Hockhoussen
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~16:00
Résidence - Alex-Ann
 
10:00~12:00
Tango del Este
 
 
09:00~16:00
Résidence - Alex-Ann
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
09:30~12:00
Suzanne Lafontaine
12:15~13:15
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
14:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~13:00
Sursaut - Essaim
13:30~15:30
La Cordée
15:30~17:30
Josée Jeanne Allard
19:00~22:00
Atelier du Double signe (7)
 
09:00~16:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:30~12:00
Suzanne Lafontaine
18:00~21:00
Tanya Siega - Chorale
 
10:00~12:00
Tango del Este
 
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
12:15~13:15
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
14:30~18:30
Axile - FLOW
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~13:30
Axile - FLOW
13:30~15:30
Josée Jeanne Allard
15:30~18:30
Axile - FLOW
19:00~22:00
Atelier du Double signe (7)
 
12:30~17:30
Axile - FLOW
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~17:00
Axile - FLOW
18:00~21:00
Tanya Siega - Chorale
 
10:00~12:00
Tango del Este
12:00~14:30
Herencia Latina
 
 
12:30~17:00
Formation CCE - Prendre la parole en public
17:00~19:00
Double Signe
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
12:15~13:15
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
13:30~15:30
Josée Jeanne Allard
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~13:30
Photo pour l'apéro Culturel
13:30~15:30
La Cordée
15:30~19:00
Photo pour l'apéro Culturel
19:00~22:00
Atelier du Double signe (7)
 
09:00~16:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~16:00
Résidence - Alex-Ann
 
10:00~12:00
Tango del Este
 
 
12:30~17:00
Formation CCE - Prendre la parole en public
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
09:00~17:00
Ariane DesLions - MQM
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (7)
 
       
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable