Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
> 314
210
222
117
207
200
<<   mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
juillet 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
Plusieurs mois
Mai 2018
Salles - 314 (Studio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
 
09:00~10:30
Sursaut - Atelier Acuna
10:30~12:00
Sursaut - Entrainement - Âge d'Or :)
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
18:30~21:30
Tango del Este
 
10:00~12:00
Sursaut - Entrainement - Âge d'Or :)
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
10:00~12:00
Sursaut - Entrainement - Âge d'Or :)
12:00~18:30
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Ateliers CSRS
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~16:30
Cultures du coeur - Formation à la médiation culturelle
 
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~12:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Montage
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~14:30
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h45 / 13h15
15:00~17:00
Sursaut - Essaim
18:30~21:30
Tango del Este
 
10:00~14:00
Sursaut - Entrainement - Âge d'Or :)
15:00~18:00
Labokracboom - Élise
 
09:00~15:00
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h45 / 13h20
15:00~18:00
Labokracboom - Élise
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~12:00
Labokracboom - Élise
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
 
   
09:00~11:00
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h15
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~15:00
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h45 / 13h30
15:00~18:00
Centre culture Cab_Lab 01
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~14:30
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h15 / 13h30
14:30~15:00
Préparation AGA
15:00~17:30
Regroupement AGA
18:30~20:30
Tango del Este
 
09:00~10:00
Axile - Atelier CSRS (8H30)
12:00~16:30
Sursaut - À la nuit Tombante
 
10:00~12:00
Suzanne Lafontaine
 
   
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~11:00
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h15
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~14:30
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h15 / 13h30
18:30~20:30
Tango del Este
 
10:00~13:00
Les Ballets Classiques de Richmond
16:00~17:30
Axile
 
10:00~12:00
Sursaut - Entrainement
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
 
   
 
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
10:00~12:30
Sursaut - À la nuit Tombante
18:30~20:30
Tango del Este
 
       
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable