Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
> 302
312
314
210
222
117
207
200
<<   mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
juillet 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
Plusieurs mois
Mai 2018
Salles - 302 (Studio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
 
09:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
10:00~18:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:30~17:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
17:00~20:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:30~17:00
La maison des grands parents
 
09:30~13:00
Coté Scène - PBS / Jongler, bouger, rire et imaginer @ 11h
 
09:00~18:30
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~11:00
La Cordée
11:00~18:00
LaboKracBoom DLI
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:30~18:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
 
09:30~15:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
15:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
 
09:30~13:00
Sursaut - Entrainement - Âge d'Or :)
 
09:00~11:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
11:00~18:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
 
09:00~18:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
 
09:30~15:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
15:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~12:00
Sursaut - À la nuit Tombante
13:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
 
09:00~12:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
12:00~16:00
Marysole Gagnière
16:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
 
09:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:30~13:00
Marysole Gagnière
 
   
 
09:00~12:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
12:00~17:00
Marysole Gagnière
 
09:00~12:00
Axile - Groupe scolaire
 
09:00~12:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
12:30~17:00
Marysole Gagnière
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
     
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable