Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
> 312
314
210
222
117
207
200
<<   février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Avril 2018
Salles - 312 (Sudio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
           
10:00~16:00
Atelier du Double signe (Kevin)
 
15:00~17:30
Sursaut - Essaim
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
09:00~11:00
Sursaut - Acuna
11:00~13:00
Sursaut - Entraînement
13:00~17:00
Marysole Gagnière
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~13:00
Marysole Gagnière
13:30~15:30
La Cordée
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
10:00~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
09:00~12:30
Theatre des Petites Lanternes
12:30~17:00
Société d'histoire de Sherbrooke
 
10:00~16:00
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:00~16:00
Atelier du Double signe (Kevin)
 
09:00~17:00
Axile - Nouvelle création
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
10:00~17:00
Axile - Nouvelle création
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
12:00~16:00
Marysole Gagnière
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
10:00~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
13:00~16:30
Theatre des Petites Lanternes
 
10:00~16:00
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:00~16:00
Atelier du Double signe (Kevin)
 
09:00~10:30
Sursaut - Acuna
10:30~12:00
Sursaut
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
10:00~13:00
Les Ballets Classiques de Richmond
16:00~17:00
Axile - Entrainement
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
10:00~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
15:00~17:00
LaboKracBoom - DLI
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~16:00
Atelier du Double signe (Kevin)
 
10:00~12:00
Sursaut
12:00~17:00
Sursaut - Escouade
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
10:00~12:00
Sursaut
16:00~17:00
Sursaut - Essaim
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
10:00~12:00
Sursaut
12:00~15:30
Marysole Gagnière
17:00~18:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
10:00~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
14:00~16:00
Tanya Siega - La cordée
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
10:00~12:00
Sursaut - Entrainement
 
10:00~16:00
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:00~12:30
Coté Scène - PBS / Souffle le Vent @ 9h30 et 11h
 
11:30~16:00
Marysole Gagnière
 
           
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable