Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
> 312
314
210
222
117
207
200
<<   juillet 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
août 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Septembre 2018
Salles - 312 (Sudio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
09:30~11:30
Magali Tigiffon
 
 
 
09:00~17:00
Labokracboom - Projets Élise
 
09:00~11:00
Magali Tigiffon
15:00~17:00
Marysole Gagnière - Cello
 
09:00~17:00
Labokracboom - Projets Élise
17:00~19:00
Labokracboom - Projets Élise
 
09:00~17:00
Labokracboom - Projets Élise
 
   
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
12:30~16:00
Axile - Flow
 
10:00~16:30
Sursaut - Essaim
16:30~17:30
Catherine Brien
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
10:00~16:30
Sursaut - Essaim (Stéphanie)
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
09:00~12:00
ESSAIM - Stéphanie
 
   
09:00~17:00
Labokracboom - Projets Élise
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
09:00~17:00
Labokracboom - Projets Élise
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
13:30~17:00
Regroupement
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
10:00~12:00
Marysole Gagnière - Projet Cello
13:00~17:00
Labokracboom - Projets Élise
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
11:00~14:00
Marysole Gagnière - Projet Cello
15:00~16:00
Rituelles danse
 
   
10:00~15:00
ESSAIM (Julie)
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
10:00~17:00
Labokracboom - Projets Élise
18:30~21:30
Atelier du Double signe (5)
 
13:00~17:00
Labokracboom - Projets Élise
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
09:00~22:30
CASJB - Portes ouvertes
 
09:00~22:30
CASJB - Portes ouvertes - Photo
 
09:00~22:30
CASJB - Portes ouvertes - Photo
 
09:00~22:30
CASJB - Portes ouvertes - Photo
 
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable