Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
> 302
312
314
210
222
117
207
200
<<   février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Avril 2018
Salles - 302 (Studio de répétition)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
           
09:00~22:30
Sursaut
 
09:00~17:00
Sursaut
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
10:00~17:00
Axile - Nouvelle création
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
10:00~17:00
Axile - Nouvelle création
 
 
11:30~16:00
Marysole Gagnière
 
09:00~12:00
Anne-Marie Riel - Biodanza
 
09:00~22:30
Double signe - Cabaret de la langue française MONTAGE
 
09:00~18:30
Double signe - Cabaret de la langue française
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:00~15:00
Double signe - Cabaret de la langue française
15:00~19:00
Double signe - Cabaret de la langue française - DÉMONTAGE
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
10:00~17:00
Axile - Nouvelle création
 
09:00~10:30
Sursaut - Acuna
12:30~15:00
Sursaut - Acuna
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~17:00
Sursaut
 
 
10:00~11:30
Sursaut - Acuna
17:30~19:30
Labokracboom - Projet DLI
 
11:00~14:00
Sursaut - Entrainement
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
11:30~17:00
Marysole Gagnière
17:00~19:00
Labokracboom - Projet DLI
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
10:00~12:00
Sursaut
12:00~16:00
Marysole Gagnière
16:30~17:30
Sursaut - Essaim
17:30~19:00
Labokracboom - Projet DLI
 
12:30~17:00
Marysole Gagnière
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~15:00
Labokracboom - Projet DLI
15:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec Laura Tomas
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec Laura Tomas
12:00~16:30
Marysole Gagnière
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec Laura Tomas
13:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec Laura Tomas
13:00~18:30
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec Laura Tomas
 
09:30~12:30
Coté Scène - PBS - Jeux de mouvement parent-enfant @11h
 
12:00~15:00
Sursaut - L'Escouade Répétition publique @ 13h30
 
10:00~12:00
Sursaut
13:00~18:30
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
           
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable