Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
> 312
314
210
222
117
207
200
<<   mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
juillet 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
Plusieurs mois
Mai 2018
Salles - 312 (Sudio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
 
09:30~12:00
Les Ballets Classiques de Richmond
12:00~17:00
Marysole Gagnière
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
 
09:30~11:30
La Cordée
11:30~13:30
Côté Scène
 
09:00~13:00
Coté Scène - PBS / Théâtre d'ombres @11h
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
10:00~13:00
Les Ballets Classiques de Richmond
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:30~11:00
Sursaut - Entrainement - Âge d'Or :)
11:30~17:00
Marysole Gagnière
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~10:00
Axile - Atelier CSRS (8H30)
12:00~16:00
Marysole Gagnière
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
10:00~12:00
Sursaut - Entrainement - Âge d'Or :)
12:30~17:00
Marysole Gagnière
 
10:00~12:00
Sursaut - Entrainement - Âge d'Or :)
 
 
09:00~12:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
09:00~12:00
Sursaut - Classe d'entrainement
13:00~15:00
Labokracboom - Élise
 
09:00~12:00
Sursaut - Classe d'entrainement
12:00~17:00
Marysole Gagnière
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~12:00
Sursaut - Classe d'entrainement
12:00~16:30
Sursaut - À la nuit Tombante
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
09:00~12:00
Sursaut - Classe d'entrainement
12:30~17:00
Marysole Gagnière
 
09:00~12:00
Sursaut - Classe d'entrainement
13:00~16:30
Sursaut - À la nuit Tombante
 
   
10:00~13:00
Les Ballets Classiques de Richmond
 
09:00~13:00
Sursaut - Classe d'entrainement
13:00~16:00
Suzanne Lafontaine
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
09:00~13:00
Sursaut - Classe d'entrainement
13:00~16:00
Suzanne Lafontaine
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
09:00~12:00
Sursaut
12:30~17:00
Marysole Gagnière
 
09:00~12:00
Sursaut - Classe d'entrainement
 
   
10:00~13:00
Les Ballets Classiques de Richmond
 
13:30~14:30
Regroupement - Préparation comité des membres
14:30~16:30
Regroupement - Comité des membres
 
12:00~16:00
Marysole Gagnière
16:00~19:00
Regroupement
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
10:00~13:00
Les Ballets Classiques de Richmond
 
     
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable