Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
> 312
314
210
222
117
207
200
<<   août 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
Plusieurs mois
Octobre 2018
Salles - 312 (Sudio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
09:00~18:30
CASJB - Portes ouvertes - Démontage
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
10:00~16:00
Labokracboom - Projets Élise
18:30~21:30
Atelier du Double signe (5)
 
10:00~16:00
Labokracboom - Projets Élise
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
10:00~16:00
Labokracboom - Projets Élise
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
10:00~16:00
Labokracboom - Projets Élise
18:00~21:00
Projet Rituelle.s
 
   
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
10:00~16:00
Labokracboom - Projets Élise
18:30~21:30
Atelier du Double signe (5)
 
10:00~16:00
Labokracboom - Projets Élise
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
10:00~16:00
Labokracboom - Projets Élise
18:30~21:30
Nancy Letendre
 
10:00~16:00
Labokracboom - Projets Élise
 
10:00~14:30
Herencia Latina
 
 
10:00~12:30
Labokracboom - Projets Élise
13:00~17:00
Axile - FLOW
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
10:00~16:00
Labokracboom - Projets Élise
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
09:00~12:00
Projet - Élise
12:00~13:30
Ville de Sherbrooke
13:30~15:30
La Cordée
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
09:00~16:00
Conseil de la culture - Votre image de marque et l'art de raconter votre histoir
19:00~22:00
Nancy Letendre
 
09:00~15:30
Ville de Sherbrooke - toiles
18:00~21:30
Projet Rituelle.s
 
09:00~15:00
Arrimage Estrie
 
10:00~13:00
Labokracboom - Projets Élise
 
09:00~16:00
Résidence - Alex-Ann
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
09:00~17:00
Ariane DesLions - MQM
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
09:00~17:00
Ariane DesLions - MQM
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
09:00~17:00
Ariane DesLions - MQM
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
09:30~12:00
Suzanne Lafontaine
18:00~22:00
Herencia Latina
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
12:00~15:00
Herencia Latina
 
09:00~22:30
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
 
09:00~17:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
09:00~17:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
13:00~16:00
Classe d'entrainement - Kelly Keenan
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
       
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable