Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
> 314
210
222
222
117
207
<<   février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Avril 2018
Salles - 314 (Studio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
             
09:00~17:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~17:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
18:30~21:30
Tango del Este
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
12:30~17:00
Double signe - Cabaret de la langue française
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:30~11:30
La Cordée
11:30~12:30
Installation technique - Ville de Sherbrooke
12:30~17:00
Double signe - Cabaret de la langue française
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
09:00~16:00
Atelier du Double signe (André)
 
11:00~13:00
Entraînement avec Zofia
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~10:30
Sursaut - Acuna
11:30~17:00
Marysole Gagnière
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:30~12:30
Suzanne Lafontaine
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
10:00~12:00
Sursaut
12:00~17:00
Marysole Gagnière
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:30~11:30
La Cordée
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
17:00~19:00
Projet Quatre-Quarts
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
10:00~12:00
Sursaut
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
13:00~16:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Ateliers CSRS
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:30~11:30
La Cordée
11:30~13:30
Annie Deslongchamps - Pratique de Gumboots
13:30~15:30
Sursaut - Classe d'entrainement
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
12:30~17:00
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
12:00~15:30
Marysole Gagnière
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:30~11:30
La Cordée
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
           
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable